Statistiques Angers
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2026, 9 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Angers
Angers a disputé 9 matchs cette saison : 2 victoires, 2 nuls et 5 défaites. Cela représente 8 points, soit 0,89 points par match. À domicile la formation tourne à 0,80 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 | 0,89 |
| Domicile | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 4 | 0,80 |
| Extérieur | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1,00 |
Statistiques de base d'Angers
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 22% | 20% | 25% |
| Match nul | 22% | 20% | 25% |
| Perdu | 56% | 60% | 50% |
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,89 | 1,80 | 2,00 |
| Clean sheet | 33% | 40% | 25% |
| N'a pas marqué | 44% | 40% | 50% |
| A marqué en premier | 33% | 40% | 25% |
Statistiques de buts d'Angers
Angers a inscrit 9 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 44% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 56% | 60% | 50% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 40% | 25% |
| A marqué au moins 3 buts | 11% | 0% | 25% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 33% | 40% | 25% |
| N'a pas marqué | 44% | 40% | 50% |
Buts encaissés par Angers
De l'autre côté, Angers a encaissé 17 buts, soit 1,89 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,89 | 1,80 | 2,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 67% | 60% | 75% |
| Au moins 2 buts encaissés | 56% | 60% | 50% |
| Au moins 3 buts encaissés | 22% | 20% | 25% |
| Au moins 4 buts encaissés | 22% | 20% | 25% |
| Clean sheet | 33% | 40% | 25% |
Statistiques over/under d'Angers
Un match d'Angers produit en moyenne 2,89 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,89 | 2,80 | 3,00 |
| Over 0.5 | 78% | 80% | 75% |
| Over 1.5 | 78% | 80% | 75% |
| Over 2.5 | 44% | 40% | 50% |
| Over 3.5 | 33% | 20% | 50% |
| Over 4.5 | 22% | 20% | 25% |
| Over 5.5 | 22% | 20% | 25% |
Les deux équipes marquent chez Angers
Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 40%, à l'extérieur à 50%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 44% | 40% | 50% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 11% | 0% | 25% |
| Les deux équipes marquent + nul | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 33% | 40% | 25% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 44% | 40% | 50% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 33% | 40% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 22% | 20% | 25% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 20% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Angers a marqué 4 buts avant la pause et 5 après, en encaissant 12 en première période et 5 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 11% | 20% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 20% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 56% | 60% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,44 | 0,60 | 0,25 |
| Encaissé en première mi-temps | 1,33 | 1,20 | 1,50 |
| Clean sheet en première mi-temps | 33% | 40% | 25% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 56% | 40% | 75% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 22% | 20% | 25% |
| Seconde mi-temps nulle | 56% | 60% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 22% | 20% | 25% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,56 | 0,40 | 0,75 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,56 | 0,60 | 0,50 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 67% | 80% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 56% | 60% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 33% | 40% | 25% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 11% | 20% | 0% |
| Autant dans les deux mi-temps | 56% | 40% | 75% |
Quand Angers marque-t-il ?
La plupart des buts d'Angers tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'Angers
Angers a obtenu 6,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,7. Dans 78% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,00 | 6,00 | 6,00 |
| Corners concédés par match | 5,67 | 6,40 | 4,75 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 78% | 80% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 56% | 80% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 44% | 60% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 60% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 60% | 75% |
Statistiques de cartons d'Angers
Angers a reçu 1,44 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,33 pour l'adversaire. Dans 33% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,44 | 1,60 | 1,25 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,00 | 0,25 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,33 | 1,40 | 1,25 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 44% | 40% | 50% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 11% | 20% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 33% | 40% | 25% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 22% | 20% | 25% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG d'Angers
L'équipe a tenté 12,3 tirs par match en moyenne, dont 3,1 cadrés, soit une précision de 25%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,33 | 14,00 | 10,25 |
| Tirs cadrés par match | 3,11 | 3,20 | 3,00 |
| Tirs non cadrés par match | 5,22 | 5,80 | 4,50 |
| Tirs concédés par match | 16,89 | 15,60 | 18,50 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,36 | 1,66 | 0,99 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,78 | 1,43 | 2,23 |
| Possession du ballon | 47,6 | 50,4 | 44,0 |
Scores les plus fréquents d'Angers
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 2 des 9 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 2 | 22% |
| 0 - 2 | 2 | 22% |
| 3 - 1 | 1 | 11% |
| 2 - 0 | 1 | 11% |
| 2 - 5 | 1 | 11% |
| 1 - 2 | 1 | 11% |
| 1 - 5 | 1 | 11% |
Les scores sont notés du point de vue de Angers.
Statistiques des joueurs d'Angers
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Amine El Ouazzani | 2 |
| Prosper Peter | 2 |
| Branco van den Boomen | 1 |
| Carlens Arcus | 1 |
| Harouna Djibirin | 1 |
Amine El Ouazzani est le meilleur buteur d'Angers cette saison (2). Suivent ensuite Prosper Peter (2) et Branco van den Boomen (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Amine El Ouazzani | 2 |
| Branco van den Boomen | 1 |
| Joseph Kalulu Kyatengwa | 1 |
| Mohamed Amine Sbai | 1 |
| Ousmane Camara | 1 |
Amine El Ouazzani a délivré le plus de passes décisives d'Angers (2). Suivent ensuite Branco van den Boomen (1) et Joseph Kalulu Kyatengwa (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Anthony Lopes | 9 |
| Branco van den Boomen | 9 |
| Jim Allevinah | 9 |
| Mohamed Amine Sbai | 9 |
| Prosper Peter | 9 |
Anthony Lopes a disputé le plus de matchs d'Angers (9). Suivent ensuite Branco van den Boomen (9) et Jim Allevinah (9).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Jordan Lefort | 3 |
| Branco van den Boomen | 2 |
| Yassine Belkdim | 2 |
| Anthony Bermont | 1 |
| Emmanuel Junior Biumla Bayiha | 1 |
Jordan Lefort a récolté le plus de cartons d'Angers (3). Suivent ensuite Branco van den Boomen (2) et Yassine Belkdim (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amine El Ouazzani | 4 |
| 2 | Branco van den Boomen | 2 |
| 2 | Mohamed Amine Sbai | 2 |
| 2 | Prosper Peter | 2 |
| 5 | Carlens Arcus | 1 |
| 5 | Harouna Djibirin | 1 |
| 5 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 1 |
| 5 | Lillian Rao-Lisoa | 1 |
| 5 | Ousmane Camara | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Prosper Peter | 2 |
| 2 | Amine El Ouazzani | 1 |
| 2 | Branco van den Boomen | 1 |
| 2 | Carlens Arcus | 1 |
| 2 | Harouna Djibirin | 1 |
| 2 | Lillian Rao-Lisoa | 1 |
| 2 | Mohamed Amine Sbai | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amine El Ouazzani | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Amine Sbai | 14 |
| 2 | Prosper Peter | 12 |
| 3 | Amine El Ouazzani | 9 |
| 3 | Jim Allevinah | 9 |
| 5 | Harouna Djibirin | 7 |
| 5 | Usman Mamadou-Simbakoli | 7 |
| 7 | Anthony Bermont | 4 |
| 7 | Lillian Rao-Lisoa | 4 |
| 9 | Carlens Arcus | 3 |
| 10 | Branco van den Boomen | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Prosper Peter | 6 |
| 2 | Jim Allevinah | 5 |
| 2 | Mohamed Amine Sbai | 5 |
| 4 | Amine El Ouazzani | 4 |
| 5 | Carlens Arcus | 2 |
| 5 | Harouna Djibirin | 2 |
| 7 | Branco van den Boomen | 1 |
| 7 | Emmanuel Junior Biumla Bayiha | 1 |
| 7 | Lillian Rao-Lisoa | 1 |
| 7 | Usman Mamadou-Simbakoli | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jim Allevinah | 55,6% |
| 2 | Prosper Peter | 50,0% |
| 3 | Amine El Ouazzani | 44,4% |
| 4 | Mohamed Amine Sbai | 35,7% |
À partir de 324 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amine El Ouazzani | 22,2% |
| 2 | Prosper Peter | 16,7% |
| 3 | Mohamed Amine Sbai | 7,1% |
À partir de 324 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Amine Sbai | 23 |
| 2 | Branco van den Boomen | 17 |
| 3 | Jim Allevinah | 8 |
| 4 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 7 |
| 5 | Yassine Belkdim | 6 |
| 6 | Carlens Arcus | 5 |
| 7 | Amine El Ouazzani | 4 |
| 7 | Jordan Lefort | 4 |
| 9 | Haris Belkebla | 3 |
| 9 | Prosper Peter | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Branco van den Boomen | 440 |
| 2 | Jordan Lefort | 409 |
| 3 | Ousmane Camara | 383 |
| 4 | Anthony Lopes | 307 |
| 5 | Carlens Arcus | 276 |
| 6 | Yassine Belkdim | 236 |
| 7 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 213 |
| 8 | Mohamed Amine Sbai | 157 |
| 9 | Jim Allevinah | 138 |
| 10 | Lillian Rao-Lisoa | 132 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ousmane Camara | 91,8% |
| 2 | Carlens Arcus | 88,7% |
| 3 | Yassine Belkdim | 86,8% |
| 4 | Jordan Lefort | 86,1% |
| 5 | Branco van den Boomen | 85,3% |
| 6 | Anthony Lopes | 84,8% |
| 7 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 83,2% |
| 8 | Jim Allevinah | 80,7% |
| 9 | Lillian Rao-Lisoa | 80,5% |
| 10 | Mohamed Amine Sbai | 73,4% |
À partir de 324 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yassine Belkdim | 16 |
| 2 | Branco van den Boomen | 14 |
| 3 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 13 |
| 4 | Carlens Arcus | 10 |
| 4 | Lillian Rao-Lisoa | 10 |
| 6 | Ousmane Camara | 9 |
| 7 | Haris Belkebla | 6 |
| 7 | Jordan Lefort | 6 |
| 9 | Amine El Ouazzani | 5 |
| 10 | Bane Diatta | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yassine Belkdim | 14 |
| 2 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 12 |
| 3 | Carlens Arcus | 8 |
| 4 | Lillian Rao-Lisoa | 7 |
| 5 | Jordan Lefort | 6 |
| 5 | Mohamed Amine Sbai | 6 |
| 5 | Ousmane Camara | 6 |
| 8 | Jim Allevinah | 5 |
| 9 | Haris Belkebla | 4 |
| 10 | Branco van den Boomen | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jordan Lefort | 8 |
| 2 | Ousmane Camara | 6 |
| 3 | Carlens Arcus | 2 |
| 3 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 2 |
| 5 | Bane Diatta | 1 |
| 5 | Branco van den Boomen | 1 |
| 5 | Harouna Djibirin | 1 |
| 5 | Lillian Rao-Lisoa | 1 |
| 5 | Louis Mouton | 1 |
| 5 | Marius Louãr | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amine El Ouazzani | 39 |
| 2 | Mohamed Amine Sbai | 33 |
| 3 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 30 |
| 4 | Jim Allevinah | 28 |
| 5 | Lillian Rao-Lisoa | 27 |
| 6 | Prosper Peter | 26 |
| 7 | Jordan Lefort | 24 |
| 8 | Branco van den Boomen | 22 |
| 8 | Yassine Belkdim | 22 |
| 10 | Ousmane Camara | 19 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lillian Rao-Lisoa | 65,9% |
| 2 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 62,5% |
| 3 | Prosper Peter | 53,1% |
| 4 | Amine El Ouazzani | 51,3% |
| 5 | Jordan Lefort | 50,0% |
| 6 | Jim Allevinah | 49,1% |
| 7 | Mohamed Amine Sbai | 45,2% |
| 8 | Branco van den Boomen | 44,9% |
| 9 | Yassine Belkdim | 38,6% |
À partir de 324 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Branco van den Boomen | 11 |
| 2 | Yassine Belkdim | 7 |
| 3 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 4 |
| 4 | Amine El Ouazzani | 3 |
| 4 | Harouna Djibirin | 3 |
| 4 | Usman Mamadou-Simbakoli | 3 |
| 7 | Anthony Bermont | 2 |
| 7 | Carlens Arcus | 2 |
| 7 | Jacques Ekomie | 2 |
| 7 | Jordan Lefort | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Amine Sbai | 15 |
| 2 | Lillian Rao-Lisoa | 8 |
| 3 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 6 |
| 4 | Amine El Ouazzani | 3 |
| 4 | Haris Belkebla | 3 |
| 4 | Jim Allevinah | 3 |
| 7 | Harouna Djibirin | 2 |
| 7 | Usman Mamadou-Simbakoli | 2 |
| 9 | Jacques Ekomie | 1 |
| 9 | Jordan Lefort | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Amine Sbai | 48,4% |
À partir de 324 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Lopes | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Lopes | 36 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Lopes | 78,3% |
À partir de 324 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Branco van den Boomen | 2 |
| 1 | Jordan Lefort | 2 |
| 1 | Yassine Belkdim | 2 |
| 4 | Anthony Bermont | 1 |
| 4 | Emmanuel Junior Biumla Bayiha | 1 |
| 4 | Jim Allevinah | 1 |
| 4 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 1 |
| 4 | Ousmane Camara | 1 |
| 4 | Prosper Peter | 1 |
| 4 | Usman Mamadou-Simbakoli | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jordan Lefort | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yassine Belkdim | 13 |
| 2 | Branco van den Boomen | 12 |
| 3 | Jordan Lefort | 11 |
| 4 | Jim Allevinah | 7 |
| 4 | Mohamed Amine Sbai | 7 |
| 6 | Amine El Ouazzani | 6 |
| 7 | Anthony Bermont | 5 |
| 7 | Prosper Peter | 5 |
| 7 | Usman Mamadou-Simbakoli | 5 |
| 10 | Haris Belkebla | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jim Allevinah | 15 |
| 2 | Prosper Peter | 13 |
| 3 | Mohamed Amine Sbai | 12 |
| 4 | Amine El Ouazzani | 10 |
| 4 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 10 |
| 6 | Jordan Lefort | 7 |
| 7 | Yassine Belkdim | 6 |
| 8 | Bane Diatta | 5 |
| 8 | Branco van den Boomen | 5 |
| 8 | Lillian Rao-Lisoa | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Bermont | 2 |
| 1 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 2 |
| 1 | Prosper Peter | 2 |
| 4 | Amine El Ouazzani | 1 |
| 4 | Harouna Djibirin | 1 |
| 4 | Jim Allevinah | 1 |
| 4 | Mohamed Amine Sbai | 1 |
| 4 | Usman Mamadou-Simbakoli | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Lopes | 810 |
| 2 | Branco van den Boomen | 804 |
| 3 | Mohamed Amine Sbai | 774 |
| 4 | Yassine Belkdim | 733 |
| 5 | Jordan Lefort | 689 |
| 6 | Ousmane Camara | 664 |
| 7 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 648 |
| 8 | Carlens Arcus | 605 |
| 9 | Jim Allevinah | 594 |
| 10 | Amine El Ouazzani | 530 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Lopes | 9 |
| 1 | Branco van den Boomen | 9 |
| 1 | Jim Allevinah | 9 |
| 1 | Mohamed Amine Sbai | 9 |
| 1 | Yassine Belkdim | 9 |
| 6 | Jordan Lefort | 8 |
| 6 | Joseph Kalulu Kyatengwa | 8 |
| 6 | Ousmane Camara | 8 |
| 9 | Amine El Ouazzani | 7 |
| 9 | Carlens Arcus | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Lopes | 7,67 |
| 2 | Branco van den Boomen | 7,18 |
| 3 | Mohamed Amine Sbai | 7,07 |
| 4 | Amine El Ouazzani | 6,88 |
| 5 | Carlens Arcus | 6,87 |
| 6 | Lillian Rao-Lisoa | 6,72 |
| 7 | Ousmane Camara | 6,66 |
| 8 | Jim Allevinah | 6,66 |
| 9 | Jordan Lefort | 6,65 |
| 10 | Prosper Peter | 6,65 |
À partir de 324 minutes jouées
Angers · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs