Statistiques U.N.A.M. - Pumas

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2026, 15 jeux joués.

Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a disputé 15 matchs cette saison : 5 victoires, 5 nuls et 5 défaites. Cela représente 20 points, soit 1,33 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,63.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 15 5 5 5 22 24 -2 20 1,33
Domicile 7 1 4 2 10 12 -2 7 1,00
Extérieur 8 4 1 3 12 12 0 13 1,63
Points par match 1,33
Buts marqués par match 1,47
Encaissés par match 1,60
Clean sheet 7%

Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 33% 14% 50%
Match nul 33% 57% 13%
Perdu 33% 29% 38%
Buts marqués par match 1,47 1,43 1,50
Buts encaissés par match 1,60 1,71 1,50
Clean sheet 7% 14% 0%
N'a pas marqué 33% 29% 38%
A marqué en premier 47% 43% 50%

Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a inscrit 22 buts, soit 1,47 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,47 1,43 1,50
A marqué au moins 1 but 67% 71% 63%
A marqué au moins 2 buts 47% 43% 50%
A marqué au moins 3 buts 20% 29% 13%
A marqué au moins 4 buts 7% 0% 13%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 29% 38%
N'a pas marqué 33% 29% 38%

Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas

De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 24 buts, soit 1,60 par match. Dans 7% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,60 1,71 1,50
Au moins 1 but encaissé 93% 86% 100%
Au moins 2 buts encaissés 40% 43% 38%
Au moins 3 buts encaissés 27% 43% 13%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 7% 14% 0%

Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas

Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 3,07 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 27% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,07 3,14 3,00
Over 0.5 93% 86% 100%
Over 1.5 93% 86% 100%
Over 2.5 60% 57% 63%
Over 3.5 27% 43% 13%
Over 4.5 20% 29% 13%
Over 5.5 13% 14% 13%

Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas

Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 63%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 67% 71% 63%
Les deux équipes marquent + victoire 33% 14% 50%
Les deux équipes marquent + nul 27% 43% 13%
Les deux équipes marquent + défaite 7% 14% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 43% 50%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 14% 13%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 33% 14% 50%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 33% 71% 0%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 7% 14% 0%

Statistiques par mi-temps

U.N.A.M. - Pumas a marqué 9 buts avant la pause et 13 après, en encaissant 11 en première période et 13 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 20% 29% 13%
Première mi-temps nulle 47% 43% 50%
Première mi-temps perdue 33% 29% 38%
Marqué en première mi-temps 0,60 0,43 0,75
Encaissé en première mi-temps 0,73 0,57 0,88
Clean sheet en première mi-temps 33% 57% 13%
N'a pas marqué en première mi-temps 60% 71% 50%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 33% 14% 50%
Seconde mi-temps nulle 33% 57% 13%
Seconde mi-temps perdue 33% 29% 38%
Marqué en seconde mi-temps 0,87 1,00 0,75
Encaissé en seconde mi-temps 0,87 1,14 0,63
Clean sheet en seconde mi-temps 40% 14% 63%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 40% 29% 50%
Plus de buts en première mi-temps 33% 14% 50%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 57% 38%
Autant dans les deux mi-temps 20% 29% 13%

Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?

La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
9%
9%
5%
18%
14%
9%
5%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
4%
13%
4%
17%
17%
8%
21%
8%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 80% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,00 7,43 2,88
Corners concédés par match 4,93 3,00 6,63
Plus de 6.5 corners dans le match 93% 100% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 80% 71% 88%
Plus de 10.5 corners dans le match 33% 43% 25%
Plus de 12.5 corners dans le match 20% 29% 13%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 67% 100% 38%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 53% 86% 25%

Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a reçu 1,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,53 pour l'adversaire. Dans 40% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,47 1,71 1,25
Cartons rouges par match 0,27 0,14 0,38
Cartons jaunes adverses par match 1,53 1,71 1,38
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 57% 50%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 20% 29% 13%
Plus de 3.5 cartons dans le match 40% 57% 25%
Plus de 4.5 cartons dans le match 20% 14% 25%
Plus de 5.5 cartons dans le match 13% 14% 13%

Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas

L'équipe a tenté 11,7 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,73 14,14 9,63
Tirs cadrés par match 3,87 4,29 3,50
Tirs non cadrés par match 5,07 6,57 3,75
Tirs concédés par match 14,20 15,43 13,13
Buts attendus (xG) pour 1,19 1,24 1,14
Buts attendus (xG) contre 1,47 1,50 1,44
Possession du ballon 45,7 49,7 42,1

Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 3 des 15 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 3 20%
1 - 1 3 20%
0 - 2 2 13%
0 - 3 2 13%
5 - 1 1 7%
3 - 1 1 7%
3 - 3 1 7%
2 - 3 1 7%
0 - 0 1 7%

Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.

Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Olávio Vieira dos Santos Júnior 9
Robert Morales 4
César Saúl Huerta Valera 1
Francisco Sebastián Córdova Reyes 1
Guillermo Martínez Ayala 1

Olávio Vieira dos Santos Júnior est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (9). Suivent ensuite Robert Morales (4) et César Saúl Huerta Valera (1).

Meilleurs buteurs d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Robert Morales 4
Rodrigo López Quiñones 3
Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar 2
Alan Medina Camacho 1
Carlos Uriel Antuna Romero 1

Robert Morales a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (4). Suivent ensuite Rodrigo López Quiñones (3) et Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar (2).

Passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de matchs
Joueur Matchs
Keylor Navas Gamboa 15
Nathanael Ananias da Silva 15
Olávio Vieira dos Santos Júnior 15
Rodrigo López Quiñones 15
Víctor Manuel Arteaga Camarena 15

Keylor Navas Gamboa a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (15). Suivent ensuite Nathanael Ananias da Silva (15) et Olávio Vieira dos Santos Júnior (15).

Matchs joués d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de cartons
Joueur Cartons
César Saúl Huerta Valera 4
Pedro Jeampierre Vite Uca 4
Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar 3
Pablo Bennevendo Peña 3
Carlos Uriel Antuna Romero 2

César Saúl Huerta Valera a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (4). Suivent ensuite Pedro Jeampierre Vite Uca (4) et Adalberto Eliécer Carrasquilla Alcázar (3).

Cartons d'U.N.A.M. - Pumas

Offensif

Penalties marqués
Joueur Total
1 Olávio Vieira dos Santos Júnior 2
Penalties obtenus
Joueur Total
1 Nathanael Ananias da Silva 1
1 Olávio Vieira dos Santos Júnior 1
Précision de tir
Joueur Total
1 Olávio Vieira dos Santos Júnior 57,9%
2 Luciano Ramón Herrera 53,8%
3 Robert Morales 39,1%
4 Víctor Manuel Arteaga Camarena 30,0%
5 Carlos Uriel Antuna Romero 17,6%

À partir de 450 minutes jouées

Buts par tir
Joueur Total
1 Olávio Vieira dos Santos Júnior 47,4%
2 Robert Morales 17,4%
3 Víctor Manuel Arteaga Camarena 10,0%
4 Luciano Ramón Herrera 7,7%

À partir de 450 minutes jouées

Passes

Défensif

Dribbles

Gardien de but

Clean sheets
Joueur Total
1 Keylor Navas Gamboa 4
Arrêts
Joueur Total
1 Keylor Navas Gamboa 47
Pourcentage d'arrêts
Joueur Total
1 Keylor Navas Gamboa 69,1%

À partir de 450 minutes jouées

Discipline

Temps de jeu

U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs