Statistiques Sarpsborg 08 FF 2017
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2017, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 13 victoires, 12 nuls et 5 défaites. Cela représente 51 points, soit 1,70 points par match. À domicile la formation tourne à 2,13 points par match, à l'extérieur à 1,27.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 13 | 12 | 5 | 50 | 36 | 14 | 51 | 1,70 |
| Domicile | 15 | 9 | 5 | 1 | 32 | 13 | 19 | 32 | 2,13 |
| Extérieur | 15 | 4 | 7 | 4 | 18 | 23 | -5 | 19 | 1,27 |
Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 43% | 60% | 27% |
| Match nul | 40% | 33% | 47% |
| Perdu | 17% | 7% | 27% |
| Buts marqués par match | 1,67 | 2,13 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,20 | 0,87 | 1,53 |
| Clean sheet | 30% | 40% | 20% |
| N'a pas marqué | 20% | 7% | 33% |
| A marqué en premier | 57% | 60% | 53% |
Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a inscrit 50 buts, soit 1,67 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,67 | 2,13 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 80% | 93% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 60% | 40% |
| A marqué au moins 3 buts | 23% | 33% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 13% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 30% | 40% | 20% |
| N'a pas marqué | 20% | 7% | 33% |
Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF
De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 36 buts, soit 1,20 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,20 | 0,87 | 1,53 |
| Au moins 1 but encaissé | 70% | 60% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 30% | 20% | 40% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 7% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Clean sheet | 30% | 40% | 20% |
Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF
Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 2,87 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,87 | 3,00 | 2,73 |
| Over 0.5 | 90% | 93% | 87% |
| Over 1.5 | 77% | 80% | 73% |
| Over 2.5 | 60% | 60% | 60% |
| Over 3.5 | 33% | 33% | 33% |
| Over 4.5 | 17% | 20% | 13% |
| Over 5.5 | 10% | 13% | 7% |
Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF
Dans 60% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 60% | 60% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 23% | 27% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 30% | 27% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 47% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 20% | 27% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 7% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Sarpsborg 08 FF a marqué 23 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 18 en première période et 18 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 37% | 53% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 40% | 33% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 13% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,77 | 1,00 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,60 | 0,33 | 0,87 |
| Clean sheet en première mi-temps | 57% | 67% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 40% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 47% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 47% | 33% | 60% |
| Seconde mi-temps perdue | 20% | 20% | 20% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,90 | 1,13 | 0,67 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,60 | 0,53 | 0,67 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 27% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 20% | 40% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 27% | 13% |
Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?
La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 38% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,88 | 6,55 | 3,67 |
| Corners concédés par match | 4,23 | 3,73 | 4,60 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 81% | 91% | 73% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 38% | 55% | 27% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 31% | 45% | 20% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 36% | 13% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 69% | 91% | 53% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 42% | 73% | 20% |
Basé sur 26 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a reçu 1,53 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,63 pour l'adversaire. Dans 40% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,53 | 1,53 | 1,53 |
| Cartons rouges par match | 0,10 | 0,07 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,63 | 2,00 | 1,27 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 47% | 40% | 53% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 20% | 27% | 13% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 40% | 60% | 20% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 27% | 40% | 13% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 10% | 13% | 7% |
Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF
L'équipe a tenté 13,1 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,08 | 15,36 | 11,40 |
| Tirs cadrés par match | 4,65 | 5,55 | 4,00 |
| Tirs non cadrés par match | 5,23 | 6,00 | 4,67 |
| Tirs concédés par match | 10,88 | 8,64 | 12,53 |
| Possession du ballon | 55,0 | 57,8 | 52,9 |
Basé sur 26 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 4 | 13% |
| 1 - 1 | 4 | 13% |
| 2 - 2 | 3 | 10% |
| 1 - 0 | 3 | 10% |
| 0 - 0 | 3 | 10% |
| 3 - 1 | 2 | 7% |
| 3 - 3 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.
Statistiques des joueurs de Sarpsborg 08 FF
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Patrick Mortensen | 11 |
| Kristoffer Zachariassen | 8 |
| Matti Lund Nielsen | 5 |
| Sigurd Rosted | 4 |
| Ole Jørgen Halvorsen | 4 |
Patrick Mortensen est le meilleur buteur de Sarpsborg 08 FF cette saison (11). Suivent ensuite Kristoffer Zachariassen (8) et Matti Lund Nielsen (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Krepin Diatta | 7 |
| Jonas Lindberg | 6 |
| Ole Jørgen Halvorsen | 6 |
| Anders Trondsen | 4 |
| Patrick Mortensen | 4 |
Krepin Diatta a délivré le plus de passes décisives de Sarpsborg 08 FF (7). Suivent ensuite Jonas Lindberg (6) et Ole Jørgen Halvorsen (6).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Anders Kristiansen | 29 |
| Patrick Mortensen | 29 |
| Kristoffer Zachariassen | 28 |
| Matti Lund Nielsen | 27 |
| Sigurd Rosted | 26 |
Anders Kristiansen a disputé le plus de matchs de Sarpsborg 08 FF (29). Suivent ensuite Patrick Mortensen (29) et Kristoffer Zachariassen (28).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Andreas Albech | 6 |
| Joachim Thomassen | 5 |
| Ole Jørgen Halvorsen | 5 |
| Kristoffer Zachariassen | 5 |
| Sigurd Rosted | 4 |
Andreas Albech a récolté le plus de cartons de Sarpsborg 08 FF (6). Suivent ensuite Joachim Thomassen (5) et Ole Jørgen Halvorsen (5).
Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs