Statistiques Sarpsborg 08 FF 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2019, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 5 victoires, 15 nuls et 10 défaites. Cela représente 30 points, soit 1,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,40 points par match, à l'extérieur à 0,60.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 5 | 15 | 10 | 30 | 40 | -10 | 30 | 1,00 |
| Domicile | 15 | 4 | 9 | 2 | 18 | 16 | 2 | 21 | 1,40 |
| Extérieur | 15 | 1 | 6 | 8 | 12 | 24 | -12 | 9 | 0,60 |
Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 17% | 27% | 7% |
| Match nul | 50% | 60% | 40% |
| Perdu | 33% | 13% | 53% |
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,20 | 0,80 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,07 | 1,60 |
| Clean sheet | 23% | 27% | 20% |
| N'a pas marqué | 27% | 13% | 40% |
| A marqué en premier | 41% | 54% | 29% |
Basé sur 27 de 30 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a inscrit 30 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 20% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,20 | 0,80 |
| A marqué au moins 1 but | 73% | 87% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 20% | 27% | 13% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 7% | 7% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 15% | 15% | 14% |
| N'a pas marqué | 27% | 13% | 40% |
Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF
De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 40 buts, soit 1,33 par match. Dans 23% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,07 | 1,60 |
| Au moins 1 but encaissé | 77% | 73% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 27% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 7% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Clean sheet | 23% | 27% | 20% |
Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF
Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 2,33 buts. Dans 37% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 20% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,33 | 2,27 | 2,40 |
| Over 0.5 | 90% | 93% | 87% |
| Over 1.5 | 77% | 73% | 80% |
| Over 2.5 | 37% | 27% | 47% |
| Over 3.5 | 20% | 27% | 13% |
| Over 4.5 | 7% | 7% | 7% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 7% |
Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF
Dans 60% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 3% | 7% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 40% | 53% | 27% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 7% | 27% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 30% | 27% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 0% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 11% | 8% | 14% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 38% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 0% | 7% |
Basé sur 27 de 30 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Sarpsborg 08 FF a marqué 9 buts avant la pause et 17 après, en encaissant 16 en première période et 17 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 31% | 14% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 38% | 36% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 31% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,33 | 0,38 | 0,29 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,59 | 0,38 | 0,79 |
| Clean sheet en première mi-temps | 48% | 62% | 36% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 70% | 62% | 79% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 30% | 31% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 41% | 46% | 36% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 23% | 36% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,63 | 0,69 | 0,57 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,63 | 0,62 | 0,64 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 56% | 54% | 57% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 38% | 43% |
| Plus de buts en première mi-temps | 26% | 23% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 33% | 46% | 21% |
| Autant dans les deux mi-temps | 41% | 31% | 50% |
Basé sur 27 de 30 matchs.
Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?
La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,72 | 4,87 | 4,57 |
| Corners concédés par match | 4,86 | 4,20 | 5,57 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 100% | 71% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 59% | 53% | 64% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 34% | 20% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 7% | 21% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 59% | 73% | 43% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 55% | 67% | 43% |
Basé sur 29 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a reçu 1,73 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,43 pour l'adversaire. Dans 37% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,73 | 1,80 | 1,67 |
| Cartons rouges par match | 0,07 | 0,07 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,43 | 1,87 | 1,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 47% | 47% | 47% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 30% | 33% | 27% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 37% | 53% | 20% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 27% | 40% | 13% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 10% | 13% | 7% |
Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF
L'équipe a tenté 13,0 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 34%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,03 | 14,80 | 11,14 |
| Tirs cadrés par match | 4,45 | 5,00 | 3,86 |
| Tirs non cadrés par match | 5,90 | 6,60 | 5,14 |
| Tirs concédés par match | 11,38 | 8,73 | 14,21 |
| Possession du ballon | 47,8 | 47,3 | 48,2 |
Basé sur 29 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 9 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 9 | 30% |
| 1 - 2 | 4 | 13% |
| 0 - 0 | 3 | 10% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 3 | 1 | 3% |
| 1 - 3 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.
Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs