Statistiques SK Beveren 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2021, 28 jeux joués.

Aperçu de la saison de SK Beveren

SK Beveren a disputé 28 matchs cette saison : 12 victoires, 5 nuls et 11 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,46 points par match. À domicile la formation tourne à 1,57 points par match, à l'extérieur à 1,36.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 28 12 5 11 47 40 7 41 1,46
Domicile 14 7 1 6 22 21 1 22 1,57
Extérieur 14 5 4 5 25 19 6 19 1,36
Points par match 1,46
Buts marqués par match 1,68
Encaissés par match 1,43
Clean sheet 21%

Statistiques de base de SK Beveren

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 43% 50% 36%
Match nul 18% 7% 29%
Perdu 39% 43% 36%
Buts marqués par match 1,68 1,57 1,79
Buts encaissés par match 1,43 1,50 1,36
Clean sheet 21% 14% 29%
N'a pas marqué 25% 29% 21%
A marqué en premier 43% 43% 43%

Statistiques de buts de SK Beveren

SK Beveren a inscrit 47 buts, soit 1,68 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 46% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,68 1,57 1,79
A marqué au moins 1 but 75% 71% 79%
A marqué au moins 2 buts 46% 50% 43%
A marqué au moins 3 buts 32% 21% 43%
A marqué au moins 4 buts 14% 14% 14%
A marqué dans les deux mi-temps 36% 36% 36%
N'a pas marqué 25% 29% 21%

Buts encaissés par SK Beveren

De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 40 buts, soit 1,43 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,43 1,50 1,36
Au moins 1 but encaissé 79% 86% 71%
Au moins 2 buts encaissés 46% 43% 50%
Au moins 3 buts encaissés 18% 21% 14%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 21% 14% 29%

Statistiques over/under de SK Beveren

Un match de SK Beveren produit en moyenne 3,11 buts. Dans 61% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 36% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,11 3,07 3,14
Over 0.5 96% 100% 93%
Over 1.5 89% 86% 93%
Over 2.5 61% 50% 71%
Over 3.5 36% 36% 36%
Over 4.5 18% 21% 14%
Over 5.5 7% 7% 7%

Les deux équipes marquent chez SK Beveren

Dans 57% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 57%, à l'extérieur à 57%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 57% 57% 57%
Les deux équipes marquent + victoire 25% 36% 14%
Les deux équipes marquent + nul 14% 7% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 14% 21%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 46% 50% 43%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 14% 0% 29%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 25% 21% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 7% 7% 7%

Statistiques par mi-temps

SK Beveren a marqué 21 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 20 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 29% 29%
Première mi-temps nulle 39% 36% 43%
Première mi-temps perdue 32% 36% 29%
Marqué en première mi-temps 0,75 0,64 0,86
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,79 0,64
Clean sheet en première mi-temps 50% 50% 50%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 50% 50%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 36% 36% 36%
Seconde mi-temps nulle 29% 29% 29%
Seconde mi-temps perdue 36% 36% 36%
Marqué en seconde mi-temps 0,93 0,93 0,93
Encaissé en seconde mi-temps 0,71 0,71 0,71
Clean sheet en seconde mi-temps 46% 43% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 43% 36%
Plus de buts en première mi-temps 29% 29% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 50% 29%
Autant dans les deux mi-temps 32% 21% 43%

Quand SK Beveren marque-t-il ?

La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
17%
6%
4%
11%
11%
6%
11%
26%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
13%
13%
13%
5%
8%
18%
15%
10%
8%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SK Beveren

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de SK Beveren

SK Beveren a reçu 2,68 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,75 pour l'adversaire. Dans 89% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,68 2,36 3,00
Cartons rouges par match 0,14 0,07 0,21
Cartons jaunes adverses par match 2,75 2,64 2,86
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 86% 79% 93%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 64% 50% 79%
Plus de 3.5 cartons dans le match 89% 79% 100%
Plus de 4.5 cartons dans le match 71% 57% 86%
Plus de 5.5 cartons dans le match 43% 36% 50%

Tirs et xG de SK Beveren

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de SK Beveren

Le score le plus fréquent est 0-2, dans 4 des 28 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 2 4 14%
1 - 1 3 11%
1 - 2 3 11%
4 - 0 2 7%
3 - 1 2 7%
2 - 1 2 7%
4 - 1 1 4%
4 - 3 1 4%
3 - 0 1 4%
3 - 2 1 4%

Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.

SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs