Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2021, 39 jeux joués.

Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a disputé 39 matchs cette saison : 13 victoires, 11 nuls et 15 défaites. Cela représente 50 points, soit 1,28 points par match. À domicile la formation tourne à 1,58 points par match, à l'extérieur à 1,00.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 39 13 11 15 46 50 -4 50 1,28
Domicile 19 8 6 5 25 18 7 30 1,58
Extérieur 20 5 5 10 21 32 -11 20 1,00
Points par match 1,28
Buts marqués par match 1,18
Encaissés par match 1,28
Clean sheet 36%

Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 33% 42% 25%
Match nul 28% 32% 25%
Perdu 38% 26% 50%
Buts marqués par match 1,18 1,32 1,05
Buts encaissés par match 1,28 0,95 1,60
Clean sheet 36% 53% 20%
N'a pas marqué 36% 37% 35%
A marqué en premier 37% 47% 26%

Basé sur 38 de 39 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a inscrit 46 buts, soit 1,18 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 76 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 36% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,18 1,32 1,05
A marqué au moins 1 but 64% 63% 65%
A marqué au moins 2 buts 33% 37% 30%
A marqué au moins 3 buts 13% 16% 10%
A marqué au moins 4 buts 5% 11% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 21% 21%
N'a pas marqué 36% 37% 35%

Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas

De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 50 buts, soit 1,28 par match. Dans 36% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,28 0,95 1,60
Au moins 1 but encaissé 64% 47% 80%
Au moins 2 buts encaissés 41% 26% 55%
Au moins 3 buts encaissés 21% 21% 20%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 5%
Clean sheet 36% 53% 20%

Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas

Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,46 buts. Dans 49% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,46 2,26 2,65
Over 0.5 82% 74% 90%
Over 1.5 69% 63% 75%
Over 2.5 49% 42% 55%
Over 3.5 31% 26% 35%
Over 4.5 10% 11% 10%
Over 5.5 3% 5% 0%

Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas

Dans 46% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 37%, à l'extérieur à 55%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 46% 37% 55%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 16% 15%
Les deux équipes marquent + nul 10% 5% 15%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 16% 25%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 32% 50%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 16% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 16% 21%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 5%

Basé sur 38 de 39 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

U.N.A.M. - Pumas a marqué 15 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 24 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 16% 21%
Première mi-temps nulle 50% 58% 42%
Première mi-temps perdue 32% 26% 37%
Marqué en première mi-temps 0,39 0,32 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,53 0,74
Clean sheet en première mi-temps 53% 68% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 66% 68% 63%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 37% 42% 32%
Seconde mi-temps nulle 32% 42% 21%
Seconde mi-temps perdue 32% 16% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,79 1,00 0,58
Encaissé en seconde mi-temps 0,63 0,42 0,84
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 68% 37%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 47% 53%
Plus de buts en première mi-temps 18% 21% 16%
Plus de buts en seconde mi-temps 45% 47% 42%
Autant dans les deux mi-temps 37% 32% 42%

Basé sur 38 de 39 matchs.

Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?

La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
2%
4%
9%
9%
18%
7%
18%
11%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
19%
6%
8%
8%
8%
15%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 3,8. Dans 44% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,49 5,11 3,90
Corners concédés par match 3,82 3,53 4,10
Plus de 6.5 corners dans le match 74% 84% 65%
Plus de 8.5 corners dans le match 44% 53% 35%
Plus de 10.5 corners dans le match 18% 16% 20%
Plus de 12.5 corners dans le match 10% 5% 15%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 74% 89% 60%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 51% 68% 35%

Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,05 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,45 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,05 1,89 2,21
Cartons rouges par match 0,18 0,21 0,16
Cartons jaunes adverses par match 1,45 1,42 1,47
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 58% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 47% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 53% 47%
Plus de 4.5 cartons dans le match 29% 32% 26%
Plus de 5.5 cartons dans le match 11% 0% 21%

Basé sur 38 de 39 matchs.

Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas

L'équipe a tenté 13,2 tirs par match en moyenne, dont 4,5 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,15 14,68 11,70
Tirs cadrés par match 4,54 4,84 4,25
Tirs non cadrés par match 5,85 6,26 5,45
Tirs concédés par match 12,38 10,16 14,50
Possession du ballon 49,1 50,1 48,1

Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 7 des 39 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 7 18%
3 - 1 3 8%
2 - 0 3 8%
1 - 0 3 8%
1 - 2 3 8%
1 - 3 3 8%
0 - 2 3 8%
2 - 1 2 5%
2 - 2 2 5%
1 - 1 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.

U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs