Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2025, 41 jeux joués.
Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a disputé 41 matchs cette saison : 16 victoires, 15 nuls et 10 défaites. Cela représente 63 points, soit 1,54 points par match. À domicile la formation tourne à 1,55 points par match, à l'extérieur à 1,52.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 41 | 16 | 15 | 10 | 67 | 54 | 13 | 63 | 1,54 |
| Domicile | 20 | 8 | 7 | 5 | 35 | 24 | 11 | 31 | 1,55 |
| Extérieur | 21 | 8 | 8 | 5 | 32 | 30 | 2 | 32 | 1,52 |
Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 39% | 40% | 38% |
| Match nul | 37% | 35% | 38% |
| Perdu | 24% | 25% | 24% |
| Buts marqués par match | 1,63 | 1,75 | 1,52 |
| Buts encaissés par match | 1,32 | 1,20 | 1,43 |
| Clean sheet | 29% | 30% | 29% |
| N'a pas marqué | 12% | 10% | 14% |
| A marqué en premier | 68% | 75% | 62% |
Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a inscrit 67 buts, soit 1,63 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 55 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 12% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,63 | 1,75 | 1,52 |
| A marqué au moins 1 but | 88% | 90% | 86% |
| A marqué au moins 2 buts | 44% | 45% | 43% |
| A marqué au moins 3 buts | 22% | 25% | 19% |
| A marqué au moins 4 buts | 10% | 15% | 5% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 22% | 15% | 29% |
| N'a pas marqué | 12% | 10% | 14% |
Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas
De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 54 buts, soit 1,32 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,32 | 1,20 | 1,43 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 70% | 71% |
| Au moins 2 buts encaissés | 39% | 35% | 43% |
| Au moins 3 buts encaissés | 20% | 15% | 24% |
| Au moins 4 buts encaissés | 2% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 29% | 30% | 29% |
Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas
Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,95 buts. Dans 49% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 41% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,95 | 2,95 | 2,95 |
| Over 0.5 | 95% | 95% | 95% |
| Over 1.5 | 78% | 75% | 81% |
| Over 2.5 | 49% | 50% | 48% |
| Over 3.5 | 41% | 40% | 43% |
| Over 4.5 | 24% | 25% | 24% |
| Over 5.5 | 7% | 10% | 5% |
Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas
Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 62%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 63% | 65% | 62% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 15% | 14% |
| Les deux équipes marquent + nul | 32% | 30% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 20% | 14% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 44% | 45% | 43% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 5% | 5% | 5% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27% | 20% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 30% | 19% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5% | 5% | 5% |
Statistiques par mi-temps
U.N.A.M. - Pumas a marqué 37 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 25 en première période et 29 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 39% | 30% | 48% |
| Première mi-temps nulle | 39% | 55% | 24% |
| Première mi-temps perdue | 22% | 15% | 29% |
| Marqué en première mi-temps | 0,90 | 0,90 | 0,90 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,61 | 0,55 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 56% | 65% | 48% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 46% | 60% | 33% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 32% | 35% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 35% | 38% |
| Seconde mi-temps perdue | 32% | 30% | 33% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,73 | 0,85 | 0,62 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,71 | 0,65 | 0,76 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 54% | 50% | 57% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 44% | 35% | 52% |
| Plus de buts en première mi-temps | 37% | 30% | 43% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 39% | 55% | 24% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 15% | 33% |
Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?
La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,84 | 4,43 | 3,39 |
| Corners concédés par match | 5,31 | 4,71 | 5,78 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 78% | 71% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 50% | 50% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 31% | 29% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 9% | 14% | 6% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 53% | 64% | 44% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 41% | 50% | 33% |
Basé sur 32 de 41 matchs.
Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,63 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,68 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,63 | 2,10 | 3,14 |
| Cartons rouges par match | 0,15 | 0,15 | 0,14 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,68 | 1,80 | 1,57 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 80% | 75% | 86% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 46% | 40% | 52% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 63% | 60% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 46% | 45% | 48% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 34% | 25% | 43% |
Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas
L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 30%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,50 | 12,93 | 10,39 |
| Tirs cadrés par match | 3,47 | 3,50 | 3,44 |
| Tirs non cadrés par match | 4,75 | 5,79 | 3,94 |
| Tirs concédés par match | 14,94 | 13,64 | 15,94 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,44 | 1,75 | 1,22 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,24 | 1,30 | 1,20 |
| Possession du ballon | 50,8 | 54,7 | 47,7 |
Basé sur 32 de 41 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 41 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 8 | 20% |
| 1 - 0 | 5 | 12% |
| 2 - 0 | 4 | 10% |
| 2 - 2 | 3 | 7% |
| 4 - 1 | 2 | 5% |
| 3 - 2 | 2 | 5% |
| 3 - 3 | 2 | 5% |
| 2 - 3 | 2 | 5% |
| 1 - 2 | 2 | 5% |
| 1 - 3 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.
Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Guillermo Martínez Ayala | 9 |
| Robert Morales | 9 |
| Olávio Vieira dos Santos Júnior | 8 |
| Álvaro Anyiver Angulo Mosquera | 6 |
| Jordan Carrillo Rodríguez | 6 |
Guillermo Martínez Ayala est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (9). Suivent ensuite Robert Morales (9) et Olávio Vieira dos Santos Júnior (8).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar | 6 |
| Olávio Vieira dos Santos Júnior | 4 |
| Alan Medina Camacho | 4 |
| Jorge Ruvalcaba | 4 |
| Carlos Uriel Antuna Romero | 3 |
Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (6). Suivent ensuite Olávio Vieira dos Santos Júnior (4) et Alan Medina Camacho (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Rodrigo López Quiñones | 41 |
| Ángel Amhed Azuaje García | 41 |
| Nathanael Ananias da Silva | 40 |
| Pedro Jeampierre Vite Uca | 39 |
| Keylor Navas Gamboa | 38 |
Rodrigo López Quiñones a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (41). Suivent ensuite Ángel Amhed Azuaje García (41) et Nathanael Ananias da Silva (40).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Rubén Duarte Sánchez | 11 |
| Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar | 11 |
| Nathanael Ananias da Silva | 11 |
| Álvaro Anyiver Angulo Mosquera | 10 |
| José Luis Caicedo Barrera | 8 |
Rubén Duarte Sánchez a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (11). Suivent ensuite Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar (11) et Nathanael Ananias da Silva (11).
U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs