Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2023, 41 jeux joués.
Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a disputé 41 matchs cette saison : 16 victoires, 13 nuls et 12 défaites. Cela représente 61 points, soit 1,49 points par match. À domicile la formation tourne à 2,05 points par match, à l'extérieur à 0,95.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 41 | 16 | 13 | 12 | 60 | 47 | 13 | 61 | 1,49 |
| Domicile | 20 | 12 | 5 | 3 | 35 | 15 | 20 | 41 | 2,05 |
| Extérieur | 21 | 4 | 8 | 9 | 25 | 32 | -7 | 20 | 0,95 |
Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 39% | 60% | 19% |
| Match nul | 32% | 25% | 38% |
| Perdu | 29% | 15% | 43% |
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,75 | 1,19 |
| Buts encaissés par match | 1,15 | 0,75 | 1,52 |
| Clean sheet | 34% | 50% | 19% |
| N'a pas marqué | 29% | 25% | 33% |
| A marqué en premier | 50% | 60% | 40% |
Basé sur 40 de 41 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a inscrit 60 buts, soit 1,46 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,75 | 1,19 |
| A marqué au moins 1 but | 71% | 75% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 41% | 55% | 29% |
| A marqué au moins 3 buts | 27% | 40% | 14% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 5% | 10% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 30% | 40% | 20% |
| N'a pas marqué | 29% | 25% | 33% |
Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas
De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 47 buts, soit 1,15 par match. Dans 34% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,15 | 0,75 | 1,52 |
| Au moins 1 but encaissé | 66% | 50% | 81% |
| Au moins 2 buts encaissés | 32% | 20% | 43% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 5% | 24% |
| Au moins 4 buts encaissés | 2% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 34% | 50% | 19% |
Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas
Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 2,61 buts. Dans 54% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,61 | 2,50 | 2,71 |
| Over 0.5 | 90% | 90% | 90% |
| Over 1.5 | 71% | 65% | 76% |
| Over 2.5 | 54% | 55% | 52% |
| Over 3.5 | 32% | 25% | 38% |
| Over 4.5 | 12% | 10% | 14% |
| Over 5.5 | 2% | 5% | 0% |
Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas
Dans 46% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 57%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 46% | 35% | 57% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 20% | 10% |
| Les deux équipes marquent + nul | 22% | 15% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 10% | 0% | 19% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 34% | 30% | 38% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 20% | 25% | 14% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 20% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 28% | 20% | 35% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5% | 5% | 5% |
Basé sur 40 de 41 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
U.N.A.M. - Pumas a marqué 23 buts avant la pause et 37 après, en encaissant 20 en première période et 27 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 28% | 40% | 15% |
| Première mi-temps nulle | 53% | 50% | 55% |
| Première mi-temps perdue | 20% | 10% | 30% |
| Marqué en première mi-temps | 0,58 | 0,75 | 0,40 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,50 | 0,30 | 0,70 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 70% | 50% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 55% | 50% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 40% | 55% | 25% |
| Seconde mi-temps nulle | 30% | 20% | 40% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 25% | 35% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,93 | 1,00 | 0,85 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,68 | 0,45 | 0,90 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 53% | 65% | 40% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 43% | 35% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 30% | 30% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 50% | 45% | 55% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 25% | 15% |
Basé sur 40 de 41 matchs.
Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?
La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,21 | 6,17 | 4,35 |
| Corners concédés par match | 4,87 | 3,28 | 6,30 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 89% | 83% | 95% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 56% | 80% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 39% | 33% | 45% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 22% | 15% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 71% | 78% | 65% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 63% | 72% | 55% |
Basé sur 38 de 41 matchs.
Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,85 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,63 pour l'adversaire. Dans 83% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,85 | 2,50 | 3,19 |
| Cartons rouges par match | 0,20 | 0,15 | 0,24 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,63 | 2,95 | 2,33 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 85% | 80% | 90% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 54% | 40% | 67% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 83% | 80% | 86% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 68% | 65% | 71% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 51% | 50% | 52% |
Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas
L'équipe a tenté 14,0 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,03 | 15,67 | 12,55 |
| Tirs cadrés par match | 4,66 | 5,28 | 4,10 |
| Tirs non cadrés par match | 6,24 | 7,06 | 5,50 |
| Tirs concédés par match | 12,58 | 10,22 | 14,70 |
| Possession du ballon | 49,1 | 49,1 | 49,1 |
Basé sur 38 de 41 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 41 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 12% |
| 0 - 1 | 5 | 12% |
| 3 - 0 | 4 | 10% |
| 0 - 0 | 4 | 10% |
| 2 - 2 | 3 | 7% |
| 1 - 0 | 3 | 7% |
| 4 - 0 | 2 | 5% |
| 3 - 2 | 2 | 5% |
| 2 - 1 | 2 | 5% |
| 1 - 3 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.
Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas
| Joueur | Buts |
|---|---|
| César Saúl Huerta Valera | 11 |
| Gabriel Matías Fernández Leites | 7 |
| Guillermo Martínez Ayala | 7 |
| Juan Ignacio Dinenno De Cara | 6 |
| Eduardo Antonio Salvio | 6 |
César Saúl Huerta Valera est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (11). Suivent ensuite Gabriel Matías Fernández Leites (7) et Guillermo Martínez Ayala (7).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| César Saúl Huerta Valera | 10 |
| Eduardo Antonio Salvio | 7 |
| Leonardo Gabriel Suárez | 4 |
| Pablo Bennevendo Peña | 3 |
| Robert Ismael Ergas Moreno | 2 |
César Saúl Huerta Valera a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (10). Suivent ensuite Eduardo Antonio Salvio (7) et Leonardo Gabriel Suárez (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Julio José González Vela-Alvizu | 40 |
| Eduardo Antonio Salvio | 39 |
| Ulises Rivas Gilio | 39 |
| Santiago Trigos Nava | 39 |
| Adrián Alexei Aldrete Rodríguez | 38 |
Julio José González Vela-Alvizu a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (40). Suivent ensuite Eduardo Antonio Salvio (39) et Ulises Rivas Gilio (39).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Nathanael Ananias da Silva | 18 |
| Lisandro Magallán | 11 |
| César Saúl Huerta Valera | 11 |
| Eduardo Antonio Salvio | 8 |
| Rodrigo López Quiñones | 7 |
Nathanael Ananias da Silva a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (18). Suivent ensuite Lisandro Magallán (11) et César Saúl Huerta Valera (11).
U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs