Statistiques SK Beveren 2017
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2017, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 30 matchs cette saison : 9 victoires, 8 nuls et 13 défaites. Cela représente 35 points, soit 1,17 points par match. À domicile la formation tourne à 1,40 points par match, à l'extérieur à 0,93.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 9 | 8 | 13 | 50 | 51 | -1 | 35 | 1,17 |
| Domicile | 15 | 6 | 3 | 6 | 28 | 22 | 6 | 21 | 1,40 |
| Extérieur | 15 | 3 | 5 | 7 | 22 | 29 | -7 | 14 | 0,93 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 30% | 40% | 20% |
| Match nul | 27% | 20% | 33% |
| Perdu | 43% | 40% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,67 | 1,87 | 1,47 |
| Buts encaissés par match | 1,70 | 1,47 | 1,93 |
| Clean sheet | 10% | 13% | 7% |
| N'a pas marqué | 23% | 13% | 33% |
| A marqué en premier | 43% | 53% | 33% |
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 50 buts, soit 1,67 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,67 | 1,87 | 1,47 |
| A marqué au moins 1 but | 77% | 87% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 53% | 60% | 47% |
| A marqué au moins 3 buts | 23% | 27% | 20% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 7% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 37% | 40% | 33% |
| N'a pas marqué | 23% | 13% | 33% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 51 buts, soit 1,70 par match. Dans 10% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,70 | 1,47 | 1,93 |
| Au moins 1 but encaissé | 90% | 87% | 93% |
| Au moins 2 buts encaissés | 57% | 47% | 67% |
| Au moins 3 buts encaissés | 20% | 13% | 27% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Clean sheet | 10% | 13% | 7% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 3,37 buts. Dans 70% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 47% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,37 | 3,33 | 3,40 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 90% | 93% | 87% |
| Over 2.5 | 70% | 73% | 67% |
| Over 3.5 | 47% | 47% | 47% |
| Over 4.5 | 17% | 13% | 20% |
| Over 5.5 | 10% | 7% | 13% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 73%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 67% | 73% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 27% | 20% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 60% | 67% | 53% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 10% | 7% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 20% | 27% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 43% | 40% | 47% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 13% | 7% | 20% |
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 20 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 17 en première période et 34 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 40% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 53% | 47% | 60% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 13% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,67 | 0,73 | 0,60 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,57 | 0,47 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 67% | 53% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 53% | 47% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 47% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 23% | 13% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 43% | 40% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,00 | 1,13 | 0,87 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,13 | 1,00 | 1,27 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 27% | 33% | 20% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 33% | 27% | 40% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 13% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 63% | 60% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 27% | 13% |
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
SK Beveren a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,50 | 5,77 | 3,40 |
| Corners concédés par match | 6,00 | 5,15 | 6,73 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 89% | 92% | 87% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 62% | 73% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 46% | 38% | 53% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 29% | 31% | 27% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 64% | 85% | 47% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 32% | 38% | 27% |
Basé sur 28 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 1,80 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,30 pour l'adversaire. Dans 60% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,80 | 1,60 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,30 | 2,67 | 1,93 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 53% | 47% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 40% | 33% | 47% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 60% | 67% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 47% | 47% | 47% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 33% | 33% | 33% |
Tirs et xG de SK Beveren
L'équipe a tenté 8,1 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 47%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,13 | 9,29 | 7,13 |
| Tirs cadrés par match | 3,80 | 4,43 | 3,25 |
| Tirs non cadrés par match | 4,33 | 4,86 | 3,88 |
| Tirs concédés par match | 9,20 | 7,86 | 10,38 |
| Possession du ballon | 48,4 | 51,1 | 46,0 |
Basé sur 15 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 2-2, dans 5 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 2 | 5 | 17% |
| 0 - 1 | 3 | 10% |
| 0 - 2 | 3 | 10% |
| 3 - 0 | 2 | 7% |
| 3 - 1 | 2 | 7% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 3 | 2 | 7% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs