Statistiques Sarpsborg 08 FF 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2018, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 11 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,37 points par match. À domicile la formation tourne à 1,60 points par match, à l'extérieur à 1,13.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 11 | 8 | 11 | 46 | 39 | 7 | 41 | 1,37 |
| Domicile | 15 | 7 | 3 | 5 | 28 | 17 | 11 | 24 | 1,60 |
| Extérieur | 15 | 4 | 5 | 6 | 18 | 22 | -4 | 17 | 1,13 |
Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 37% | 47% | 27% |
| Match nul | 27% | 20% | 33% |
| Perdu | 37% | 33% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,53 | 1,87 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,13 | 1,47 |
| Clean sheet | 27% | 33% | 20% |
| N'a pas marqué | 17% | 13% | 20% |
| A marqué en premier | 47% | 60% | 33% |
Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a inscrit 46 buts, soit 1,53 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 59 minutes. Dans 43% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,53 | 1,87 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 87% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 43% | 53% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 27% | 7% |
| A marqué au moins 4 buts | 10% | 20% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 20% | 33% | 7% |
| N'a pas marqué | 17% | 13% | 20% |
Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF
De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 39 buts, soit 1,30 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,13 | 1,47 |
| Au moins 1 but encaissé | 73% | 67% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 43% | 40% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 7% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 27% | 33% | 20% |
Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF
Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 2,83 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 37% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,83 | 3,00 | 2,67 |
| Over 0.5 | 93% | 93% | 93% |
| Over 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| Over 2.5 | 60% | 67% | 53% |
| Over 3.5 | 37% | 33% | 40% |
| Over 4.5 | 10% | 20% | 0% |
| Over 5.5 | 3% | 7% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF
Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 63% | 60% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 13% | 27% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 27% | 27% | 27% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 53% | 53% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 13% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 13% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 27% | 47% | 7% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Statistiques par mi-temps
Sarpsborg 08 FF a marqué 25 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 17 en première période et 22 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 37% | 33% | 40% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 40% | 27% |
| Première mi-temps perdue | 30% | 27% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,83 | 0,80 | 0,87 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,57 | 0,47 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 60% | 40% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 53% | 40% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 27% | 33% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 43% | 53% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 13% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,70 | 1,07 | 0,33 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,73 | 0,67 | 0,80 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 47% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 27% | 73% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 27% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 43% | 60% | 27% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 13% | 40% |
Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?
La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,1. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,00 | 5,46 | 4,57 |
| Corners concédés par match | 5,15 | 4,54 | 5,71 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 81% | 77% | 86% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 59% | 54% | 64% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 37% | 38% | 36% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 26% | 23% | 29% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 63% | 69% | 57% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 48% | 54% | 43% |
Basé sur 27 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a reçu 1,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,47 pour l'adversaire. Dans 47% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,50 | 1,53 | 1,47 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,47 | 2,13 | 0,80 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 43% | 47% | 40% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 23% | 20% | 27% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 47% | 60% | 33% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 13% | 27% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 3% | 7% | 0% |
Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF
L'équipe a tenté 12,6 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 34%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,59 | 14,23 | 11,07 |
| Tirs cadrés par match | 4,26 | 5,23 | 3,36 |
| Tirs non cadrés par match | 5,44 | 6,08 | 4,86 |
| Tirs concédés par match | 11,85 | 8,92 | 14,57 |
| Possession du ballon | 51,3 | 54,7 | 48,1 |
Basé sur 27 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 4 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 4 | 13% |
| 2 - 2 | 3 | 10% |
| 1 - 1 | 3 | 10% |
| 1 - 3 | 3 | 10% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.
Statistiques des joueurs de Sarpsborg 08 FF
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Patrick Mortensen | 12 |
| Ronnie Schwartz Nielsen | 5 |
| Ole Jørgen Halvorsen | 5 |
| Amin Askar | 4 |
| Kristoffer Zachariassen | 4 |
Patrick Mortensen est le meilleur buteur de Sarpsborg 08 FF cette saison (12). Suivent ensuite Ronnie Schwartz Nielsen (5) et Ole Jørgen Halvorsen (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Joachim Thomassen | 4 |
| Ole Jørgen Halvorsen | 4 |
| Harmeet Singh | 3 |
| Jon-Helge Tveita | 3 |
| Jørgen Strand Larsen | 2 |
Joachim Thomassen a délivré le plus de passes décisives de Sarpsborg 08 FF (4). Suivent ensuite Ole Jørgen Halvorsen (4) et Harmeet Singh (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Harmeet Singh | 28 |
| Matti Lund Nielsen | 28 |
| Patrick Mortensen | 28 |
| Joachim Thomassen | 27 |
| Kristoffer Zachariassen | 26 |
Harmeet Singh a disputé le plus de matchs de Sarpsborg 08 FF (28). Suivent ensuite Matti Lund Nielsen (28) et Patrick Mortensen (28).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Ole Jørgen Halvorsen | 7 |
| Jørgen Horn | 4 |
| Joachim Thomassen | 4 |
| Amin Askar | 4 |
| Kristoffer Zachariassen | 4 |
Ole Jørgen Halvorsen a récolté le plus de cartons de Sarpsborg 08 FF (7). Suivent ensuite Jørgen Horn (4) et Joachim Thomassen (4).
Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs