Statistiques SK Beveren
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2026, 10 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 10 matchs cette saison : 3 victoires, 1 nuls et 6 défaites. Cela représente 10 points, soit 1,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,80 points par match, à l'extérieur à 0,20.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 | 1,00 |
| Domicile | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 5 | 3 | 9 | 1,80 |
| Extérieur | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 15 | -10 | 1 | 0,20 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 30% | 60% | 0% |
| Match nul | 10% | 0% | 20% |
| Perdu | 60% | 40% | 80% |
| Buts marqués par match | 1,30 | 1,60 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Clean sheet | 30% | 60% | 0% |
| N'a pas marqué | 30% | 0% | 60% |
| A marqué en premier | 40% | 60% | 20% |
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 13 buts, soit 1,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,30 | 1,60 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 70% | 100% | 40% |
| A marqué au moins 2 buts | 30% | 40% | 20% |
| A marqué au moins 3 buts | 20% | 20% | 20% |
| A marqué au moins 4 buts | 10% | 0% | 20% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 10% | 0% | 20% |
| N'a pas marqué | 30% | 0% | 60% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 20 buts, soit 2,00 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 70% | 40% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 60% | 40% | 80% |
| Au moins 3 buts encaissés | 40% | 20% | 60% |
| Au moins 4 buts encaissés | 30% | 0% | 60% |
| Clean sheet | 30% | 60% | 0% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 3,30 buts. Dans 70% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 40% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,30 | 2,60 | 4,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| Over 2.5 | 70% | 60% | 80% |
| Over 3.5 | 40% | 20% | 60% |
| Over 4.5 | 10% | 0% | 20% |
| Over 5.5 | 10% | 0% | 20% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 40% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 40%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 40% | 40% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 10% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 30% | 40% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 30% | 20% | 40% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 10% | 0% | 20% |
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 4 buts avant la pause et 9 après, en encaissant 9 en première période et 11 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 20% | 20% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 40% | 60% | 20% |
| Première mi-temps perdue | 40% | 20% | 60% |
| Marqué en première mi-temps | 0,40 | 0,40 | 0,40 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,90 | 0,40 | 1,40 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 60% | 40% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 60% | 60% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 30% | 40% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 20% | 40% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 50% | 20% | 80% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,90 | 1,20 | 0,60 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,10 | 0,60 | 1,60 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 30% | 60% | 0% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 60% | 40% | 80% |
| Plus de buts en première mi-temps | 20% | 20% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 60% | 60% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 20% | 20% |
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 31% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
SK Beveren a obtenu 5,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,78 | 5,40 | 6,25 |
| Corners concédés par match | 4,67 | 6,00 | 3,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 89% | 80% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 80% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 44% | 60% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 22% | 40% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 60% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 60% | 75% |
Basé sur 9 de 10 matchs.
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,10 pour l'adversaire. Dans 40% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 1,40 | 2,60 |
| Cartons rouges par match | 0,10 | 0,00 | 0,20 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,10 | 1,00 | 1,20 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 70% | 60% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 30% | 0% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 40% | 20% | 60% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 30% | 0% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 20% | 0% | 40% |
Tirs et xG de SK Beveren
L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,44 | 10,60 | 12,50 |
| Tirs cadrés par match | 4,00 | 4,20 | 3,75 |
| Tirs non cadrés par match | 3,78 | 3,60 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 14,78 | 14,00 | 15,75 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,18 | 1,24 | 1,11 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,71 | 1,01 | 2,57 |
| Possession du ballon | 50,8 | 48,8 | 53,3 |
Basé sur 9 de 10 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 2 des 10 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 2 | 20% |
| 0 - 4 | 2 | 20% |
| 4 - 4 | 1 | 10% |
| 3 - 0 | 1 | 10% |
| 2 - 0 | 1 | 10% |
| 1 - 0 | 1 | 10% |
| 1 - 3 | 1 | 10% |
| 0 - 1 | 1 | 10% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
Statistiques des joueurs de SK Beveren
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Chris Lokesa | 5 |
| Jearl Margaritha | 2 |
| Moise Elohim Kabore | 2 |
| Victor Olatunji | 2 |
| Arno Verschueren | 1 |
Chris Lokesa est le meilleur buteur de SK Beveren cette saison (5). Suivent ensuite Jearl Margaritha (2) et Moise Elohim Kabore (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Arno Verschueren | 3 |
| Christian Brüls | 3 |
| Jearl Margaritha | 2 |
| Christophe Janssens | 1 |
| Dominic Thompson | 1 |
Arno Verschueren a délivré le plus de passes décisives de SK Beveren (3). Suivent ensuite Christian Brüls (3) et Jearl Margaritha (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Bruno Godeau | 10 |
| Cheick Oumar Conde | 10 |
| Chris Lokesa | 10 |
| Christian Brüls | 10 |
| Christophe Janssens | 10 |
Bruno Godeau a disputé le plus de matchs de SK Beveren (10). Suivent ensuite Cheick Oumar Conde (10) et Chris Lokesa (10).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Christophe Janssens | 4 |
| Jearl Margaritha | 3 |
| Sieben Dewaele | 3 |
| Bruno Godeau | 2 |
| Christian Brüls | 2 |
Christophe Janssens a récolté le plus de cartons de SK Beveren (4). Suivent ensuite Jearl Margaritha (3) et Sieben Dewaele (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 5 |
| 2 | Arno Verschueren | 4 |
| 2 | Jearl Margaritha | 4 |
| 4 | Christian Brüls | 3 |
| 5 | Moise Elohim Kabore | 2 |
| 5 | Victor Olatunji | 2 |
| 7 | Christophe Janssens | 1 |
| 7 | Dominic Thompson | 1 |
| 7 | Ferre Slegers | 1 |
| 7 | Laurent Jans | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 4 |
| 2 | Jearl Margaritha | 2 |
| 2 | Moise Elohim Kabore | 2 |
| 2 | Victor Olatunji | 2 |
| 5 | Arno Verschueren | 1 |
| 5 | Yoni Gomis | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jearl Margaritha | 12 |
| 2 | Moise Elohim Kabore | 10 |
| 3 | Chris Lokesa | 8 |
| 4 | Christian Brüls | 7 |
| 5 | Christophe Janssens | 6 |
| 5 | Lennart Mertens | 6 |
| 5 | Victor Olatunji | 6 |
| 8 | Arno Verschueren | 4 |
| 9 | Ferre Slegers | 3 |
| 10 | Bruno Godeau | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jearl Margaritha | 8 |
| 2 | Chris Lokesa | 6 |
| 2 | Moise Elohim Kabore | 6 |
| 4 | Christian Brüls | 4 |
| 5 | Victor Olatunji | 3 |
| 6 | Christophe Janssens | 2 |
| 7 | Arno Verschueren | 1 |
| 7 | Cheick Oumar Conde | 1 |
| 7 | Ferre Slegers | 1 |
| 7 | Kurt Abrahams | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 75,0% |
| 2 | Jearl Margaritha | 66,7% |
| 3 | Moise Elohim Kabore | 60,0% |
À partir de 357 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 62,5% |
| 2 | Moise Elohim Kabore | 20,0% |
| 3 | Jearl Margaritha | 16,7% |
À partir de 357 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Brüls | 21 |
| 2 | Arno Verschueren | 10 |
| 3 | Cheick Oumar Conde | 9 |
| 3 | Christophe Janssens | 9 |
| 5 | Jearl Margaritha | 8 |
| 5 | Laurent Jans | 8 |
| 7 | Ferre Slegers | 6 |
| 8 | Moise Elohim Kabore | 4 |
| 9 | Chris Lokesa | 3 |
| 10 | Kurt Abrahams | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bruno Godeau | 514 |
| 2 | Christophe Janssens | 447 |
| 3 | Christian Brüls | 409 |
| 4 | Yoni Gomis | 382 |
| 5 | Sieben Dewaele | 378 |
| 6 | Laurent Jans | 324 |
| 7 | Cheick Oumar Conde | 219 |
| 8 | Johannes Schenk | 216 |
| 9 | Chris Lokesa | 197 |
| 10 | Viktor Boone | 129 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yoni Gomis | 91,2% |
| 2 | Bruno Godeau | 90,8% |
| 3 | Chris Lokesa | 84,2% |
| 4 | Sieben Dewaele | 82,2% |
| 5 | Laurent Jans | 80,4% |
| 6 | Cheick Oumar Conde | 79,9% |
| 7 | Christophe Janssens | 78,3% |
| 8 | Christian Brüls | 76,7% |
| 9 | Johannes Schenk | 71,5% |
À partir de 357 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cheick Oumar Conde | 22 |
| 1 | Sieben Dewaele | 22 |
| 3 | Christophe Janssens | 20 |
| 4 | Yoni Gomis | 15 |
| 5 | Bruno Godeau | 13 |
| 6 | Ferre Slegers | 12 |
| 7 | Chris Lokesa | 10 |
| 7 | Christian Brüls | 10 |
| 7 | Moise Elohim Kabore | 10 |
| 10 | Laurent Jans | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christophe Janssens | 21 |
| 2 | Sieben Dewaele | 18 |
| 3 | Yoni Gomis | 17 |
| 4 | Cheick Oumar Conde | 14 |
| 5 | Bruno Godeau | 8 |
| 6 | Chris Lokesa | 7 |
| 6 | Laurent Jans | 7 |
| 8 | Jearl Margaritha | 5 |
| 9 | Dominic Thompson | 4 |
| 10 | Ferre Slegers | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christophe Janssens | 7 |
| 2 | Yoni Gomis | 6 |
| 3 | Bruno Godeau | 5 |
| 4 | Cheick Oumar Conde | 4 |
| 4 | Laurent Jans | 4 |
| 4 | Sieben Dewaele | 4 |
| 7 | Arno Verschueren | 1 |
| 7 | Guillaume De Schryver | 1 |
| 7 | Kurt Abrahams | 1 |
| 7 | Viktor Boone | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cheick Oumar Conde | 52 |
| 2 | Sieben Dewaele | 46 |
| 3 | Christian Brüls | 45 |
| 4 | Chris Lokesa | 41 |
| 5 | Christophe Janssens | 38 |
| 6 | Lennart Mertens | 35 |
| 7 | Moise Elohim Kabore | 30 |
| 8 | Jearl Margaritha | 29 |
| 9 | Yoni Gomis | 27 |
| 10 | Laurent Jans | 25 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yoni Gomis | 61,4% |
| 2 | Cheick Oumar Conde | 57,1% |
| 3 | Sieben Dewaele | 51,1% |
| 4 | Laurent Jans | 50,0% |
| 5 | Christophe Janssens | 49,4% |
| 6 | Moise Elohim Kabore | 48,4% |
| 7 | Bruno Godeau | 45,8% |
| 8 | Christian Brüls | 45,5% |
| 9 | Lennart Mertens | 43,8% |
| 10 | Chris Lokesa | 40,2% |
À partir de 357 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sieben Dewaele | 13 |
| 2 | Christophe Janssens | 11 |
| 3 | Arno Verschueren | 9 |
| 4 | Cheick Oumar Conde | 8 |
| 5 | Christian Brüls | 7 |
| 6 | Bruno Godeau | 4 |
| 6 | Chris Lokesa | 4 |
| 6 | Ferre Slegers | 4 |
| 6 | Laurent Jans | 4 |
| 6 | Yoni Gomis | 4 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 18 |
| 2 | Jearl Margaritha | 16 |
| 3 | Christian Brüls | 10 |
| 4 | Cheick Oumar Conde | 6 |
| 5 | Arno Verschueren | 5 |
| 6 | Ferre Slegers | 2 |
| 6 | Kurt Abrahams | 2 |
| 6 | Laurent Jans | 2 |
| 6 | Moise Elohim Kabore | 2 |
| 10 | Christophe Janssens | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 39,1% |
| 2 | Christian Brüls | 37,0% |
| 3 | Jearl Margaritha | 36,4% |
À partir de 357 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Schenk | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Schenk | 31 |
| 2 | Josua Lusamba Tshiolola | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Schenk | 62,0% |
À partir de 357 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christophe Janssens | 4 |
| 2 | Jearl Margaritha | 3 |
| 2 | Sieben Dewaele | 3 |
| 4 | Bruno Godeau | 2 |
| 4 | Christian Brüls | 2 |
| 6 | Cheick Oumar Conde | 1 |
| 6 | Chris Lokesa | 1 |
| 6 | Ferre Slegers | 1 |
| 6 | Victor Olatunji | 1 |
| 6 | Viktor Boone | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Schenk | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jearl Margaritha | 10 |
| 2 | Arno Verschueren | 9 |
| 2 | Christophe Janssens | 9 |
| 2 | Ferre Slegers | 9 |
| 5 | Cheick Oumar Conde | 8 |
| 5 | Sieben Dewaele | 8 |
| 7 | Lennart Mertens | 7 |
| 8 | Chris Lokesa | 5 |
| 9 | Bruno Godeau | 4 |
| 9 | Victor Olatunji | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Moise Elohim Kabore | 13 |
| 2 | Sieben Dewaele | 12 |
| 3 | Cheick Oumar Conde | 11 |
| 3 | Christian Brüls | 11 |
| 5 | Lennart Mertens | 10 |
| 6 | Chris Lokesa | 8 |
| 7 | Laurent Jans | 7 |
| 8 | Jearl Margaritha | 5 |
| 9 | Christophe Janssens | 4 |
| 9 | Yoni Gomis | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 6 |
| 2 | Laurent Jans | 4 |
| 3 | Lennart Mertens | 3 |
| 3 | Moise Elohim Kabore | 3 |
| 5 | Arno Verschueren | 2 |
| 6 | Jearl Margaritha | 1 |
| 6 | Victor Olatunji | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sieben Dewaele | 892 |
| 2 | Christophe Janssens | 863 |
| 3 | Johannes Schenk | 842 |
| 4 | Bruno Godeau | 837 |
| 5 | Laurent Jans | 804 |
| 6 | Christian Brüls | 753 |
| 7 | Chris Lokesa | 655 |
| 8 | Yoni Gomis | 653 |
| 9 | Cheick Oumar Conde | 604 |
| 10 | Jearl Margaritha | 560 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bruno Godeau | 10 |
| 1 | Christophe Janssens | 10 |
| 1 | Johannes Schenk | 10 |
| 1 | Sieben Dewaele | 10 |
| 5 | Christian Brüls | 9 |
| 5 | Laurent Jans | 9 |
| 7 | Chris Lokesa | 8 |
| 8 | Cheick Oumar Conde | 6 |
| 8 | Jearl Margaritha | 6 |
| 8 | Yoni Gomis | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Lokesa | 7,15 |
| 2 | Yoni Gomis | 7,12 |
| 3 | Jearl Margaritha | 6,93 |
| 4 | Johannes Schenk | 6,86 |
| 5 | Cheick Oumar Conde | 6,85 |
| 6 | Christian Brüls | 6,84 |
| 7 | Sieben Dewaele | 6,78 |
| 8 | Christophe Janssens | 6,73 |
| 9 | Bruno Godeau | 6,69 |
| 10 | Laurent Jans | 6,62 |
À partir de 357 minutes jouées
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs