Statistiques SK Beveren 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2023, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 30 matchs cette saison : 13 victoires, 6 nuls et 11 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 1,60 points par match, à l'extérieur à 1,40.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 13 | 6 | 11 | 44 | 40 | 4 | 45 | 1,50 |
| Domicile | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 21 | 4 | 24 | 1,60 |
| Extérieur | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 19 | 0 | 21 | 1,40 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 43% | 47% | 40% |
| Match nul | 20% | 20% | 20% |
| Perdu | 37% | 33% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,47 | 1,67 | 1,27 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,40 | 1,27 |
| Clean sheet | 30% | 20% | 40% |
| N'a pas marqué | 27% | 20% | 33% |
| A marqué en premier | 53% | 60% | 47% |
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 44 buts, soit 1,47 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,47 | 1,67 | 1,27 |
| A marqué au moins 1 but | 73% | 80% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 53% | 67% | 40% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 20% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 33% | 40% | 27% |
| N'a pas marqué | 27% | 20% | 33% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 40 buts, soit 1,33 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,40 | 1,27 |
| Au moins 1 but encaissé | 70% | 80% | 60% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 47% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 17% | 13% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Clean sheet | 30% | 20% | 40% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 2,80 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,80 | 3,07 | 2,53 |
| Over 0.5 | 93% | 100% | 87% |
| Over 1.5 | 80% | 93% | 67% |
| Over 2.5 | 60% | 67% | 53% |
| Over 3.5 | 30% | 33% | 27% |
| Over 4.5 | 13% | 13% | 13% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 7% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 60% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 20% | 7% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 13% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 53% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 20% | 7% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 37% | 33% | 40% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 7% |
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 21 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 17 en première période et 23 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 40% | 47% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 27% | 40% |
| Première mi-temps perdue | 27% | 27% | 27% |
| Marqué en première mi-temps | 0,70 | 0,80 | 0,60 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,57 | 0,53 | 0,60 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 53% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 53% | 47% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 47% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 20% | 53% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 33% | 27% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,77 | 0,87 | 0,67 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,77 | 0,87 | 0,67 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 47% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 33% | 47% |
| Plus de buts en première mi-temps | 40% | 40% | 40% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 40% | 40% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 20% | 20% |
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
SK Beveren a obtenu 5,7 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,67 | 6,00 | 5,33 |
| Corners concédés par match | 4,94 | 4,11 | 5,78 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 89% | 78% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 44% | 33% | 56% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 72% | 78% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 56% | 67% | 44% |
Basé sur 18 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 2,60 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,97 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,60 | 2,53 | 2,67 |
| Cartons rouges par match | 0,07 | 0,13 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,97 | 2,00 | 1,93 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 80% | 73% | 87% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 57% | 53% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 63% | 73% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 60% | 47% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 37% | 27% | 47% |
Tirs et xG de SK Beveren
L'équipe a tenté 14,7 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,67 | 14,56 | 14,78 |
| Tirs cadrés par match | 5,61 | 5,11 | 6,11 |
| Tirs non cadrés par match | 5,22 | 6,22 | 4,22 |
| Tirs concédés par match | 13,44 | 13,11 | 13,78 |
| Possession du ballon | 55,3 | 57,1 | 53,4 |
Basé sur 18 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 4 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 4 | 13% |
| 2 - 1 | 3 | 10% |
| 2 - 2 | 3 | 10% |
| 0 - 1 | 3 | 10% |
| 3 - 0 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 3 | 2 | 7% |
| 4 - 1 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
Statistiques des joueurs de SK Beveren
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Goduine Koyalipou | 13 |
| Anthony Limbombe Ekango | 6 |
| Taofeek Ismaheel | 6 |
| Sheldon Bateau | 3 |
| David Hrnčár | 2 |
Goduine Koyalipou est le meilleur buteur de SK Beveren cette saison (13). Suivent ensuite Anthony Limbombe Ekango (6) et Taofeek Ismaheel (6).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Anthony Limbombe Ekango | 7 |
| David Hrnčár | 5 |
| Bryan Goncalves | 4 |
| Tiago Cukur | 3 |
| Jakov Filipović | 2 |
Anthony Limbombe Ekango a délivré le plus de passes décisives de SK Beveren (7). Suivent ensuite David Hrnčár (5) et Bryan Goncalves (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Maxim De Man | 24 |
| Dries Wuytens | 24 |
| Taofeek Ismaheel | 24 |
| Goduine Koyalipou | 24 |
| David Hrnčár | 24 |
Maxim De Man a disputé le plus de matchs de SK Beveren (24). Suivent ensuite Dries Wuytens (24) et Taofeek Ismaheel (24).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Louis Verstraete | 8 |
| Everton Luiz Guimaraes Bilher | 8 |
| Bryan Goncalves | 7 |
| Anthony Limbombe Ekango | 6 |
| Jakov Filipović | 5 |
Louis Verstraete a récolté le plus de cartons de SK Beveren (8). Suivent ensuite Everton Luiz Guimaraes Bilher (8) et Bryan Goncalves (7).
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs