Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2017, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a disputé 36 matchs cette saison : 9 victoires, 10 nuls et 17 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,28 points par match, à l'extérieur à 0,78.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 9 10 17 40 55 -15 37 1,03
Domicile 18 6 5 7 23 24 -1 23 1,28
Extérieur 18 3 5 10 17 31 -14 14 0,78
Points par match 1,03
Buts marqués par match 1,11
Encaissés par match 1,53
Clean sheet 17%

Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 25% 33% 17%
Match nul 28% 28% 28%
Perdu 47% 39% 56%
Buts marqués par match 1,11 1,28 0,94
Buts encaissés par match 1,53 1,33 1,72
Clean sheet 17% 28% 6%
N'a pas marqué 25% 22% 28%
A marqué en premier 47% 50% 44%

Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a inscrit 40 buts, soit 1,11 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 81 minutes. Dans 25% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,11 1,28 0,94
A marqué au moins 1 but 75% 78% 72%
A marqué au moins 2 buts 25% 33% 17%
A marqué au moins 3 buts 8% 11% 6%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 14% 17% 11%
N'a pas marqué 25% 22% 28%

Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas

De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 55 buts, soit 1,53 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,53 1,33 1,72
Au moins 1 but encaissé 83% 72% 94%
Au moins 2 buts encaissés 47% 39% 56%
Au moins 3 buts encaissés 14% 11% 17%
Au moins 4 buts encaissés 8% 11% 6%
Clean sheet 17% 28% 6%

Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas

Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,64 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 19% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,64 2,61 2,67
Over 0.5 94% 94% 94%
Over 1.5 83% 78% 89%
Over 2.5 50% 39% 61%
Over 3.5 19% 28% 11%
Over 4.5 14% 17% 11%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas

Dans 64% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 72%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 64% 56% 72%
Les deux équipes marquent + victoire 14% 11% 17%
Les deux équipes marquent + nul 22% 22% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 28% 22% 33%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 44% 39% 50%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 6% 0% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 31% 22% 39%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 17% 22% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

U.N.A.M. - Pumas a marqué 25 buts avant la pause et 15 après, en encaissant 22 en première période et 33 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 31% 39% 22%
Première mi-temps nulle 44% 50% 39%
Première mi-temps perdue 25% 11% 39%
Marqué en première mi-temps 0,69 0,72 0,67
Encaissé en première mi-temps 0,61 0,39 0,83
Clean sheet en première mi-temps 58% 78% 39%
N'a pas marqué en première mi-temps 39% 39% 39%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 14% 17% 11%
Seconde mi-temps nulle 31% 33% 28%
Seconde mi-temps perdue 56% 50% 61%
Marqué en seconde mi-temps 0,42 0,56 0,28
Encaissé en seconde mi-temps 0,92 0,94 0,89
Clean sheet en seconde mi-temps 31% 33% 28%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 72% 67% 78%
Plus de buts en première mi-temps 36% 22% 50%
Plus de buts en seconde mi-temps 36% 44% 28%
Autant dans les deux mi-temps 28% 33% 22%

Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?

La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
15%
8%
10%
15%
20%
8%
8%
8%
10%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
7%
9%
9%
9%
11%
16%
20%
7%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 6,5. Dans 73% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,36 5,00 3,83
Corners concédés par match 6,55 5,20 7,67
Plus de 6.5 corners dans le match 82% 80% 83%
Plus de 8.5 corners dans le match 73% 80% 67%
Plus de 10.5 corners dans le match 55% 40% 67%
Plus de 12.5 corners dans le match 36% 20% 50%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 55% 60% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 55% 60% 50%

Basé sur 11 de 36 matchs.

Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a reçu 1,08 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,83 pour l'adversaire. Dans 28% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,08 0,67 1,50
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,11
Cartons jaunes adverses par match 0,83 0,83 0,83
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 31% 17% 44%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 22% 11% 33%
Plus de 3.5 cartons dans le match 28% 17% 39%
Plus de 4.5 cartons dans le match 17% 11% 22%
Plus de 5.5 cartons dans le match 14% 11% 17%

Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas

L'équipe a tenté 13,5 tirs par match en moyenne, dont 4,5 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,55 14,20 13,00
Tirs cadrés par match 4,45 6,20 3,00
Tirs non cadrés par match 6,09 5,40 6,67
Tirs concédés par match 15,36 13,80 16,67
Possession du ballon 49,9 51,8 48,3

Basé sur 11 de 36 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 7 19%
1 - 2 7 19%
2 - 0 3 8%
1 - 4 3 8%
0 - 1 3 8%
2 - 1 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 2 2 6%
0 - 3 2 6%
4 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.

Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Nicolás Ignacio Castillo Mora 5
Abraham González Casanova 2
Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos 1
Marcelo Alfonso Díaz Rojas 1
Josecarlos Van Rankin Galland 1

Nicolás Ignacio Castillo Mora est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (5). Suivent ensuite Abraham González Casanova (2) et Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos (1).

Meilleurs buteurs d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Pablo Edson Barrera Acosta 2
Mauro Abel Fórmica 1
Brian Eduardo Figueroa Flores 1
Néstor Calderón Enríquez 1
Joffre David Guerrón Méndez 1

Pablo Edson Barrera Acosta a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (2). Suivent ensuite Mauro Abel Fórmica (1) et Brian Eduardo Figueroa Flores (1).

Passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de matchs
Joueur Matchs
Josecarlos Van Rankin Galland 17
Alfredo Saldívar Medina 17
Abraham González Casanova 16
Luis Fernando Quintana Vega 16
David Cabrera Pujol 16

Josecarlos Van Rankin Galland a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (17). Suivent ensuite Alfredo Saldívar Medina (17) et Abraham González Casanova (16).

Matchs joués d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de cartons
Joueur Cartons
Alan Omar Mendoza López 5
Joffre David Guerrón Méndez 5
Marcelo Alfonso Díaz Rojas 4
David Cabrera Pujol 4
Nicolás Ignacio Castillo Mora 3

Alan Omar Mendoza López a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (5). Suivent ensuite Joffre David Guerrón Méndez (5) et Marcelo Alfonso Díaz Rojas (4).

Cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs