Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a disputé 34 matchs cette saison : 7 victoires, 11 nuls et 16 défaites. Cela représente 32 points, soit 0,94 points par match. À domicile la formation tourne à 1,35 points par match, à l'extérieur à 0,53.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 7 11 16 45 63 -18 32 0,94
Domicile 17 6 5 6 28 29 -1 23 1,35
Extérieur 17 1 6 10 17 34 -17 9 0,53
Points par match 0,94
Buts marqués par match 1,32
Encaissés par match 1,85
Clean sheet 12%

Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 21% 35% 6%
Match nul 32% 29% 35%
Perdu 47% 35% 59%
Buts marqués par match 1,32 1,65 1,00
Buts encaissés par match 1,85 1,71 2,00
Clean sheet 12% 6% 18%
N'a pas marqué 24% 12% 35%
A marqué en premier 38% 47% 29%

Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a inscrit 45 buts, soit 1,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 35% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,32 1,65 1,00
A marqué au moins 1 but 76% 88% 65%
A marqué au moins 2 buts 35% 41% 29%
A marqué au moins 3 buts 15% 24% 6%
A marqué au moins 4 buts 6% 12% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 24% 18%
N'a pas marqué 24% 12% 35%

Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas

De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 63 buts, soit 1,85 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,85 1,71 2,00
Au moins 1 but encaissé 88% 94% 82%
Au moins 2 buts encaissés 50% 41% 59%
Au moins 3 buts encaissés 32% 18% 47%
Au moins 4 buts encaissés 12% 12% 12%
Clean sheet 12% 6% 18%

Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas

Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 3,18 buts. Dans 65% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,18 3,35 3,00
Over 0.5 91% 100% 82%
Over 1.5 82% 94% 71%
Over 2.5 65% 65% 65%
Over 3.5 44% 41% 47%
Over 4.5 24% 24% 24%
Over 5.5 12% 12% 12%

Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas

Dans 74% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 82%, à l'extérieur à 65%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 74% 82% 65%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 29% 6%
Les deux équipes marquent + nul 24% 29% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 32% 24% 41%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 59% 59% 59%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 35% 35% 35%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

U.N.A.M. - Pumas a marqué 22 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 36 en première période et 27 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 35% 18%
Première mi-temps nulle 29% 24% 35%
Première mi-temps perdue 44% 41% 47%
Marqué en première mi-temps 0,65 0,76 0,53
Encaissé en première mi-temps 1,06 1,00 1,12
Clean sheet en première mi-temps 38% 29% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 53% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 41% 12%
Seconde mi-temps nulle 32% 24% 41%
Seconde mi-temps perdue 41% 35% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,88 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,79 0,71 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 53% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 35% 65%
Plus de buts en première mi-temps 41% 41% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 35% 41%
Autant dans les deux mi-temps 21% 24% 18%

Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?

La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
7%
4%
13%
16%
9%
13%
9%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
8%
13%
14%
14%
10%
3%
11%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,72 4,53 4,93
Corners concédés par match 5,31 4,76 5,93
Plus de 6.5 corners dans le match 94% 94% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 56% 59% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 38% 29% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 19% 0% 40%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 75% 76% 73%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 53% 47%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,41 pour l'adversaire. Dans 76% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,50 2,00 3,00
Cartons rouges par match 0,24 0,24 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,41 2,24 2,59
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 59% 88%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 56% 41% 71%
Plus de 3.5 cartons dans le match 76% 65% 88%
Plus de 4.5 cartons dans le match 56% 35% 76%
Plus de 5.5 cartons dans le match 53% 29% 76%

Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas

L'équipe a tenté 15,3 tirs par match en moyenne, dont 5,4 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 15,25 14,76 15,80
Tirs cadrés par match 5,41 5,24 5,60
Tirs non cadrés par match 6,31 6,59 6,00
Tirs concédés par match 12,78 11,76 13,93
Possession du ballon 47,8 48,7 46,9

Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 15%
1 - 2 3 9%
1 - 3 3 9%
0 - 0 3 9%
4 - 1 2 6%
3 - 1 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
2 - 4 2 6%
0 - 1 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.

Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Juan Ignacio Dinenno De Cara 8
Gustavo Javier Del Prete 4
Eduardo Antonio Salvio 4
César Saúl Huerta Valera 2
Nicolás Omar Freire 2

Juan Ignacio Dinenno De Cara est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (8). Suivent ensuite Gustavo Javier Del Prete (4) et Eduardo Antonio Salvio (4).

Meilleurs buteurs d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Gustavo Javier Del Prete 3
Juan Ignacio Dinenno De Cara 2
Eduardo Antonio Salvio 2
Pablo Alfonso Monroy Reyes 2
Daniel Alves da Silva 1

Gustavo Javier Del Prete a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (3). Suivent ensuite Juan Ignacio Dinenno De Cara (2) et Eduardo Antonio Salvio (2).

Passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de matchs
Joueur Matchs
Juan Ignacio Dinenno De Cara 17
Julio José González Vela-Alvizu 17
Jesús Antonio Molina Granados 16
Marco Antonio García Robledo 16
Diogo de Oliveira Barbosa 16

Juan Ignacio Dinenno De Cara a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (17). Suivent ensuite Julio José González Vela-Alvizu (17) et Jesús Antonio Molina Granados (16).

Matchs joués d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de cartons
Joueur Cartons
César Saúl Huerta Valera 5
Pablo Alfonso Monroy Reyes 5
Juan Ignacio Dinenno De Cara 4
Higor Matheus Meritão 4
Carlos Sebastián Sosa Silva 4

César Saúl Huerta Valera a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (5). Suivent ensuite Pablo Alfonso Monroy Reyes (5) et Juan Ignacio Dinenno De Cara (4).

Cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs