Statistiques Sarpsborg 08 FF 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2021, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 11 victoires, 6 nuls et 13 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,30 points par match. À domicile la formation tourne à 1,53 points par match, à l'extérieur à 1,07.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 11 6 13 39 44 -5 39 1,30
Domicile 15 6 5 4 21 14 7 23 1,53
Extérieur 15 5 1 9 18 30 -12 16 1,07
Points par match 1,30
Buts marqués par match 1,30
Encaissés par match 1,47
Clean sheet 23%

Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 40% 33%
Match nul 20% 33% 7%
Perdu 43% 27% 60%
Buts marqués par match 1,30 1,40 1,20
Buts encaissés par match 1,47 0,93 2,00
Clean sheet 23% 33% 13%
N'a pas marqué 23% 27% 20%
A marqué en premier 42% 46% 38%

Basé sur 26 de 30 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a inscrit 39 buts, soit 1,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,30 1,40 1,20
A marqué au moins 1 but 77% 73% 80%
A marqué au moins 2 buts 30% 33% 27%
A marqué au moins 3 buts 13% 13% 13%
A marqué au moins 4 buts 7% 13% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 19% 23% 15%
N'a pas marqué 23% 27% 20%

Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF

De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 44 buts, soit 1,47 par match. Dans 23% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,47 0,93 2,00
Au moins 1 but encaissé 77% 67% 87%
Au moins 2 buts encaissés 40% 20% 60%
Au moins 3 buts encaissés 17% 7% 27%
Au moins 4 buts encaissés 10% 0% 20%
Clean sheet 23% 33% 13%

Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF

Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 2,77 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,77 2,33 3,20
Over 0.5 93% 87% 100%
Over 1.5 77% 60% 93%
Over 2.5 57% 47% 67%
Over 3.5 33% 27% 40%
Over 4.5 17% 13% 20%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF

Dans 60% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 67%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 60% 53% 67%
Les deux équipes marquent + victoire 20% 20% 20%
Les deux équipes marquent + nul 13% 20% 7%
Les deux équipes marquent + défaite 27% 13% 40%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 40% 60%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 7% 7% 7%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 12% 8% 15%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 42% 38% 46%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 8% 0%

Basé sur 26 de 30 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Sarpsborg 08 FF a marqué 11 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 11 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 19% 23% 15%
Première mi-temps nulle 54% 54% 54%
Première mi-temps perdue 27% 23% 31%
Marqué en première mi-temps 0,42 0,46 0,38
Encaissé en première mi-temps 0,42 0,38 0,46
Clean sheet en première mi-temps 62% 69% 54%
N'a pas marqué en première mi-temps 69% 69% 69%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 31% 38% 23%
Seconde mi-temps nulle 31% 46% 15%
Seconde mi-temps perdue 38% 15% 62%
Marqué en seconde mi-temps 0,85 0,92 0,77
Encaissé en seconde mi-temps 1,00 0,62 1,38
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 46% 31%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 35% 38% 31%
Plus de buts en première mi-temps 15% 15% 15%
Plus de buts en seconde mi-temps 54% 46% 62%
Autant dans les deux mi-temps 31% 38% 23%

Basé sur 26 de 30 matchs.

Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?

La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 30% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
6%
15%
6%
0%
3%
15%
18%
30%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
3%
3%
8%
19%
19%
14%
11%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a obtenu 3,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 40% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,43 3,13 3,73
Corners concédés par match 4,17 3,67 4,67
Plus de 6.5 corners dans le match 63% 53% 73%
Plus de 8.5 corners dans le match 40% 33% 47%
Plus de 10.5 corners dans le match 13% 13% 13%
Plus de 12.5 corners dans le match 7% 7% 7%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 47% 40% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 23% 27% 20%

Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,42 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,00 1,69 2,31
Cartons rouges par match 0,08 0,15 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,42 1,69 1,15
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 54% 38% 69%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 42% 38% 46%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 46% 54%
Plus de 4.5 cartons dans le match 35% 38% 31%
Plus de 5.5 cartons dans le match 19% 23% 15%

Basé sur 26 de 30 matchs.

Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF

L'équipe a tenté 9,6 tirs par match en moyenne, dont 2,9 cadrés, soit une précision de 31%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,60 10,47 8,73
Tirs cadrés par match 2,93 2,93 2,93
Tirs non cadrés par match 4,43 5,00 3,87
Tirs concédés par match 10,27 9,80 10,73
Possession du ballon 45,3 46,7 43,9

Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 4 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 4 13%
2 - 1 3 10%
1 - 0 3 10%
1 - 1 3 10%
3 - 1 2 7%
1 - 3 2 7%
1 - 4 2 7%
0 - 0 2 7%
0 - 1 2 7%
0 - 2 2 7%

Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.

Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs