Statistiques U.N.A.M. - Pumas 2016
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga MX 2016, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a disputé 36 matchs cette saison : 13 victoires, 7 nuls et 16 défaites. Cela représente 46 points, soit 1,28 points par match. À domicile la formation tourne à 1,72 points par match, à l'extérieur à 0,83.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 13 | 7 | 16 | 51 | 59 | -8 | 46 | 1,28 |
| Domicile | 18 | 9 | 4 | 5 | 30 | 23 | 7 | 31 | 1,72 |
| Extérieur | 18 | 4 | 3 | 11 | 21 | 36 | -15 | 15 | 0,83 |
Statistiques de base d'U.N.A.M. - Pumas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 36% | 50% | 22% |
| Match nul | 19% | 22% | 17% |
| Perdu | 44% | 28% | 61% |
| Buts marqués par match | 1,42 | 1,67 | 1,17 |
| Buts encaissés par match | 1,64 | 1,28 | 2,00 |
| Clean sheet | 25% | 28% | 22% |
| N'a pas marqué | 28% | 17% | 39% |
| A marqué en premier | 39% | 44% | 33% |
Statistiques de buts d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a inscrit 51 buts, soit 1,42 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 36% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 28% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,42 | 1,67 | 1,17 |
| A marqué au moins 1 but | 72% | 83% | 61% |
| A marqué au moins 2 buts | 36% | 44% | 28% |
| A marqué au moins 3 buts | 22% | 22% | 22% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 11% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 19% | 17% | 22% |
| N'a pas marqué | 28% | 17% | 39% |
Buts encaissés par U.N.A.M. - Pumas
De l'autre côté, U.N.A.M. - Pumas a encaissé 59 buts, soit 1,64 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,64 | 1,28 | 2,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 72% | 78% |
| Au moins 2 buts encaissés | 47% | 33% | 61% |
| Au moins 3 buts encaissés | 28% | 22% | 33% |
| Au moins 4 buts encaissés | 11% | 0% | 22% |
| Clean sheet | 25% | 28% | 22% |
Statistiques over/under d'U.N.A.M. - Pumas
Un match d'U.N.A.M. - Pumas produit en moyenne 3,06 buts. Dans 58% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 39% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,06 | 2,94 | 3,17 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 75% | 67% | 83% |
| Over 2.5 | 58% | 44% | 72% |
| Over 3.5 | 39% | 39% | 39% |
| Over 4.5 | 19% | 22% | 17% |
| Over 5.5 | 8% | 11% | 6% |
Les deux équipes marquent chez U.N.A.M. - Pumas
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 44%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 56% | 44% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 14% | 22% | 6% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 22% | 11% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 19% | 11% | 28% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 42% | 44% | 39% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 22% | 22% | 22% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 25% | 28% | 22% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 11% | 11% |
Statistiques par mi-temps
U.N.A.M. - Pumas a marqué 15 buts avant la pause et 36 après, en encaissant 26 en première période et 33 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 14% | 11% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 44% | 56% | 33% |
| Première mi-temps perdue | 42% | 33% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,42 | 0,44 | 0,39 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,72 | 0,61 | 0,83 |
| Clean sheet en première mi-temps | 42% | 44% | 39% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 72% | 61% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 44% | 61% | 28% |
| Seconde mi-temps nulle | 22% | 11% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 28% | 39% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,00 | 1,22 | 0,78 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,92 | 0,67 | 1,17 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 50% | 44% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 42% | 28% | 56% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 11% | 22% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 64% | 61% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 19% | 28% | 11% |
Quand U.N.A.M. - Pumas marque-t-il ?
La plupart des buts d'U.N.A.M. - Pumas tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a obtenu 5,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 69% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,50 | 5,63 | 5,38 |
| Corners concédés par match | 4,81 | 4,44 | 5,19 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 84% | 81% | 88% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 69% | 63% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 47% | 44% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 28% | 19% | 38% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 69% | 63% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 47% | 50% | 44% |
Basé sur 32 de 36 matchs.
Statistiques de cartons d'U.N.A.M. - Pumas
U.N.A.M. - Pumas a reçu 2,31 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,58 pour l'adversaire. Dans 61% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,31 | 2,33 | 2,28 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,28 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,58 | 1,39 | 1,78 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 72% | 72% | 72% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 56% | 44% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 61% | 50% | 72% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 42% | 44% | 39% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 22% | 22% | 22% |
Tirs et xG d'U.N.A.M. - Pumas
L'équipe a tenté 13,9 tirs par match en moyenne, dont 5,3 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,94 | 14,13 | 13,75 |
| Tirs cadrés par match | 5,28 | 5,50 | 5,06 |
| Tirs non cadrés par match | 5,75 | 5,56 | 5,94 |
| Tirs concédés par match | 12,00 | 10,31 | 13,69 |
| Possession du ballon | 52,9 | 52,8 | 52,9 |
Basé sur 32 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'U.N.A.M. - Pumas
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 5 | 14% |
| 1 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 0 - 1 | 3 | 8% |
| 4 - 1 | 2 | 6% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 4 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de U.N.A.M. - Pumas.
Statistiques des joueurs d'U.N.A.M. - Pumas
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Matías Britos Cardoso | 10 |
| Nicolás Ignacio Castillo Mora | 8 |
| Pablo Edson Barrera Acosta | 8 |
| Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos | 6 |
| Abraham González Casanova | 4 |
Matías Britos Cardoso est le meilleur buteur d'U.N.A.M. - Pumas cette saison (10). Suivent ensuite Nicolás Ignacio Castillo Mora (8) et Pablo Edson Barrera Acosta (8).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Pablo Edson Barrera Acosta | 6 |
| Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos | 5 |
| Alan Omar Mendoza López | 4 |
| Fidel Francisco Martínez Tenorio | 4 |
| Josecarlos Van Rankin Galland | 3 |
Pablo Edson Barrera Acosta a délivré le plus de passes décisives d'U.N.A.M. - Pumas (6). Suivent ensuite Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos (5) et Alan Omar Mendoza López (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Abraham González Casanova | 35 |
| Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos | 34 |
| Darío Anastacio Verón Maldonado | 33 |
| Javier Cortés Granados | 32 |
| Matías Britos Cardoso | 32 |
Abraham González Casanova a disputé le plus de matchs d'U.N.A.M. - Pumas (35). Suivent ensuite Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos (34) et Darío Anastacio Verón Maldonado (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Abraham González Casanova | 11 |
| Gerardo Alcoba Rebollo | 7 |
| Nicolás Ignacio Castillo Mora | 6 |
| Matías Britos Cardoso | 6 |
| Darío Anastacio Verón Maldonado | 6 |
Abraham González Casanova a récolté le plus de cartons d'U.N.A.M. - Pumas (11). Suivent ensuite Gerardo Alcoba Rebollo (7) et Nicolás Ignacio Castillo Mora (6).
U.N.A.M. - Pumas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs