Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2024, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a disputé 38 matchs cette saison : 15 victoires, 8 nuls et 15 défaites. Cela représente 53 points, soit 1,39 points par match. À domicile la formation tourne à 1,67 points par match, à l'extérieur à 1,15.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 15 | 8 | 15 | 48 | 48 | 0 | 53 | 1,39 |
| Domicile | 18 | 9 | 3 | 6 | 24 | 19 | 5 | 30 | 1,67 |
| Extérieur | 20 | 6 | 5 | 9 | 24 | 29 | -5 | 23 | 1,15 |
Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 39% | 50% | 30% |
| Match nul | 21% | 17% | 25% |
| Perdu | 39% | 33% | 45% |
| Buts marqués par match | 1,26 | 1,33 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,26 | 1,06 | 1,45 |
| Clean sheet | 34% | 50% | 20% |
| N'a pas marqué | 26% | 28% | 25% |
| A marqué en premier | 43% | 56% | 32% |
Basé sur 37 de 38 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a inscrit 48 buts, soit 1,26 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 37% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,26 | 1,33 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 74% | 72% | 75% |
| A marqué au moins 2 buts | 37% | 39% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 13% | 17% | 10% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 27% | 33% | 21% |
| N'a pas marqué | 26% | 28% | 25% |
Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas
De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 48 buts, soit 1,26 par match. Dans 34% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,26 | 1,06 | 1,45 |
| Au moins 1 but encaissé | 66% | 50% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 37% | 28% | 45% |
| Au moins 3 buts encaissés | 16% | 17% | 15% |
| Au moins 4 buts encaissés | 5% | 6% | 5% |
| Clean sheet | 34% | 50% | 20% |
Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas
Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,53 buts. Dans 42% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,53 | 2,39 | 2,65 |
| Over 0.5 | 89% | 89% | 90% |
| Over 1.5 | 71% | 67% | 75% |
| Over 2.5 | 42% | 33% | 50% |
| Over 3.5 | 24% | 22% | 25% |
| Over 4.5 | 16% | 11% | 20% |
| Over 5.5 | 5% | 6% | 5% |
Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 65%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 33% | 65% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 16% | 11% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 11% | 6% | 15% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 17% | 30% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 39% | 28% | 50% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 3% | 6% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 24% | 17% | 32% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 17% | 32% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 6% | 16% |
Basé sur 37 de 38 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
U.N.A.M. - Pumas a marqué 18 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 23 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 33% | 11% |
| Première mi-temps nulle | 51% | 50% | 53% |
| Première mi-temps perdue | 27% | 17% | 37% |
| Marqué en première mi-temps | 0,49 | 0,56 | 0,42 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,62 | 0,39 | 0,84 |
| Clean sheet en première mi-temps | 54% | 72% | 37% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 59% | 56% | 63% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 44% | 32% |
| Seconde mi-temps nulle | 35% | 22% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 27% | 33% | 21% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,78 | 0,78 | 0,79 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,65 | 0,67 | 0,63 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 57% | 61% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 39% | 42% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 22% | 37% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 46% | 44% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 33% | 16% |
Basé sur 37 de 38 matchs.
Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?
La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a obtenu 4,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,75 | 5,13 | 4,41 |
| Corners concédés par match | 4,59 | 4,47 | 4,71 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 78% | 87% | 71% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 59% | 73% | 47% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 22% | 13% | 29% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 19% | 7% | 29% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 69% | 80% | 59% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 60% | 41% |
Basé sur 32 de 38 matchs.
Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,45 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,37 pour l'adversaire. Dans 79% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,45 | 2,44 | 2,45 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,11 | 0,10 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,37 | 2,11 | 2,60 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 66% | 61% | 70% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 58% | 56% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 79% | 72% | 85% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 55% | 44% | 65% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 37% | 22% | 50% |
Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas
L'équipe a tenté 12,1 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,06 | 12,20 | 11,94 |
| Tirs cadrés par match | 3,84 | 4,07 | 3,65 |
| Tirs non cadrés par match | 4,97 | 4,93 | 5,00 |
| Tirs concédés par match | 11,66 | 11,80 | 11,53 |
| Possession du ballon | 47,7 | 47,9 | 47,5 |
Basé sur 32 de 38 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 5 | 13% |
| 1 - 1 | 4 | 11% |
| 0 - 0 | 4 | 11% |
| 0 - 2 | 4 | 11% |
| 2 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 2 - 3 | 2 | 5% |
| 1 - 3 | 2 | 5% |
| 0 - 1 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.
Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Guillermo Martínez Ayala | 11 |
| Ignacio Pussetto | 8 |
| César Saúl Huerta Valera | 5 |
| Jorge Ruvalcaba | 4 |
| Piero Aldair Quispe Córdova | 4 |
Guillermo Martínez Ayala est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (11). Suivent ensuite Ignacio Pussetto (8) et César Saúl Huerta Valera (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Robert Ismael Ergas Moreno | 4 |
| César Saúl Huerta Valera | 4 |
| Santiago Trigos Nava | 3 |
| Ignacio Pussetto | 2 |
| Guillermo Martínez Ayala | 2 |
Robert Ismael Ergas Moreno a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (4). Suivent ensuite César Saúl Huerta Valera (4) et Santiago Trigos Nava (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| José Luis Caicedo Barrera | 38 |
| Ulises Rivas Gilio | 38 |
| Santiago Trigos Nava | 38 |
| Pablo Alfonso Monroy Reyes | 38 |
| Robert Ismael Ergas Moreno | 37 |
José Luis Caicedo Barrera a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (38). Suivent ensuite Ulises Rivas Gilio (38) et Santiago Trigos Nava (38).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Guillermo Martínez Ayala | 10 |
| José Luis Caicedo Barrera | 8 |
| Nathanael Ananias da Silva | 8 |
| Jorge Ruvalcaba | 8 |
| Rubén Duarte Sánchez | 7 |
Guillermo Martínez Ayala a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (10). Suivent ensuite José Luis Caicedo Barrera (8) et Nathanael Ananias da Silva (8).
U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs