Statistiques Sarpsborg 08 FF 2022
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2022, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 12 victoires, 5 nuls et 13 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,37 points par match. À domicile la formation tourne à 1,40 points par match, à l'extérieur à 1,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 12 | 5 | 13 | 57 | 54 | 3 | 41 | 1,37 |
| Domicile | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | 24 | 3 | 21 | 1,40 |
| Extérieur | 15 | 6 | 2 | 7 | 30 | 30 | 0 | 20 | 1,33 |
Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 40% | 40% | 40% |
| Match nul | 17% | 20% | 13% |
| Perdu | 43% | 40% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,90 | 1,80 | 2,00 |
| Buts encaissés par match | 1,80 | 1,60 | 2,00 |
| Clean sheet | 13% | 13% | 13% |
| N'a pas marqué | 17% | 20% | 13% |
| A marqué en premier | 57% | 47% | 67% |
Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a inscrit 57 buts, soit 1,90 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 47 minutes. Dans 43% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,90 | 1,80 | 2,00 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 80% | 87% |
| A marqué au moins 2 buts | 43% | 40% | 47% |
| A marqué au moins 3 buts | 33% | 27% | 40% |
| A marqué au moins 4 buts | 20% | 27% | 13% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| N'a pas marqué | 17% | 20% | 13% |
Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF
De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 54 buts, soit 1,80 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,80 | 1,60 | 2,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 87% | 87% | 87% |
| Au moins 2 buts encaissés | 53% | 47% | 60% |
| Au moins 3 buts encaissés | 30% | 20% | 40% |
| Au moins 4 buts encaissés | 10% | 7% | 13% |
| Clean sheet | 13% | 13% | 13% |
Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF
Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 3,70 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 57% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,70 | 3,40 | 4,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| Over 2.5 | 67% | 60% | 73% |
| Over 3.5 | 57% | 40% | 73% |
| Over 4.5 | 40% | 27% | 53% |
| Over 5.5 | 17% | 20% | 13% |
Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF
Dans 70% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 73%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 70% | 67% | 73% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 27% | 27% | 27% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 27% | 20% | 33% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 60% | 53% | 67% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 37% | 27% | 47% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 37% | 40% | 33% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 13% | 7% | 20% |
Statistiques par mi-temps
Sarpsborg 08 FF a marqué 32 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 27 en première période et 27 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 13% | 47% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 53% | 20% |
| Première mi-temps perdue | 33% | 33% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 1,07 | 0,87 | 1,27 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,90 | 0,80 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 43% | 53% | 33% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 43% | 60% | 27% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 30% | 40% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 30% | 27% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 40% | 33% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,83 | 0,93 | 0,73 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,90 | 0,80 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 33% | 40% | 27% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 27% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 47% | 47% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 37% | 53% | 20% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 0% | 33% |
Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?
La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a obtenu 5,9 corners par match en moyenne et en a concédé 5,4. Dans 83% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,87 | 6,73 | 5,00 |
| Corners concédés par match | 5,43 | 4,73 | 6,13 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 93% | 93% | 93% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 83% | 93% | 73% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 63% | 67% | 60% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 20% | 20% | 20% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 80% | 100% | 60% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 73% | 60% |
Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF a reçu 1,83 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,63 pour l'adversaire. Dans 40% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,83 | 1,87 | 1,80 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,20 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,63 | 1,53 | 1,73 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 53% | 47% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 27% | 20% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 40% | 27% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 20% | 20% | 20% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 17% | 20% | 13% |
Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF
L'équipe a tenté 14,4 tirs par match en moyenne, dont 5,2 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,40 | 15,47 | 13,33 |
| Tirs cadrés par match | 5,20 | 5,73 | 4,67 |
| Tirs non cadrés par match | 5,90 | 6,47 | 5,33 |
| Tirs concédés par match | 13,10 | 12,60 | 13,60 |
| Possession du ballon | 54,1 | 54,5 | 53,7 |
Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 4 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 4 | 13% |
| 1 - 1 | 3 | 10% |
| 1 - 4 | 3 | 10% |
| 4 - 3 | 2 | 7% |
| 3 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 3 | 2 | 7% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.
Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs