Statistiques SK Beveren 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2018, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison de SK Beveren

SK Beveren a disputé 30 matchs cette saison : 5 victoires, 12 nuls et 13 défaites. Cela représente 27 points, soit 0,90 points par match. À domicile la formation tourne à 1,07 points par match, à l'extérieur à 0,73.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 5 12 13 37 50 -13 27 0,90
Domicile 15 3 7 5 17 22 -5 16 1,07
Extérieur 15 2 5 8 20 28 -8 11 0,73
Points par match 0,90
Buts marqués par match 1,23
Encaissés par match 1,67
Clean sheet 13%

Statistiques de base de SK Beveren

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 17% 20% 13%
Match nul 40% 47% 33%
Perdu 43% 33% 53%
Buts marqués par match 1,23 1,13 1,33
Buts encaissés par match 1,67 1,47 1,87
Clean sheet 13% 13% 13%
N'a pas marqué 23% 20% 27%
A marqué en premier 30% 33% 27%

Statistiques de buts de SK Beveren

SK Beveren a inscrit 37 buts, soit 1,23 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 73 minutes. Dans 40% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,23 1,13 1,33
A marqué au moins 1 but 77% 80% 73%
A marqué au moins 2 buts 40% 33% 47%
A marqué au moins 3 buts 7% 0% 13%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 17% 20% 13%
N'a pas marqué 23% 20% 27%

Buts encaissés par SK Beveren

De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 50 buts, soit 1,67 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,67 1,47 1,87
Au moins 1 but encaissé 87% 87% 87%
Au moins 2 buts encaissés 47% 33% 60%
Au moins 3 buts encaissés 17% 7% 27%
Au moins 4 buts encaissés 10% 7% 13%
Clean sheet 13% 13% 13%

Statistiques over/under de SK Beveren

Un match de SK Beveren produit en moyenne 2,90 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 27% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,90 2,60 3,20
Over 0.5 93% 87% 100%
Over 1.5 83% 80% 87%
Over 2.5 57% 53% 60%
Over 3.5 27% 13% 40%
Over 4.5 13% 7% 20%
Over 5.5 7% 7% 7%

Les deux équipes marquent chez SK Beveren

Dans 70% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 80%, à l'extérieur à 60%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 70% 80% 60%
Les deux équipes marquent + victoire 10% 20% 0%
Les deux équipes marquent + nul 33% 33% 33%
Les deux équipes marquent + défaite 27% 27% 27%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 53% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 7% 0% 13%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 10% 7% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 53% 67% 40%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 7% 0%

Statistiques par mi-temps

SK Beveren a marqué 11 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 16 en première période et 34 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 20% 20% 20%
Première mi-temps nulle 43% 53% 33%
Première mi-temps perdue 37% 27% 47%
Marqué en première mi-temps 0,37 0,27 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,53 0,40 0,67
Clean sheet en première mi-temps 53% 67% 40%
N'a pas marqué en première mi-temps 73% 73% 73%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 20% 13% 27%
Seconde mi-temps nulle 47% 67% 27%
Seconde mi-temps perdue 33% 20% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,87 0,87 0,87
Encaissé en seconde mi-temps 1,13 1,07 1,20
Clean sheet en seconde mi-temps 23% 20% 27%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 33% 27% 40%
Plus de buts en première mi-temps 13% 0% 27%
Plus de buts en seconde mi-temps 67% 73% 60%
Autant dans les deux mi-temps 20% 27% 13%

Quand SK Beveren marque-t-il ?

La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
11%
8%
5%
11%
14%
5%
22%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
12%
8%
8%
2%
22%
8%
18%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SK Beveren

SK Beveren a obtenu 3,9 corners par match en moyenne et en a concédé 6,9. Dans 79% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,86 3,57 4,13
Corners concédés par match 6,90 5,79 7,93
Plus de 6.5 corners dans le match 90% 86% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 79% 71% 87%
Plus de 10.5 corners dans le match 41% 29% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 34% 21% 47%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 55% 43% 67%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 41% 29% 53%

Basé sur 29 de 30 matchs.

Statistiques de cartons de SK Beveren

SK Beveren a reçu 2,60 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,93 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,60 2,80 2,40
Cartons rouges par match 0,10 0,20 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,93 2,20 1,67
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 80% 73% 87%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 43% 47% 40%
Plus de 3.5 cartons dans le match 63% 67% 60%
Plus de 4.5 cartons dans le match 50% 60% 40%
Plus de 5.5 cartons dans le match 37% 53% 20%

Tirs et xG de SK Beveren

L'équipe a tenté 9,4 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 46%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,36 9,00 9,63
Tirs cadrés par match 4,29 3,50 4,88
Tirs non cadrés par match 5,07 5,50 4,75
Tirs concédés par match 11,93 11,00 12,63
Possession du ballon 45,1 48,0 42,9

Basé sur 14 de 30 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SK Beveren

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 20%
2 - 2 4 13%
1 - 2 4 13%
2 - 1 3 10%
0 - 1 3 10%
0 - 0 2 7%
3 - 0 1 3%
3 - 4 1 3%
2 - 0 1 3%
2 - 3 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.

SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs