Statistiques SK Beveren 2014
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2014, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 36 matchs cette saison : 7 victoires, 6 nuls et 23 défaites. Cela représente 27 points, soit 0,75 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 0,50.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 7 | 6 | 23 | 35 | 68 | -33 | 27 | 0,75 |
| Domicile | 18 | 5 | 3 | 10 | 13 | 24 | -11 | 18 | 1,00 |
| Extérieur | 18 | 2 | 3 | 13 | 22 | 44 | -22 | 9 | 0,50 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 19% | 28% | 11% |
| Match nul | 17% | 17% | 17% |
| Perdu | 64% | 56% | 72% |
| Buts marqués par match | 0,97 | 0,72 | 1,22 |
| Buts encaissés par match | 1,89 | 1,33 | 2,44 |
| Clean sheet | 14% | 28% | 0% |
| N'a pas marqué | 39% | 44% | 33% |
| A marqué en premier | 19% | 33% | 6% |
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 35 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 28% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 39% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,97 | 0,72 | 1,22 |
| A marqué au moins 1 but | 61% | 56% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 28% | 17% | 39% |
| A marqué au moins 3 buts | 6% | 0% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| N'a pas marqué | 39% | 44% | 33% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 68 buts, soit 1,89 par match. Dans 14% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,89 | 1,33 | 2,44 |
| Au moins 1 but encaissé | 86% | 72% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 56% | 50% | 61% |
| Au moins 3 buts encaissés | 25% | 11% | 39% |
| Au moins 4 buts encaissés | 14% | 0% | 28% |
| Clean sheet | 14% | 28% | 0% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 2,86 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,86 | 2,06 | 3,67 |
| Over 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Over 1.5 | 72% | 67% | 78% |
| Over 2.5 | 47% | 28% | 67% |
| Over 3.5 | 33% | 17% | 50% |
| Over 4.5 | 19% | 0% | 39% |
| Over 5.5 | 8% | 0% | 17% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 33% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 8% | 6% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 14% | 11% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 28% | 17% | 39% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 44% | 28% | 61% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 3% | 0% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19% | 0% | 39% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 28% | 11% | 44% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 0% | 22% |
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 15 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 26 en première période et 42 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 14% | 28% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 44% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 39% | 28% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,42 | 0,39 | 0,44 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,72 | 0,33 | 1,11 |
| Clean sheet en première mi-temps | 42% | 72% | 11% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 72% | 61% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 19% | 17% | 22% |
| Seconde mi-temps nulle | 25% | 28% | 22% |
| Seconde mi-temps perdue | 56% | 56% | 56% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,56 | 0,33 | 0,78 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,17 | 1,00 | 1,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 33% | 39% | 28% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 56% | 72% | 39% |
| Plus de buts en première mi-temps | 22% | 22% | 22% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 53% | 50% | 56% |
| Autant dans les deux mi-temps | 25% | 28% | 22% |
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de SK Beveren
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 6 | 17% |
| 0 - 2 | 6 | 17% |
| 2 - 2 | 3 | 8% |
| 1 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 1 - 4 | 2 | 6% |
| 4 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs