Statistiques SK Beveren 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2015, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de SK Beveren

SK Beveren a disputé 36 matchs cette saison : 10 victoires, 7 nuls et 19 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,11 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 10 7 19 43 68 -25 37 1,03
Domicile 18 5 5 8 22 29 -7 20 1,11
Extérieur 18 5 2 11 21 39 -18 17 0,94
Points par match 1,03
Buts marqués par match 1,19
Encaissés par match 1,89
Clean sheet 19%

Statistiques de base de SK Beveren

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 28% 28% 28%
Match nul 19% 28% 11%
Perdu 53% 44% 61%
Buts marqués par match 1,19 1,22 1,17
Buts encaissés par match 1,89 1,61 2,17
Clean sheet 19% 22% 17%
N'a pas marqué 31% 28% 33%
A marqué en premier 36% 39% 33%

Statistiques de buts de SK Beveren

SK Beveren a inscrit 43 buts, soit 1,19 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 75 minutes. Dans 39% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 31% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,19 1,22 1,17
A marqué au moins 1 but 69% 72% 67%
A marqué au moins 2 buts 39% 44% 33%
A marqué au moins 3 buts 11% 6% 17%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 19% 28% 11%
N'a pas marqué 31% 28% 33%

Buts encaissés par SK Beveren

De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 68 buts, soit 1,89 par match. Dans 19% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,89 1,61 2,17
Au moins 1 but encaissé 81% 78% 83%
Au moins 2 buts encaissés 53% 44% 61%
Au moins 3 buts encaissés 31% 28% 33%
Au moins 4 buts encaissés 11% 6% 17%
Clean sheet 19% 22% 17%

Statistiques over/under de SK Beveren

Un match de SK Beveren produit en moyenne 3,08 buts. Dans 61% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,08 2,83 3,33
Over 0.5 92% 89% 94%
Over 1.5 69% 61% 78%
Over 2.5 61% 61% 61%
Over 3.5 42% 39% 44%
Over 4.5 28% 22% 33%
Over 5.5 14% 11% 17%

Les deux équipes marquent chez SK Beveren

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 61%, à l'extérieur à 56%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 61% 56%
Les deux équipes marquent + victoire 17% 17% 17%
Les deux équipes marquent + nul 11% 17% 6%
Les deux équipes marquent + défaite 31% 28% 33%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 58% 61% 56%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 0% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 19% 17% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 39% 44% 33%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

SK Beveren a marqué 18 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 34 en première période et 34 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 19% 28% 11%
Première mi-temps nulle 36% 39% 33%
Première mi-temps perdue 44% 33% 56%
Marqué en première mi-temps 0,50 0,50 0,50
Encaissé en première mi-temps 0,94 0,56 1,33
Clean sheet en première mi-temps 44% 56% 33%
N'a pas marqué en première mi-temps 61% 56% 67%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 28% 28% 28%
Seconde mi-temps nulle 33% 33% 33%
Seconde mi-temps perdue 39% 39% 39%
Marqué en seconde mi-temps 0,69 0,72 0,67
Encaissé en seconde mi-temps 0,94 1,06 0,83
Clean sheet en seconde mi-temps 33% 33% 33%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 44% 56%
Plus de buts en première mi-temps 33% 22% 44%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 61% 33%
Autant dans les deux mi-temps 19% 17% 22%

Quand SK Beveren marque-t-il ?

La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
14%
2%
7%
12%
2%
9%
16%
26%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
10%
13%
12%
9%
9%
9%
16%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SK Beveren

SK Beveren a obtenu 3,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,00 2,00 4,00
Corners concédés par match 5,00 3,00 7,00
Plus de 6.5 corners dans le match 50% 0% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 0% 100%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 0% 100%
Plus de 12.5 corners dans le match 0% 0% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 50% 0% 100%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 0% 0% 0%

Basé sur 2 de 36 matchs.

Statistiques de cartons de SK Beveren

SK Beveren a reçu 0,06 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,08 pour l'adversaire. Dans 3% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,06 0,06 0,06
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,08 0,17 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 3% 6% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de SK Beveren

L'équipe a tenté 3,5 tirs par match en moyenne, dont 2,5 cadrés, soit une précision de 71%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 3,50 3,00 4,00
Tirs cadrés par match 2,50 2,00 3,00
Tirs non cadrés par match 1,00 1,00 1,00
Tirs concédés par match 6,00 4,00 8,00

Basé sur 2 de 36 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SK Beveren

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 5 14%
2 - 1 4 11%
2 - 3 3 8%
1 - 0 3 8%
1 - 2 3 8%
0 - 0 3 8%
3 - 3 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 3 2 6%
1 - 5 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.

SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs