Statistiques Sarpsborg 08 FF
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2026, 25 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a disputé 25 matchs cette saison : 8 victoires, 7 nuls et 10 défaites. Cela représente 31 points, soit 1,24 points par match. À domicile la formation tourne à 1,38 points par match, à l'extérieur à 1,08.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 25 | 8 | 7 | 10 | 32 | 39 | -7 | 31 | 1,24 |
| Domicile | 13 | 5 | 3 | 5 | 16 | 20 | -4 | 18 | 1,38 |
| Extérieur | 12 | 3 | 4 | 5 | 16 | 19 | -3 | 13 | 1,08 |
Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 32% | 38% | 25% |
| Match nul | 28% | 23% | 33% |
| Perdu | 40% | 38% | 42% |
| Buts marqués par match | 1,28 | 1,23 | 1,33 |
| Buts encaissés par match | 1,56 | 1,54 | 1,58 |
| Clean sheet | 20% | 15% | 25% |
| N'a pas marqué | 24% | 15% | 33% |
| A marqué en premier | 32% | 38% | 25% |
Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a inscrit 32 buts, soit 1,28 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 70 minutes. Dans 40% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,28 | 1,23 | 1,33 |
| A marqué au moins 1 but | 76% | 85% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 40% | 38% | 42% |
| A marqué au moins 3 buts | 8% | 0% | 17% |
| A marqué au moins 4 buts | 4% | 0% | 8% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 20% | 23% | 17% |
| N'a pas marqué | 24% | 15% | 33% |
Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF
De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 39 buts, soit 1,56 par match. Dans 20% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,56 | 1,54 | 1,58 |
| Au moins 1 but encaissé | 80% | 85% | 75% |
| Au moins 2 buts encaissés | 44% | 38% | 50% |
| Au moins 3 buts encaissés | 24% | 23% | 25% |
| Au moins 4 buts encaissés | 8% | 8% | 8% |
| Clean sheet | 20% | 15% | 25% |
Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF
Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 2,84 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 28% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,84 | 2,77 | 2,92 |
| Over 0.5 | 92% | 100% | 83% |
| Over 1.5 | 76% | 77% | 75% |
| Over 2.5 | 60% | 62% | 58% |
| Over 3.5 | 28% | 23% | 33% |
| Over 4.5 | 16% | 8% | 25% |
| Over 5.5 | 12% | 8% | 17% |
Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF
Dans 64% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 69%, à l'extérieur à 58%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 64% | 69% | 58% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 20% | 23% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 23% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 23% | 25% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 52% | 54% | 50% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 8% | 8% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 40% | 38% | 42% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 20% | 15% | 25% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 0% | 8% |
Statistiques par mi-temps
Sarpsborg 08 FF a marqué 19 buts avant la pause et 13 après, en encaissant 22 en première période et 17 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 28% | 31% | 25% |
| Première mi-temps nulle | 44% | 38% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 28% | 31% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,76 | 0,69 | 0,83 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,88 | 0,92 | 0,83 |
| Clean sheet en première mi-temps | 36% | 38% | 33% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 36% | 31% | 42% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 20% | 31% | 8% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 23% | 67% |
| Seconde mi-temps perdue | 36% | 46% | 25% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,52 | 0,54 | 0,50 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,68 | 0,62 | 0,75 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 48% | 46% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 68% | 62% | 75% |
| Plus de buts en première mi-temps | 56% | 62% | 50% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 24% | 23% | 25% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 15% | 25% |
Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?
La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a obtenu 6,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 76% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,04 | 7,62 | 4,33 |
| Corners concédés par match | 5,28 | 4,46 | 6,17 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 92% | 100% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 76% | 85% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 52% | 54% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 36% | 38% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 72% | 85% | 58% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 52% | 62% | 42% |
Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a reçu 1,44 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 44% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,44 | 1,38 | 1,50 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,08 | 0,08 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,00 | 2,23 | 1,75 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 44% | 38% | 50% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 16% | 23% | 8% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 44% | 46% | 42% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 24% | 38% | 8% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 12% | 15% | 8% |
Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF
L'équipe a tenté 14,3 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,32 | 16,69 | 11,75 |
| Tirs cadrés par match | 4,68 | 5,08 | 4,25 |
| Tirs non cadrés par match | 5,80 | 6,62 | 4,92 |
| Tirs concédés par match | 13,24 | 12,23 | 14,33 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,66 | 2,01 | 1,27 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,46 | 1,36 | 1,57 |
| Possession du ballon | 47,7 | 49,6 | 45,6 |
Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 25 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 4 | 16% |
| 1 - 1 | 3 | 12% |
| 1 - 2 | 3 | 12% |
| 1 - 0 | 2 | 8% |
| 0 - 0 | 2 | 8% |
| 0 - 1 | 2 | 8% |
| 4 - 2 | 1 | 4% |
| 3 - 3 | 1 | 4% |
| 2 - 0 | 1 | 4% |
| 2 - 2 | 1 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.
Statistiques des joueurs de Sarpsborg 08 FF
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Daniel Seland Karlsbakk | 7 |
| Sondre Sørli | 6 |
| Victor Emanuel Halvorsen | 4 |
| Andreas Nibe Hansen | 3 |
| Anders Hiim | 2 |
Daniel Seland Karlsbakk est le meilleur buteur de Sarpsborg 08 FF cette saison (7). Suivent ensuite Sondre Sørli (6) et Victor Emanuel Halvorsen (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Claus Babo Niyukuri | 4 |
| Sondre Sørli | 4 |
| Noa Oliver Williams | 2 |
| Sander Johan Christiansen | 2 |
| Victor Emanuel Halvorsen | 2 |
Claus Babo Niyukuri a délivré le plus de passes décisives de Sarpsborg 08 FF (4). Suivent ensuite Sondre Sørli (4) et Noa Oliver Williams (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Anders Hiim | 25 |
| Sondre Sørli | 25 |
| Victor Emanuel Halvorsen | 25 |
| Andreas Nibe Hansen | 24 |
| Bjørn Inge Utvik | 24 |
Anders Hiim a disputé le plus de matchs de Sarpsborg 08 FF (25). Suivent ensuite Sondre Sørli (25) et Victor Emanuel Halvorsen (25).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Bjørn Inge Utvik | 6 |
| Mamour Ndiaye | 6 |
| Daniel Seland Karlsbakk | 4 |
| Sander Johan Christiansen | 3 |
| Aimar Sher | 2 |
Bjørn Inge Utvik a récolté le plus de cartons de Sarpsborg 08 FF (6). Suivent ensuite Mamour Ndiaye (6) et Daniel Seland Karlsbakk (4).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sondre Sørli | 10 |
| 2 | Daniel Seland Karlsbakk | 8 |
| 3 | Claus Babo Niyukuri | 6 |
| 3 | Victor Emanuel Halvorsen | 6 |
| 5 | Andreas Nibe Hansen | 3 |
| 5 | Noa Oliver Williams | 3 |
| 5 | Sander Johan Christiansen | 3 |
| 8 | Anders Hiim | 2 |
| 8 | Olaus Jair Skarsem | 2 |
| 10 | Aimar Sher | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sondre Sørli | 5 |
| 2 | Daniel Seland Karlsbakk | 4 |
| 2 | Victor Emanuel Halvorsen | 4 |
| 4 | Andreas Nibe Hansen | 3 |
| 5 | Anders Hiim | 2 |
| 5 | Claus Babo Niyukuri | 2 |
| 5 | Olaus Jair Skarsem | 2 |
| 8 | Aimar Sher | 1 |
| 8 | Camil Mmaee | 1 |
| 8 | Eirik Wichne | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 3 |
| 2 | Sondre Sørli | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Sher | 2 |
| 2 | Claus Babo Niyukuri | 1 |
| 2 | Noa Oliver Williams | 1 |
| 2 | Sigurd Rosted | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 43 |
| 2 | Sondre Sørli | 36 |
| 3 | Sander Johan Christiansen | 23 |
| 4 | Bjørn Inge Utvik | 22 |
| 5 | Noa Oliver Williams | 17 |
| 6 | Andreas Nibe Hansen | 16 |
| 7 | Victor Emanuel Halvorsen | 15 |
| 8 | Olaus Jair Skarsem | 14 |
| 9 | Aimar Sher | 13 |
| 10 | Sigurd Rosted | 12 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 24 |
| 2 | Sondre Sørli | 20 |
| 3 | Andreas Nibe Hansen | 8 |
| 3 | Victor Emanuel Halvorsen | 8 |
| 5 | Aimar Sher | 7 |
| 5 | Noa Oliver Williams | 7 |
| 7 | Bjørn Inge Utvik | 6 |
| 7 | Sander Johan Christiansen | 6 |
| 9 | Anders Hiim | 5 |
| 9 | Claus Babo Niyukuri | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 55,8% |
| 2 | Sondre Sørli | 55,6% |
| 3 | Aimar Sher | 53,8% |
| 4 | Victor Emanuel Halvorsen | 53,3% |
| 5 | Andreas Nibe Hansen | 50,0% |
| 6 | Sigurd Rosted | 41,7% |
| 7 | Noa Oliver Williams | 41,2% |
| 8 | Olaus Jair Skarsem | 35,7% |
| 9 | Bjørn Inge Utvik | 27,3% |
| 10 | Sander Johan Christiansen | 26,1% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Victor Emanuel Halvorsen | 26,7% |
| 2 | Andreas Nibe Hansen | 18,8% |
| 3 | Sondre Sørli | 16,7% |
| 4 | Daniel Seland Karlsbakk | 16,3% |
| 5 | Olaus Jair Skarsem | 14,3% |
| 6 | Aimar Sher | 7,7% |
| 7 | Noa Oliver Williams | 5,9% |
| 8 | Sander Johan Christiansen | 4,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sondre Sørli | 44 |
| 2 | Aimar Sher | 23 |
| 3 | Daniel Seland Karlsbakk | 22 |
| 4 | Olaus Jair Skarsem | 20 |
| 5 | Victor Emanuel Halvorsen | 18 |
| 6 | Anders Hiim | 17 |
| 7 | Andreas Nibe Hansen | 16 |
| 8 | Eirik Wichne | 15 |
| 9 | Noa Oliver Williams | 14 |
| 10 | Bjørn Inge Utvik | 13 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bjørn Inge Utvik | 1.036 |
| 2 | Aimar Sher | 958 |
| 3 | Anders Hiim | 862 |
| 4 | Sander Johan Christiansen | 625 |
| 5 | Sigurd Rosted | 497 |
| 6 | Claus Babo Niyukuri | 488 |
| 7 | Olaus Jair Skarsem | 410 |
| 8 | Victor Emanuel Halvorsen | 409 |
| 9 | Andreas Nibe Hansen | 406 |
| 10 | Marius Lode | 389 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marius Lode | 88,8% |
| 2 | Menno Koch | 88,7% |
| 3 | Aimar Sher | 88,3% |
| 4 | Sigurd Rosted | 85,7% |
| 5 | Olaus Jair Skarsem | 84,5% |
| 6 | Bjørn Inge Utvik | 84,1% |
| 7 | Noa Oliver Williams | 82,5% |
| 8 | Sander Johan Christiansen | 82,2% |
| 9 | Andreas Nibe Hansen | 81,4% |
| 10 | Anders Hiim | 79,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anders Hiim | 48 |
| 2 | Sander Johan Christiansen | 38 |
| 3 | Eirik Wichne | 35 |
| 4 | Aimar Sher | 34 |
| 5 | Andreas Nibe Hansen | 32 |
| 6 | Claus Babo Niyukuri | 31 |
| 7 | Victor Emanuel Halvorsen | 28 |
| 8 | Bjørn Inge Utvik | 26 |
| 8 | Sondre Sørli | 26 |
| 10 | Olaus Jair Skarsem | 19 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Sher | 45 |
| 2 | Sander Johan Christiansen | 30 |
| 3 | Anders Hiim | 28 |
| 4 | Bjørn Inge Utvik | 23 |
| 5 | Claus Babo Niyukuri | 18 |
| 6 | Andreas Nibe Hansen | 17 |
| 7 | Victor Emanuel Halvorsen | 13 |
| 8 | Sondre Sørli | 12 |
| 9 | Sigurd Rosted | 10 |
| 10 | Eirik Wichne | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bjørn Inge Utvik | 22 |
| 2 | Sander Johan Christiansen | 11 |
| 3 | Claus Babo Niyukuri | 10 |
| 4 | Aimar Sher | 9 |
| 4 | Anders Hiim | 9 |
| 4 | Sigurd Rosted | 9 |
| 7 | Marius Lode | 6 |
| 8 | Olaus Jair Skarsem | 5 |
| 9 | Eirik Wichne | 4 |
| 9 | Magnar Ødegård | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bjørn Inge Utvik | 111 |
| 2 | Sander Johan Christiansen | 102 |
| 3 | Daniel Seland Karlsbakk | 101 |
| 4 | Aimar Sher | 100 |
| 5 | Anders Hiim | 94 |
| 6 | Claus Babo Niyukuri | 83 |
| 7 | Sondre Sørli | 67 |
| 8 | Victor Emanuel Halvorsen | 61 |
| 9 | Andreas Nibe Hansen | 59 |
| 9 | Noa Oliver Williams | 59 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sigurd Rosted | 66,2% |
| 2 | Bjørn Inge Utvik | 63,8% |
| 3 | Aimar Sher | 59,5% |
| 4 | Sander Johan Christiansen | 59,3% |
| 5 | Menno Koch | 56,9% |
| 6 | Marius Lode | 56,0% |
| 7 | Andreas Nibe Hansen | 54,6% |
| 8 | Anders Hiim | 53,4% |
| 9 | Olaus Jair Skarsem | 51,5% |
| 10 | Eirik Wichne | 51,0% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sondre Sørli | 17 |
| 2 | Anders Hiim | 15 |
| 3 | Noa Oliver Williams | 14 |
| 4 | Claus Babo Niyukuri | 12 |
| 5 | Andreas Nibe Hansen | 11 |
| 6 | Aimar Sher | 9 |
| 7 | Eirik Wichne | 8 |
| 7 | Victor Emanuel Halvorsen | 8 |
| 9 | Sander Johan Christiansen | 7 |
| 10 | Bjørn Inge Utvik | 6 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Noa Oliver Williams | 22 |
| 2 | Claus Babo Niyukuri | 16 |
| 3 | Olaus Jair Skarsem | 15 |
| 4 | Daniel Seland Karlsbakk | 12 |
| 4 | Sondre Sørli | 12 |
| 6 | Anders Hiim | 9 |
| 6 | Andreas Nibe Hansen | 9 |
| 6 | Sander Johan Christiansen | 9 |
| 9 | Aimar Sher | 7 |
| 9 | Victor Emanuel Halvorsen | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Olaus Jair Skarsem | 60,0% |
| 2 | Claus Babo Niyukuri | 44,4% |
| 3 | Noa Oliver Williams | 44,0% |
| 4 | Sander Johan Christiansen | 36,0% |
| 5 | Anders Hiim | 32,1% |
| 6 | Victor Emanuel Halvorsen | 31,8% |
| 7 | Sondre Sørli | 28,6% |
| 8 | Daniel Seland Karlsbakk | 27,9% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leander Øy | 7 |
| 2 | Mamour Ndiaye | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leander Øy | 49 |
| 2 | Mamour Ndiaye | 34 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mamour Ndiaye | 73,9% |
| 2 | Leander Øy | 71,0% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mamour Ndiaye | 1 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bjørn Inge Utvik | 5 |
| 1 | Mamour Ndiaye | 5 |
| 3 | Daniel Seland Karlsbakk | 4 |
| 4 | Sander Johan Christiansen | 3 |
| 5 | Aimar Sher | 2 |
| 5 | Anders Hiim | 2 |
| 5 | Claus Babo Niyukuri | 2 |
| 5 | Menno Koch | 2 |
| 5 | Sondre Sørli | 2 |
| 10 | Eirik Wichne | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bjørn Inge Utvik | 1 |
| 1 | Mamour Ndiaye | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 44 |
| 2 | Sondre Sørli | 28 |
| 3 | Aimar Sher | 24 |
| 4 | Bjørn Inge Utvik | 21 |
| 5 | Claus Babo Niyukuri | 20 |
| 6 | Eirik Wichne | 18 |
| 7 | Sander Johan Christiansen | 15 |
| 8 | Anders Hiim | 14 |
| 8 | Victor Emanuel Halvorsen | 14 |
| 10 | Olaus Jair Skarsem | 13 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Sher | 51 |
| 2 | Daniel Seland Karlsbakk | 33 |
| 3 | Sander Johan Christiansen | 31 |
| 4 | Claus Babo Niyukuri | 22 |
| 5 | Noa Oliver Williams | 21 |
| 6 | Anders Hiim | 18 |
| 7 | Sondre Sørli | 17 |
| 8 | Olaus Jair Skarsem | 16 |
| 8 | Sigurd Rosted | 16 |
| 10 | Victor Emanuel Halvorsen | 11 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 13 |
| 2 | Sondre Sørli | 10 |
| 3 | Noa Oliver Williams | 4 |
| 4 | Bjørn Inge Utvik | 2 |
| 5 | Anders Hiim | 1 |
| 5 | Eirik Wichne | 1 |
| 5 | Olaus Jair Skarsem | 1 |
| 5 | Sigurd Rosted | 1 |
| 5 | Victor Emanuel Halvorsen | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sondre Sørli | 2.129 |
| 2 | Daniel Seland Karlsbakk | 2.122 |
| 3 | Bjørn Inge Utvik | 2.121 |
| 4 | Anders Hiim | 2.023 |
| 5 | Sander Johan Christiansen | 1.758 |
| 6 | Aimar Sher | 1.722 |
| 7 | Andreas Nibe Hansen | 1.577 |
| 8 | Victor Emanuel Halvorsen | 1.437 |
| 9 | Claus Babo Niyukuri | 1.383 |
| 10 | Leander Øy | 1.350 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bjørn Inge Utvik | 24 |
| 1 | Daniel Seland Karlsbakk | 24 |
| 1 | Sondre Sørli | 24 |
| 4 | Anders Hiim | 23 |
| 5 | Sander Johan Christiansen | 22 |
| 6 | Andreas Nibe Hansen | 20 |
| 7 | Aimar Sher | 19 |
| 7 | Claus Babo Niyukuri | 19 |
| 9 | Leander Øy | 15 |
| 9 | Victor Emanuel Halvorsen | 15 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Sher | 7,28 |
| 2 | Bjørn Inge Utvik | 7,09 |
| 3 | Olaus Jair Skarsem | 7,08 |
| 4 | Mamour Ndiaye | 7,01 |
| 5 | Claus Babo Niyukuri | 6,94 |
| 6 | Sander Johan Christiansen | 6,93 |
| 7 | Sondre Sørli | 6,93 |
| 8 | Anders Hiim | 6,87 |
| 9 | Andreas Nibe Hansen | 6,86 |
| 10 | Sigurd Rosted | 6,86 |
À partir de 450 minutes jouées
Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs