Statistiques Benfica
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2026, 10 jeux joués.
Aperçu de la saison de Benfica
Benfica a disputé 10 matchs cette saison : 8 victoires, 1 nuls et 1 défaites. Cela représente 25 points, soit 2,50 points par match. À domicile la formation tourne à 2,60 points par match, à l'extérieur à 2,40.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 10 | 8 | 1 | 1 | 27 | 8 | 19 | 25 | 2,50 |
| Domicile | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 13 | 2,60 |
| Extérieur | 5 | 4 | 0 | 1 | 17 | 4 | 13 | 12 | 2,40 |
Statistiques de base de Benfica
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 80% | 80% | 80% |
| Match nul | 10% | 20% | 0% |
| Perdu | 10% | 0% | 20% |
| Buts marqués par match | 2,70 | 2,00 | 3,40 |
| Buts encaissés par match | 0,80 | 0,80 | 0,80 |
| Clean sheet | 50% | 40% | 60% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 70% | 80% | 60% |
Statistiques de buts de Benfica
Benfica a inscrit 27 buts, soit 2,70 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 33 minutes. Dans 80% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,70 | 2,00 | 3,40 |
| A marqué au moins 1 but | 100% | 100% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 80% | 80% | 80% |
| A marqué au moins 3 buts | 40% | 20% | 60% |
| A marqué au moins 4 buts | 20% | 0% | 40% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 70% | 80% | 60% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
Buts encaissés par Benfica
De l'autre côté, Benfica a encaissé 8 buts, soit 0,80 par match. Dans 50% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,80 | 0,80 | 0,80 |
| Au moins 1 but encaissé | 50% | 60% | 40% |
| Au moins 2 buts encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Au moins 3 buts encaissés | 10% | 0% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 40% | 60% |
Statistiques over/under de Benfica
Un match de Benfica produit en moyenne 3,50 buts. Dans 80% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,50 | 2,80 | 4,20 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 90% | 80% | 100% |
| Over 2.5 | 80% | 60% | 100% |
| Over 3.5 | 50% | 40% | 60% |
| Over 4.5 | 10% | 0% | 20% |
| Over 5.5 | 10% | 0% | 20% |
Les deux équipes marquent chez Benfica
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 60% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 30% | 40% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 10% | 20% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 10% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 60% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 30% | 0% | 60% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 10% | 20% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 30% | 40% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Benfica a marqué 8 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 3 en première période et 5 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 60% | 60% | 60% |
| Première mi-temps nulle | 20% | 40% | 0% |
| Première mi-temps perdue | 20% | 0% | 40% |
| Marqué en première mi-temps | 0,80 | 0,80 | 0,80 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,30 | 0,20 | 0,40 |
| Clean sheet en première mi-temps | 70% | 80% | 60% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 30% | 20% | 40% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 70% | 60% | 80% |
| Seconde mi-temps nulle | 10% | 20% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 20% | 20% | 20% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,90 | 1,20 | 2,60 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,50 | 0,60 | 0,40 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 70% | 60% | 80% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Plus de buts en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 80% | 60% | 100% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 40% | 0% |
Quand Benfica marque-t-il ?
La plupart des buts de Benfica tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 30% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Benfica
Benfica a obtenu 7,3 corners par match en moyenne et en a concédé 2,5. Dans 60% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 7,30 | 10,40 | 4,20 |
| Corners concédés par match | 2,50 | 2,60 | 2,40 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 70% | 100% | 40% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 60% | 100% | 20% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 40% | 80% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 30% | 60% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 70% | 100% | 40% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 70% | 100% | 40% |
Statistiques de cartons de Benfica
Benfica a reçu 2,30 cartons jaunes par match en moyenne, contre 3,20 pour l'adversaire. Dans 90% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,30 | 1,40 | 3,20 |
| Cartons rouges par match | 0,20 | 0,00 | 0,40 |
| Cartons jaunes adverses par match | 3,20 | 3,20 | 3,20 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 70% | 60% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 30% | 0% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 90% | 80% | 100% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 70% | 60% | 80% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 40% | 60% |
Tirs et xG de Benfica
L'équipe a tenté 18,6 tirs par match en moyenne, dont 6,2 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 18,60 | 21,20 | 16,00 |
| Tirs cadrés par match | 6,20 | 6,60 | 5,80 |
| Tirs non cadrés par match | 7,30 | 8,60 | 6,00 |
| Tirs concédés par match | 8,20 | 6,40 | 10,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,26 | 2,56 | 1,96 |
| Buts attendus (xG) contre | 0,72 | 0,72 | 0,72 |
| Possession du ballon | 63,4 | 63,8 | 63,0 |
Scores les plus fréquents de Benfica
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 2 des 10 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 2 | 20% |
| 7 - 0 | 1 | 10% |
| 4 - 0 | 1 | 10% |
| 3 - 0 | 1 | 10% |
| 3 - 1 | 1 | 10% |
| 2 - 0 | 1 | 10% |
| 2 - 2 | 1 | 10% |
| 1 - 0 | 1 | 10% |
| 1 - 3 | 1 | 10% |
Les scores sont notés du point de vue de Benfica.
Statistiques des joueurs de Benfica
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Vangelis Pavlidis | 10 |
| Gianluca Prestianni Gross | 6 |
| Leandro Barreiro Martins | 2 |
| Alexander Hartmann Bah | 1 |
| Andreas Schjelderup | 1 |
Vangelis Pavlidis est le meilleur buteur de Benfica cette saison (10). Suivent ensuite Gianluca Prestianni Gross (6) et Leandro Barreiro Martins (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Gianluca Prestianni Gross | 4 |
| Vangelis Pavlidis | 3 |
| Andreas Schjelderup | 2 |
| Claudio Jeremías Echeverri | 2 |
| Alexander Hartmann Bah | 1 |
Gianluca Prestianni Gross a délivré le plus de passes décisives de Benfica (4). Suivent ensuite Vangelis Pavlidis (3) et Andreas Schjelderup (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Andreas Schjelderup | 10 |
| Gianluca Prestianni Gross | 10 |
| Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 10 |
| Samuel Dahl | 10 |
| Samuel Jumpe Soares | 10 |
Andreas Schjelderup a disputé le plus de matchs de Benfica (10). Suivent ensuite Gianluca Prestianni Gross (10) et Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva (10).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Clément Nicolas Laurent Lenglet | 4 |
| Tomás Lemos Araújo | 4 |
| Jhon Jáder Durán Palacio | 3 |
| Alexander Hartmann Bah | 2 |
| Heorhii Sudakov | 2 |
Clément Nicolas Laurent Lenglet a récolté le plus de cartons de Benfica (4). Suivent ensuite Tomás Lemos Araújo (4) et Jhon Jáder Durán Palacio (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 13 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross | 10 |
| 3 | Andreas Schjelderup | 3 |
| 3 | Leandro Barreiro Martins | 3 |
| 5 | Alexander Hartmann Bah | 2 |
| 5 | Claudio Jeremías Echeverri | 2 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 1 |
| 7 | Enzo Barrenechea | 1 |
| 7 | Fredrik Aursnes | 1 |
| 7 | Heorhii Sudakov | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 7 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross | 6 |
| 3 | Leandro Barreiro Martins | 2 |
| 4 | Alexander Hartmann Bah | 1 |
| 4 | Andreas Schjelderup | 1 |
| 4 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 1 |
| 4 | Fredrik Aursnes | 1 |
| 4 | Heorhii Sudakov | 1 |
| 4 | Jhon Jáder Durán Palacio | 1 |
| 4 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 1 |
| 1 | Fredrik Aursnes | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 15 |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross | 13 |
| 3 | Leandro Barreiro Martins | 5 |
| 4 | Alexander Hartmann Bah | 4 |
| 4 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 4 |
| 6 | Andreas Schjelderup | 3 |
| 6 | Claudio Jeremías Echeverri | 3 |
| 6 | Dodi Lukébakio Ngandoli | 3 |
| 6 | Heorhii Sudakov | 3 |
| 10 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 57,7% |
| 2 | Leandro Barreiro Martins | 55,6% |
| 3 | Alexander Hartmann Bah | 50,0% |
| 3 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 50,0% |
| 5 | Gianluca Prestianni Gross | 48,1% |
| 6 | Andreas Schjelderup | 30,0% |
| 7 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 16,7% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 38,5% |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross | 22,2% |
| 2 | Leandro Barreiro Martins | 22,2% |
| 4 | Alexander Hartmann Bah | 12,5% |
| 4 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 12,5% |
| 6 | Andreas Schjelderup | 10,0% |
À partir de 360 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 25 |
| 2 | Andreas Schjelderup | 20 |
| 3 | Vangelis Pavlidis | 17 |
| 4 | Heorhii Sudakov | 13 |
| 5 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 11 |
| 6 | Samuel Dahl | 8 |
| 7 | Alexander Hartmann Bah | 6 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 6 |
| 9 | Claudio Jeremías Echeverri | 5 |
| 10 | Dodi Lukébakio Ngandoli | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomás Lemos Araújo | 800 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 679 |
| 3 | Samuel Dahl | 510 |
| 4 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 344 |
| 5 | Gianluca Prestianni Gross | 339 |
| 6 | Alexander Hartmann Bah | 290 |
| 7 | Enzo Barrenechea | 199 |
| 8 | Andreas Schjelderup | 189 |
| 9 | Samuel Jumpe Soares | 188 |
| 10 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 173 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomás Lemos Araújo | 92,7% |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 92,4% |
| 3 | Samuel Dahl | 87,9% |
| 4 | Heorhii Sudakov | 87,8% |
| 5 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 86,9% |
| 6 | Gianluca Prestianni Gross | 83,9% |
| 7 | Andreas Schjelderup | 83,3% |
| 8 | Samuel Jumpe Soares | 83,2% |
| 9 | Alexander Hartmann Bah | 82,6% |
| 10 | Leandro Barreiro Martins | 81,3% |
À partir de 360 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 23 |
| 1 | Samuel Dahl | 23 |
| 3 | Gianluca Prestianni Gross | 15 |
| 4 | Vangelis Pavlidis | 13 |
| 5 | Leandro Barreiro Martins | 9 |
| 5 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 9 |
| 7 | Alexander Hartmann Bah | 8 |
| 7 | Enzo Barrenechea | 8 |
| 7 | Tomás Lemos Araújo | 8 |
| 10 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Dahl | 14 |
| 2 | Alexander Hartmann Bah | 10 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 10 |
| 4 | Tomás Lemos Araújo | 9 |
| 5 | Gianluca Prestianni Gross | 7 |
| 5 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 7 |
| 7 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 6 |
| 8 | Fredrik Aursnes | 5 |
| 9 | Enzo Barrenechea | 3 |
| 9 | Leandro Barreiro Martins | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomás Lemos Araújo | 4 |
| 2 | Andreas Schjelderup | 3 |
| 2 | Fredrik Aursnes | 3 |
| 4 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 2 |
| 4 | Heorhii Sudakov | 2 |
| 4 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 2 |
| 4 | Leandro Barreiro Martins | 2 |
| 8 | Alexander Hartmann Bah | 1 |
| 8 | Dodi Lukébakio Ngandoli | 1 |
| 8 | Jhon Jáder Durán Palacio | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 76 |
| 2 | Vangelis Pavlidis | 60 |
| 3 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 59 |
| 4 | Samuel Dahl | 48 |
| 5 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 38 |
| 6 | Leandro Barreiro Martins | 33 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 32 |
| 8 | Alexander Hartmann Bah | 29 |
| 9 | Tomás Lemos Araújo | 27 |
| 10 | Andreas Schjelderup | 23 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 60,8% |
| 2 | Tomás Lemos Araújo | 57,4% |
| 3 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 57,3% |
| 4 | Vangelis Pavlidis | 56,6% |
| 5 | Samuel Dahl | 55,8% |
| 6 | Alexander Hartmann Bah | 55,8% |
| 7 | Leandro Barreiro Martins | 51,6% |
| 8 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 50,0% |
| 9 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 48,7% |
| 10 | Andreas Schjelderup | 46,9% |
À partir de 360 minutes jouées
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 29 |
| 2 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 11 |
| 3 | Andreas Schjelderup | 6 |
| 3 | Heorhii Sudakov | 6 |
| 3 | Samuel Dahl | 6 |
| 6 | Dodi Lukébakio Ngandoli | 5 |
| 6 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 5 |
| 8 | Daniel Banjaqui | 4 |
| 8 | Vangelis Pavlidis | 4 |
| 10 | Claudio Jeremías Echeverri | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 52,4% |
| 2 | Gianluca Prestianni Gross | 51,8% |
| 3 | Andreas Schjelderup | 30,0% |
À partir de 360 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Jumpe Soares | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Jumpe Soares | 19 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Jumpe Soares | 73,1% |
À partir de 360 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomás Lemos Araújo | 4 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 3 |
| 3 | Alexander Hartmann Bah | 2 |
| 3 | Heorhii Sudakov | 2 |
| 3 | Jhon Jáder Durán Palacio | 2 |
| 3 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 2 |
| 7 | Alessandro Circati | 1 |
| 7 | Enzo Barrenechea | 1 |
| 7 | Fredrik Aursnes | 1 |
| 7 | Gianluca Prestianni Gross | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 1 |
| 1 | Jhon Jáder Durán Palacio | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leandro Barreiro Martins | 14 |
| 2 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 12 |
| 2 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 12 |
| 4 | Tomás Lemos Araújo | 11 |
| 5 | Vangelis Pavlidis | 10 |
| 6 | Samuel Dahl | 9 |
| 7 | Heorhii Sudakov | 8 |
| 8 | Alexander Hartmann Bah | 7 |
| 9 | Fredrik Aursnes | 6 |
| 10 | Jhon Jáder Durán Palacio | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 29 |
| 2 | Alexander Hartmann Bah | 16 |
| 2 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 16 |
| 2 | Vangelis Pavlidis | 16 |
| 5 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 15 |
| 6 | Leandro Barreiro Martins | 11 |
| 7 | Andreas Schjelderup | 9 |
| 8 | Samuel Dahl | 7 |
| 9 | Claudio Jeremías Echeverri | 6 |
| 9 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vangelis Pavlidis | 7 |
| 2 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 5 |
| 3 | Dodi Lukébakio Ngandoli | 3 |
| 4 | Fredrik Aursnes | 1 |
| 4 | Heorhii Sudakov | 1 |
| 4 | Tomás Lemos Araújo | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Jumpe Soares | 900 |
| 2 | Samuel Dahl | 883 |
| 3 | Tomás Lemos Araújo | 861 |
| 4 | Gianluca Prestianni Gross | 841 |
| 5 | Vangelis Pavlidis | 813 |
| 6 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 755 |
| 7 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 631 |
| 8 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 625 |
| 9 | Alexander Hartmann Bah | 622 |
| 10 | Leandro Barreiro Martins | 547 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 10 |
| 1 | Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva | 10 |
| 1 | Samuel Dahl | 10 |
| 1 | Samuel Jumpe Soares | 10 |
| 1 | Tomás Lemos Araújo | 10 |
| 1 | Vangelis Pavlidis | 10 |
| 7 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 9 |
| 8 | Alexander Hartmann Bah | 8 |
| 9 | Leandro Barreiro Martins | 7 |
| 10 | Heorhii Sudakov | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gianluca Prestianni Gross | 8,27 |
| 2 | Vangelis Pavlidis | 7,75 |
| 3 | Clément Nicolas Laurent Lenglet | 7,40 |
| 4 | Tomás Lemos Araújo | 7,34 |
| 5 | Andreas Schjelderup | 7,18 |
| 6 | Samuel Jumpe Soares | 7,10 |
| 7 | Samuel Dahl | 7,06 |
| 8 | João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves | 7,01 |
| 9 | Alexander Hartmann Bah | 6,93 |
| 10 | Heorhii Sudakov | 6,89 |
À partir de 360 minutes jouées
Benfica · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs