Statistiques Sarpsborg 08 FF 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2020, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 8 victoires, 8 nuls et 14 défaites. Cela représente 32 points, soit 1,07 points par match. À domicile la formation tourne à 1,40 points par match, à l'extérieur à 0,73.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 8 8 14 33 43 -10 32 1,07
Domicile 15 6 3 6 20 14 6 21 1,40
Extérieur 15 2 5 8 13 29 -16 11 0,73
Points par match 1,07
Buts marqués par match 1,10
Encaissés par match 1,43
Clean sheet 33%

Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 27% 40% 13%
Match nul 27% 20% 33%
Perdu 47% 40% 53%
Buts marqués par match 1,10 1,33 0,87
Buts encaissés par match 1,43 0,93 1,93
Clean sheet 33% 47% 20%
N'a pas marqué 33% 33% 33%
A marqué en premier 40% 47% 33%

Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a inscrit 33 buts, soit 1,10 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 82 minutes. Dans 27% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,10 1,33 0,87
A marqué au moins 1 but 67% 67% 67%
A marqué au moins 2 buts 27% 40% 13%
A marqué au moins 3 buts 10% 13% 7%
A marqué au moins 4 buts 7% 13% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 10% 7% 13%
N'a pas marqué 33% 33% 33%

Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF

De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 43 buts, soit 1,43 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,43 0,93 1,93
Au moins 1 but encaissé 67% 53% 80%
Au moins 2 buts encaissés 37% 27% 47%
Au moins 3 buts encaissés 23% 13% 33%
Au moins 4 buts encaissés 10% 0% 20%
Clean sheet 33% 47% 20%

Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF

Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 2,53 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 23% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,53 2,27 2,80
Over 0.5 90% 87% 93%
Over 1.5 73% 67% 80%
Over 2.5 47% 47% 47%
Over 3.5 23% 20% 27%
Over 4.5 17% 7% 27%
Over 5.5 3% 0% 7%

Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF

Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 43% 33% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 3% 7% 0%
Les deux équipes marquent + nul 17% 7% 27%
Les deux équipes marquent + défaite 23% 20% 27%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 27% 27% 27%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 20% 20% 20%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 7% 0% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 27% 20% 33%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 7%

Statistiques par mi-temps

Sarpsborg 08 FF a marqué 13 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 19 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 20% 27% 13%
Première mi-temps nulle 40% 33% 47%
Première mi-temps perdue 40% 40% 40%
Marqué en première mi-temps 0,43 0,53 0,33
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,53 0,73
Clean sheet en première mi-temps 53% 60% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 73% 73% 73%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 27% 33% 20%
Seconde mi-temps nulle 43% 53% 33%
Seconde mi-temps perdue 30% 13% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,67 0,80 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,80 0,40 1,20
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 73% 33%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 53% 47%
Plus de buts en première mi-temps 33% 40% 27%
Plus de buts en seconde mi-temps 43% 40% 47%
Autant dans les deux mi-temps 23% 20% 27%

Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?

La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
9%
15%
3%
15%
18%
12%
6%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
2%
14%
12%
21%
16%
9%
9%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a obtenu 4,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,83 6,20 3,47
Corners concédés par match 4,83 4,00 5,67
Plus de 6.5 corners dans le match 87% 80% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 67% 67% 67%
Plus de 10.5 corners dans le match 40% 53% 27%
Plus de 12.5 corners dans le match 10% 20% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 70% 87% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 73% 27%

Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,50 pour l'adversaire. Dans 43% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,00 1,80 2,20
Cartons rouges par match 0,07 0,13 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,50 2,07 0,93
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 57% 47% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 37% 40% 33%
Plus de 3.5 cartons dans le match 43% 47% 40%
Plus de 4.5 cartons dans le match 20% 27% 13%
Plus de 5.5 cartons dans le match 13% 20% 7%

Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF

L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 30%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,20 14,93 9,47
Tirs cadrés par match 3,60 4,53 2,67
Tirs non cadrés par match 5,27 6,33 4,20
Tirs concédés par match 12,70 10,67 14,73
Possession du ballon 47,1 49,1 45,1

Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 17%
1 - 2 3 10%
0 - 0 3 10%
0 - 1 3 10%
4 - 0 2 7%
2 - 0 2 7%
2 - 3 2 7%
1 - 0 2 7%
0 - 3 2 7%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.

Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs