Statistiques SK Beveren 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2020, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 36 matchs cette saison : 8 victoires, 8 nuls et 20 défaites. Cela représente 32 points, soit 0,89 points par match. À domicile la formation tourne à 0,61 points par match, à l'extérieur à 1,17.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 8 | 8 | 20 | 47 | 76 | -29 | 32 | 0,89 |
| Domicile | 18 | 3 | 2 | 13 | 23 | 45 | -22 | 11 | 0,61 |
| Extérieur | 18 | 5 | 6 | 7 | 24 | 31 | -7 | 21 | 1,17 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 22% | 17% | 28% |
| Match nul | 22% | 11% | 33% |
| Perdu | 56% | 72% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,31 | 1,28 | 1,33 |
| Buts encaissés par match | 2,11 | 2,50 | 1,72 |
| Clean sheet | 17% | 17% | 17% |
| N'a pas marqué | 17% | 17% | 17% |
| A marqué en premier | 42% | 44% | 39% |
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 47 buts, soit 1,31 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 39% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,31 | 1,28 | 1,33 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 83% | 83% |
| A marqué au moins 2 buts | 39% | 39% | 39% |
| A marqué au moins 3 buts | 8% | 6% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 19% | 17% | 22% |
| N'a pas marqué | 17% | 17% | 17% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 76 buts, soit 2,11 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,11 | 2,50 | 1,72 |
| Au moins 1 but encaissé | 83% | 83% | 83% |
| Au moins 2 buts encaissés | 58% | 72% | 44% |
| Au moins 3 buts encaissés | 42% | 50% | 33% |
| Au moins 4 buts encaissés | 22% | 33% | 11% |
| Clean sheet | 17% | 17% | 17% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 3,42 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,42 | 3,78 | 3,06 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 2.5 | 56% | 61% | 50% |
| Over 3.5 | 42% | 44% | 39% |
| Over 4.5 | 33% | 39% | 28% |
| Over 5.5 | 14% | 28% | 0% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 69% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 72%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 69% | 67% | 72% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 8% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 19% | 11% | 28% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 42% | 56% | 28% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 56% | 44% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 6% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19% | 22% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 50% | 56% | 44% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 17% | 6% |
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 16 buts avant la pause et 31 après, en encaissant 31 en première période et 45 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 11% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 44% | 22% |
| Première mi-temps perdue | 44% | 44% | 44% |
| Marqué en première mi-temps | 0,44 | 0,33 | 0,56 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,86 | 1,11 | 0,61 |
| Clean sheet en première mi-temps | 39% | 33% | 44% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 64% | 72% | 56% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 25% | 22% | 28% |
| Seconde mi-temps nulle | 28% | 28% | 28% |
| Seconde mi-temps perdue | 47% | 50% | 44% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,86 | 0,94 | 0,78 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,25 | 1,39 | 1,11 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 28% | 28% | 28% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 33% | 28% | 39% |
| Plus de buts en première mi-temps | 19% | 22% | 17% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 58% | 67% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 22% | 11% | 33% |
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
SK Beveren a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,8. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,19 | 5,28 | 3,11 |
| Corners concédés par match | 5,83 | 5,11 | 6,56 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 100% | 72% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 75% | 89% | 61% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 36% | 33% | 39% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 6% | 22% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 89% | 44% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 44% | 61% | 28% |
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 2,28 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,69 pour l'adversaire. Dans 58% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,28 | 2,56 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,22 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,69 | 1,67 | 1,72 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 69% | 83% | 56% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 39% | 44% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 58% | 61% | 56% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 42% | 44% | 39% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 25% | 28% | 22% |
Tirs et xG de SK Beveren
L'équipe a tenté 8,4 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 47%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,36 | 9,43 | 6,50 |
| Tirs cadrés par match | 3,91 | 4,21 | 3,38 |
| Tirs non cadrés par match | 3,55 | 4,21 | 2,38 |
| Tirs concédés par match | 11,32 | 11,93 | 10,25 |
| Possession du ballon | 44,0 | 45,6 | 40,6 |
Basé sur 22 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 7 | 19% |
| 2 - 0 | 4 | 11% |
| 2 - 3 | 3 | 8% |
| 1 - 4 | 3 | 8% |
| 0 - 2 | 3 | 8% |
| 2 - 4 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 3 | 2 | 6% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs