Statistiques Sarpsborg 08 FF 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eliteserien 2024, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a disputé 30 matchs cette saison : 10 victoires, 7 nuls et 13 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,23 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,47.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 10 7 13 43 55 -12 37 1,23
Domicile 15 4 3 8 18 28 -10 15 1,00
Extérieur 15 6 4 5 25 27 -2 22 1,47
Points par match 1,23
Buts marqués par match 1,43
Encaissés par match 1,83
Clean sheet 10%

Statistiques de base de Sarpsborg 08 FF

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 33% 27% 40%
Match nul 23% 20% 27%
Perdu 43% 53% 33%
Buts marqués par match 1,43 1,20 1,67
Buts encaissés par match 1,83 1,87 1,80
Clean sheet 10% 7% 13%
N'a pas marqué 20% 27% 13%
A marqué en premier 50% 60% 40%

Statistiques de buts de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a inscrit 43 buts, soit 1,43 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 63 minutes. Dans 43% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,43 1,20 1,67
A marqué au moins 1 but 80% 73% 87%
A marqué au moins 2 buts 43% 33% 53%
A marqué au moins 3 buts 13% 7% 20%
A marqué au moins 4 buts 7% 7% 7%
A marqué dans les deux mi-temps 27% 27% 27%
N'a pas marqué 20% 27% 13%

Buts encaissés par Sarpsborg 08 FF

De l'autre côté, Sarpsborg 08 FF a encaissé 55 buts, soit 1,83 par match. Dans 10% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,83 1,87 1,80
Au moins 1 but encaissé 90% 93% 87%
Au moins 2 buts encaissés 50% 53% 47%
Au moins 3 buts encaissés 17% 13% 20%
Au moins 4 buts encaissés 10% 7% 13%
Clean sheet 10% 7% 13%

Statistiques over/under de Sarpsborg 08 FF

Un match de Sarpsborg 08 FF produit en moyenne 3,27 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 40% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,27 3,07 3,47
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 87% 80% 93%
Over 2.5 67% 60% 73%
Over 3.5 40% 33% 47%
Over 4.5 17% 13% 20%
Over 5.5 10% 7% 13%

Les deux équipes marquent chez Sarpsborg 08 FF

Dans 70% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 73%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 70% 67% 73%
Les deux équipes marquent + victoire 23% 20% 27%
Les deux équipes marquent + nul 23% 20% 27%
Les deux équipes marquent + défaite 23% 27% 20%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 60% 60% 60%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 7% 0% 13%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 17% 20% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 7% 7% 7%

Statistiques par mi-temps

Sarpsborg 08 FF a marqué 21 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 22 en première période et 33 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 33% 27% 40%
Première mi-temps nulle 33% 47% 20%
Première mi-temps perdue 33% 27% 40%
Marqué en première mi-temps 0,70 0,67 0,73
Encaissé en première mi-temps 0,73 0,87 0,60
Clean sheet en première mi-temps 53% 53% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 53% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 23% 7% 40%
Seconde mi-temps nulle 40% 53% 27%
Seconde mi-temps perdue 37% 40% 33%
Marqué en seconde mi-temps 0,73 0,53 0,93
Encaissé en seconde mi-temps 1,10 1,00 1,20
Clean sheet en seconde mi-temps 33% 27% 40%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 40% 47% 33%
Plus de buts en première mi-temps 33% 40% 27%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 53% 53%
Autant dans les deux mi-temps 13% 7% 20%

Quand Sarpsborg 08 FF marque-t-il ?

La plupart des buts de Sarpsborg 08 FF tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
9%
16%
12%
0%
9%
14%
12%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
7%
13%
9%
13%
5%
13%
16%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,8. Dans 78% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,04 5,42 4,64
Corners concédés par match 5,78 5,08 6,55
Plus de 6.5 corners dans le match 87% 83% 91%
Plus de 8.5 corners dans le match 78% 75% 82%
Plus de 10.5 corners dans le match 61% 50% 73%
Plus de 12.5 corners dans le match 30% 42% 18%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 57% 67% 45%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 57% 67% 45%

Basé sur 23 de 30 matchs.

Statistiques de cartons de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF a reçu 1,83 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,97 pour l'adversaire. Dans 53% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,83 1,67 2,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,97 2,00 1,93
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 60% 53% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 27% 20% 33%
Plus de 3.5 cartons dans le match 53% 53% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 33% 33% 33%
Plus de 5.5 cartons dans le match 17% 13% 20%

Tirs et xG de Sarpsborg 08 FF

L'équipe a tenté 13,1 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,09 14,25 11,82
Tirs cadrés par match 4,70 5,00 4,36
Tirs non cadrés par match 5,13 5,92 4,27
Tirs concédés par match 12,48 12,25 12,73
Buts attendus (xG) pour 1,55 1,64 1,44
Buts attendus (xG) contre 1,55 1,56 1,54
Possession du ballon 50,7 54,4 46,6

Basé sur 23 de 30 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Sarpsborg 08 FF

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 4 13%
2 - 2 4 13%
1 - 1 3 10%
1 - 2 3 10%
0 - 1 3 10%
1 - 3 2 7%
0 - 2 2 7%
4 - 1 1 3%
4 - 2 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Sarpsborg 08 FF.

Statistiques des joueurs de Sarpsborg 08 FF

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Henrik Wendel Meister 8
Stefan Marius Johansen 5
Sondre Holmlund Ørjasæter 5
Jo Inge Berget 4
Niklas Sandberg 3

Henrik Wendel Meister est le meilleur buteur de Sarpsborg 08 FF cette saison (8). Suivent ensuite Stefan Marius Johansen (5) et Sondre Holmlund Ørjasæter (5).

Meilleurs buteurs de Sarpsborg 08 FF

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Sondre Holmlund Ørjasæter 4
Stefan Marius Johansen 3
Victor Emanuel Halvorsen 3
Anders Hiim 3
Jo Inge Berget 2

Sondre Holmlund Ørjasæter a délivré le plus de passes décisives de Sarpsborg 08 FF (4). Suivent ensuite Stefan Marius Johansen (3) et Victor Emanuel Halvorsen (3).

Passes décisives de Sarpsborg 08 FF

Plus de matchs
Joueur Matchs
Peter Reinhardsen 28
Leander Øy 28
Eirik Wichne 27
Victor Emanuel Halvorsen 27
Sondre Holmlund Ørjasæter 27

Peter Reinhardsen a disputé le plus de matchs de Sarpsborg 08 FF (28). Suivent ensuite Leander Øy (28) et Eirik Wichne (27).

Matchs joués de Sarpsborg 08 FF

Plus de cartons
Joueur Cartons
Aimar Sher 7
Eirik Wichne 5
Sondre Holmlund Ørjasæter 5
Jeppe Andersen 4
Stefan Marius Johansen 4

Aimar Sher a récolté le plus de cartons de Sarpsborg 08 FF (7). Suivent ensuite Eirik Wichne (5) et Sondre Holmlund Ørjasæter (5).

Cartons de Sarpsborg 08 FF

Sarpsborg 08 FF · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs