Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2018, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a disputé 38 matchs cette saison : 13 victoires, 12 nuls et 13 défaites. Cela représente 51 points, soit 1,34 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 1,21.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 13 12 13 54 55 -1 51 1,34
Domicile 19 6 10 3 32 27 5 28 1,47
Extérieur 19 7 2 10 22 28 -6 23 1,21
Points par match 1,34
Buts marqués par match 1,42
Encaissés par match 1,45
Clean sheet 26%

Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 34% 32% 37%
Match nul 32% 53% 11%
Perdu 34% 16% 53%
Buts marqués par match 1,42 1,68 1,16
Buts encaissés par match 1,45 1,42 1,47
Clean sheet 26% 21% 32%
N'a pas marqué 21% 16% 26%
A marqué en premier 42% 47% 37%

Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a inscrit 54 buts, soit 1,42 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 63 minutes. Dans 42% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,42 1,68 1,16
A marqué au moins 1 but 79% 84% 74%
A marqué au moins 2 buts 42% 47% 37%
A marqué au moins 3 buts 13% 21% 5%
A marqué au moins 4 buts 5% 11% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 21% 32%
N'a pas marqué 21% 16% 26%

Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas

De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 55 buts, soit 1,45 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,45 1,42 1,47
Au moins 1 but encaissé 74% 79% 68%
Au moins 2 buts encaissés 45% 47% 42%
Au moins 3 buts encaissés 13% 16% 11%
Au moins 4 buts encaissés 5% 0% 11%
Clean sheet 26% 21% 32%

Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas

Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,87 buts. Dans 55% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,87 3,11 2,63
Over 0.5 92% 89% 95%
Over 1.5 71% 74% 68%
Over 2.5 55% 58% 53%
Over 3.5 32% 47% 16%
Over 4.5 13% 16% 11%
Over 5.5 13% 16% 11%

Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas

Dans 61% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 74%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 61% 74% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 21% 11%
Les deux équipes marquent + nul 24% 42% 5%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 11% 32%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 58% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 0% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 16% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 34% 42% 26%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 11% 11% 11%

Statistiques par mi-temps

U.N.A.M. - Pumas a marqué 23 buts avant la pause et 31 après, en encaissant 26 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 26% 26%
Première mi-temps nulle 37% 37% 37%
Première mi-temps perdue 37% 37% 37%
Marqué en première mi-temps 0,61 0,58 0,63
Encaissé en première mi-temps 0,68 0,63 0,74
Clean sheet en première mi-temps 47% 47% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 55% 63% 47%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 37% 47% 26%
Seconde mi-temps nulle 39% 37% 42%
Seconde mi-temps perdue 24% 16% 32%
Marqué en seconde mi-temps 0,82 1,11 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,79 0,74
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 47% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 32% 47%
Plus de buts en première mi-temps 29% 16% 42%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 42% 37%
Autant dans les deux mi-temps 32% 42% 21%

Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?

La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
7%
9%
9%
9%
11%
15%
9%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
13%
16%
9%
11%
16%
7%
11%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 4,5. Dans 64% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,11 5,68 4,47
Corners concédés par match 4,50 3,95 5,12
Plus de 6.5 corners dans le match 86% 79% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 64% 63% 65%
Plus de 10.5 corners dans le match 36% 37% 35%
Plus de 12.5 corners dans le match 17% 26% 6%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 81% 89% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 53% 68% 35%

Basé sur 36 de 38 matchs.

Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,16 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,92 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,16 2,00 2,32
Cartons rouges par match 0,16 0,16 0,16
Cartons jaunes adverses par match 1,92 1,89 1,95
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 76% 74% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 42% 32% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 63% 58% 68%
Plus de 4.5 cartons dans le match 45% 42% 47%
Plus de 5.5 cartons dans le match 29% 21% 37%

Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas

L'équipe a tenté 14,6 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,58 15,68 13,35
Tirs cadrés par match 4,61 5,37 3,76
Tirs non cadrés par match 6,42 6,58 6,24
Tirs concédés par match 13,58 13,84 13,29
Possession du ballon 48,5 50,7 46,1

Basé sur 36 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 5 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 5 13%
1 - 2 5 13%
1 - 0 4 11%
0 - 1 4 11%
2 - 1 3 8%
1 - 1 3 8%
0 - 0 3 8%
2 - 0 2 5%
5 - 3 1 3%
4 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.

Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Felipe Andrés Mora Aliaga 14
Pablo Edson Barrera Acosta 5
Juan Manuel Iturbe Arévalo 4
Gustavo Matías Alustiza 3
Martín Vladimir Rodríguez Torrejón 3

Felipe Andrés Mora Aliaga est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (14). Suivent ensuite Pablo Edson Barrera Acosta (5) et Juan Manuel Iturbe Arévalo (4).

Meilleurs buteurs d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Víctor Ignacio Malcorra 7
Pablo Edson Barrera Acosta 7
Alan Mozo Rodríguez 6
Martín Vladimir Rodríguez Torrejón 5
Felipe Andrés Mora Aliaga 1

Víctor Ignacio Malcorra a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (7). Suivent ensuite Pablo Edson Barrera Acosta (7) et Alan Mozo Rodríguez (6).

Passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de matchs
Joueur Matchs
Alfredo Saldívar Medina 37
Víctor Ignacio Malcorra 37
Felipe Andrés Mora Aliaga 36
Martín Vladimir Rodríguez Torrejón 35
Pablo Edson Barrera Acosta 35

Alfredo Saldívar Medina a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (37). Suivent ensuite Víctor Ignacio Malcorra (37) et Felipe Andrés Mora Aliaga (36).

Matchs joués d'U.N.A.M. - Pumas

Plus de cartons
Joueur Cartons
Alan Mozo Rodríguez 13
Víctor Ignacio Malcorra 9
David Cabrera Pujol 8
Kevin Rafael Escamilla Moreno 7
Alan Omar Mendoza López 7

Alan Mozo Rodríguez a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (13). Suivent ensuite Víctor Ignacio Malcorra (9) et David Cabrera Pujol (8).

Cartons d'U.N.A.M. - Pumas

U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs