Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2019, 28 jeux joués.
Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a disputé 28 matchs cette saison : 10 victoires, 8 nuls et 10 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,36 points par match. À domicile la formation tourne à 1,93 points par match, à l'extérieur à 0,79.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 28 | 10 | 8 | 10 | 41 | 39 | 2 | 38 | 1,36 |
| Domicile | 14 | 8 | 3 | 3 | 27 | 13 | 14 | 27 | 1,93 |
| Extérieur | 14 | 2 | 5 | 7 | 14 | 26 | -12 | 11 | 0,79 |
Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 36% | 57% | 14% |
| Match nul | 29% | 21% | 36% |
| Perdu | 36% | 21% | 50% |
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,93 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,39 | 0,93 | 1,86 |
| Clean sheet | 21% | 36% | 7% |
| N'a pas marqué | 25% | 7% | 43% |
| A marqué en premier | 46% | 86% | 7% |
Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a inscrit 41 buts, soit 1,46 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 39% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,93 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 75% | 93% | 57% |
| A marqué au moins 2 buts | 39% | 57% | 21% |
| A marqué au moins 3 buts | 18% | 21% | 14% |
| A marqué au moins 4 buts | 11% | 14% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 25% | 36% | 14% |
| N'a pas marqué | 25% | 7% | 43% |
Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas
De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 39 buts, soit 1,39 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,39 | 0,93 | 1,86 |
| Au moins 1 but encaissé | 79% | 64% | 93% |
| Au moins 2 buts encaissés | 39% | 21% | 57% |
| Au moins 3 buts encaissés | 18% | 7% | 29% |
| Au moins 4 buts encaissés | 4% | 0% | 7% |
| Clean sheet | 21% | 36% | 7% |
Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas
Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,86 buts. Dans 43% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,86 | 2,86 | 2,86 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 89% | 86% | 93% |
| Over 2.5 | 43% | 50% | 36% |
| Over 3.5 | 21% | 21% | 21% |
| Over 4.5 | 14% | 14% | 14% |
| Over 5.5 | 11% | 14% | 7% |
Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas
Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 57%, à l'extérieur à 50%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54% | 57% | 50% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 14% | 21% | 7% |
| Les deux équipes marquent + nul | 29% | 21% | 36% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 11% | 14% | 7% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 32% | 43% | 21% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 7% | 14% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21% | 21% | 21% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 29% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Statistiques par mi-temps
U.N.A.M. - Pumas a marqué 12 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 17 en première période et 22 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 18% | 36% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 64% | 36% |
| Première mi-temps perdue | 32% | 0% | 64% |
| Marqué en première mi-temps | 0,43 | 0,57 | 0,29 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,61 | 0,21 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 57% | 79% | 36% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 61% | 43% | 79% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 39% | 50% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 25% | 21% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 36% | 29% | 43% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,04 | 1,36 | 0,71 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,79 | 0,71 | 0,86 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 36% | 43% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 39% | 29% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 21% | 7% | 36% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 57% | 79% | 36% |
| Autant dans les deux mi-temps | 21% | 14% | 29% |
Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?
La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a obtenu 5,8 corners par match en moyenne et en a concédé 3,5. Dans 54% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,82 | 5,86 | 5,79 |
| Corners concédés par match | 3,50 | 3,43 | 3,57 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 79% | 93% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 54% | 50% | 57% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 29% | 21% | 36% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 14% | 14% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 79% | 79% | 79% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 61% | 57% | 64% |
Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,18 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,25 pour l'adversaire. Dans 64% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,18 | 1,93 | 2,43 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,07 | 0,14 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,25 | 2,07 | 2,43 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 61% | 50% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 36% | 29% | 43% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 64% | 57% | 71% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 46% | 29% | 64% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 29% | 21% | 36% |
Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas
L'équipe a tenté 15,1 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 30%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,07 | 16,93 | 13,21 |
| Tirs cadrés par match | 4,57 | 5,57 | 3,57 |
| Tirs non cadrés par match | 6,82 | 6,93 | 6,71 |
| Tirs concédés par match | 10,18 | 9,14 | 11,21 |
| Possession du ballon | 51,7 | 50,9 | 52,6 |
Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 28 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 6 | 21% |
| 2 - 0 | 4 | 14% |
| 0 - 2 | 3 | 11% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 0 - 3 | 2 | 7% |
| 5 - 1 | 1 | 4% |
| 4 - 0 | 1 | 4% |
| 4 - 4 | 1 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.
U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs