Statistiques Sarpsborg 08 FF 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2025, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 11 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,37 points par match. À domicile la formation tourne à 1,27 points par match, à l'extérieur à 1,47.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 11 | 8 | 11 | 48 | 50 | -2 | 41 | 1,37 |
| Domicile | 15 | 5 | 4 | 6 | 24 | 26 | -2 | 19 | 1,27 |
| Extérieur | 15 | 6 | 4 | 5 | 24 | 24 | 0 | 22 | 1,47 |
Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 37% | 33% | 40% |
| Match nul | 27% | 27% | 27% |
| Perdu | 37% | 40% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,60 | 1,60 | 1,60 |
| Buts encaissés par match | 1,67 | 1,73 | 1,60 |
| Clean sheet | 20% | 13% | 27% |
| N'a pas marqué | 23% | 20% | 27% |
| A marqué en premier | 30% | 27% | 33% |
Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a inscrit 48 buts, soit 1,60 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 56 minutes. Dans 57% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,60 | 1,60 | 1,60 |
| A marqué au moins 1 but | 77% | 80% | 73% |
| A marqué au moins 2 buts | 57% | 53% | 60% |
| A marqué au moins 3 buts | 23% | 20% | 27% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 7% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 37% | 27% | 47% |
| N'a pas marqué | 23% | 20% | 27% |
Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF
De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 50 buts, soit 1,67 par match. Dans 20% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,67 | 1,73 | 1,60 |
| Au moins 1 but encaissé | 80% | 87% | 73% |
| Au moins 2 buts encaissés | 43% | 40% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 27% | 27% | 27% |
| Au moins 4 buts encaissés | 13% | 13% | 13% |
| Clean sheet | 20% | 13% | 27% |
Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF
Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 3,27 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,27 | 3,33 | 3,20 |
| Over 0.5 | 93% | 100% | 87% |
| Over 1.5 | 83% | 80% | 87% |
| Over 2.5 | 67% | 60% | 73% |
| Over 3.5 | 50% | 47% | 53% |
| Over 4.5 | 23% | 27% | 20% |
| Over 5.5 | 7% | 13% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF
Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 63% | 67% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 23% | 20% | 27% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 53% | 53% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 7% | 20% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 27% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 20% | 47% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Statistiques par mi-temps
Sarpsborg 08 FF a marqué 19 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 23 en première période et 27 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 27% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 20% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 37% | 53% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,63 | 0,67 | 0,60 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,77 | 0,87 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 40% | 60% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 47% | 47% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 33% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 27% | 40% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 40% | 27% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,97 | 0,93 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,90 | 0,87 | 0,93 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 43% | 53% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 47% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 33% | 47% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 43% | 47% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 23% | 7% | 40% |
Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?
La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 33% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.
Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a obtenu 5,6 corners par match en moyenne et en a concédé 6,4. Dans 79% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,58 | 6,42 | 4,75 |
| Corners concédés par match | 6,38 | 6,17 | 6,58 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 83% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 79% | 75% | 83% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 63% | 67% | 58% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 50% | 58% | 42% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 75% | 58% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 42% | 50% | 33% |
Basé sur 24 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a reçu 1,43 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,40 pour l'adversaire. Dans 43% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,43 | 1,27 | 1,60 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,40 | 1,33 | 1,47 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 40% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 17% | 13% | 20% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 43% | 40% | 47% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 23% | 13% | 33% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 7% | 7% | 7% |
Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF
L'équipe a tenté 14,5 tirs par match en moyenne, dont 5,5 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,50 | 13,58 | 15,42 |
| Tirs cadrés par match | 5,46 | 4,75 | 6,17 |
| Tirs non cadrés par match | 4,96 | 4,92 | 5,00 |
| Tirs concédés par match | 14,96 | 16,00 | 13,92 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,92 | 1,69 | 2,15 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,68 | 1,59 | 1,78 |
| Possession du ballon | 47,0 | 46,6 | 47,5 |
Basé sur 24 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 3 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 3 | 10% |
| 2 - 1 | 3 | 10% |
| 2 - 3 | 3 | 10% |
| 1 - 1 | 3 | 10% |
| 2 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 0 - 4 | 2 | 7% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.
Statistiques des joueurs de Sarpsborg 08 FF
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Daniel Seland Karlsbakk | 17 |
| Jo Inge Berget | 5 |
| Sondre Sørli | 4 |
| Frederik Carstensen | 4 |
| Sveinn Aron Gudjohnsen | 3 |
Daniel Seland Karlsbakk est le meilleur buteur de Sarpsborg 08 FF cette saison (17). Suivent ensuite Jo Inge Berget (5) et Sondre Sørli (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Niklas Sandberg | 3 |
| Eirik Wichne | 3 |
| Sondre Sørli | 2 |
| Sondre Holmlund Ørjasæter | 2 |
| Menno Koch | 1 |
Niklas Sandberg a délivré le plus de passes décisives de Sarpsborg 08 FF (3). Suivent ensuite Eirik Wichne (3) et Sondre Sørli (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Menno Koch | 28 |
| Victor Emanuel Halvorsen | 27 |
| Mamour Ndiaye | 27 |
| Eirik Wichne | 26 |
| Sveinn Aron Gudjohnsen | 26 |
Menno Koch a disputé le plus de matchs de Sarpsborg 08 FF (28). Suivent ensuite Victor Emanuel Halvorsen (27) et Mamour Ndiaye (27).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Menno Koch | 5 |
| Eirik Wichne | 4 |
| Jo Inge Berget | 3 |
| Niklas Sandberg | 3 |
| Daniel Seland Karlsbakk | 3 |
Menno Koch a récolté le plus de cartons de Sarpsborg 08 FF (5). Suivent ensuite Eirik Wichne (4) et Jo Inge Berget (3).
Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs