Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2020, 40 jeux joués.
Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a disputé 40 matchs cette saison : 14 victoires, 16 nuls et 10 défaites. Cela représente 58 points, soit 1,45 points par match. À domicile la formation tourne à 1,65 points par match, à l'extérieur à 1,25.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 40 | 14 | 16 | 10 | 45 | 36 | 9 | 58 | 1,45 |
| Domicile | 20 | 8 | 9 | 3 | 30 | 14 | 16 | 33 | 1,65 |
| Extérieur | 20 | 6 | 7 | 7 | 15 | 22 | -7 | 25 | 1,25 |
Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 35% | 40% | 30% |
| Match nul | 40% | 45% | 35% |
| Perdu | 25% | 15% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,13 | 1,50 | 0,75 |
| Buts encaissés par match | 0,90 | 0,70 | 1,10 |
| Clean sheet | 38% | 45% | 30% |
| N'a pas marqué | 38% | 30% | 45% |
| A marqué en premier | 45% | 50% | 40% |
Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a inscrit 45 buts, soit 1,13 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 80 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,13 | 1,50 | 0,75 |
| A marqué au moins 1 but | 63% | 70% | 55% |
| A marqué au moins 2 buts | 30% | 40% | 20% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 30% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 5% | 10% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 25% | 35% | 15% |
| N'a pas marqué | 38% | 30% | 45% |
Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas
De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 36 buts, soit 0,90 par match. Dans 38% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,90 | 0,70 | 1,10 |
| Au moins 1 but encaissé | 63% | 55% | 70% |
| Au moins 2 buts encaissés | 23% | 15% | 30% |
| Au moins 3 buts encaissés | 3% | 0% | 5% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 38% | 45% | 30% |
Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas
Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,03 buts. Dans 35% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 18% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,03 | 2,20 | 1,85 |
| Over 0.5 | 85% | 85% | 85% |
| Over 1.5 | 60% | 60% | 60% |
| Over 2.5 | 35% | 40% | 30% |
| Over 3.5 | 18% | 25% | 10% |
| Over 4.5 | 5% | 10% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas
Dans 40% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 40%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 40% | 40% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 13% | 10% | 15% |
| Les deux équipes marquent + nul | 25% | 30% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 3% | 0% | 5% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 23% | 20% | 25% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 20% | 5% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 10% | 10% | 10% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 23% | 20% | 25% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 5% |
Statistiques par mi-temps
U.N.A.M. - Pumas a marqué 17 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 16 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 28% | 35% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 50% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 15% | 30% |
| Marqué en première mi-temps | 0,43 | 0,55 | 0,30 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,40 | 0,25 | 0,55 |
| Clean sheet en première mi-temps | 73% | 80% | 65% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 65% | 60% | 70% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 50% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 43% | 30% | 55% |
| Seconde mi-temps perdue | 23% | 20% | 25% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,70 | 0,95 | 0,45 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,50 | 0,45 | 0,55 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 55% | 60% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 48% | 35% | 60% |
| Plus de buts en première mi-temps | 20% | 15% | 25% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 50% | 60% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 30% | 25% | 35% |
Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?
La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 60% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,90 | 5,90 | 3,90 |
| Corners concédés par match | 4,95 | 4,40 | 5,50 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 85% | 85% | 85% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 60% | 55% | 65% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 40% | 45% | 35% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 30% | 15% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 68% | 85% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 70% | 30% |
Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,38 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,60 pour l'adversaire. Dans 65% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,38 | 2,25 | 2,50 |
| Cartons rouges par match | 0,15 | 0,15 | 0,15 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,60 | 1,60 | 1,60 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 70% | 60% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 45% | 35% | 55% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 65% | 65% | 65% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 48% | 50% | 45% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 25% | 25% | 25% |
Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas
L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,18 | 14,05 | 10,30 |
| Tirs cadrés par match | 3,95 | 4,65 | 3,25 |
| Tirs non cadrés par match | 5,43 | 6,10 | 4,75 |
| Tirs concédés par match | 11,85 | 10,55 | 13,15 |
| Possession du ballon | 47,2 | 49,2 | 45,1 |
Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 40 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 7 | 18% |
| 0 - 0 | 6 | 15% |
| 1 - 0 | 5 | 13% |
| 0 - 1 | 5 | 13% |
| 3 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 1 | 3 | 8% |
| 2 - 2 | 3 | 8% |
| 0 - 2 | 3 | 8% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.
U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs