Statistiques Ross County 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2022, 40 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 40 matchs cette saison : 10 victoires, 7 nuls et 23 défaites. Cela représente 37 points, soit 0,93 points par match. À domicile la formation tourne à 1,10 points par match, à l'extérieur à 0,75.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 40 10 7 23 40 63 -23 37 0,93
Domicile 20 6 4 10 25 31 -6 22 1,10
Extérieur 20 4 3 13 15 32 -17 15 0,75
Points par match 0,93
Buts marqués par match 1,00
Encaissés par match 1,58
Clean sheet 23%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 25% 30% 20%
Match nul 18% 20% 15%
Perdu 58% 50% 65%
Buts marqués par match 1,00 1,25 0,75
Buts encaissés par match 1,58 1,55 1,60
Clean sheet 23% 20% 25%
N'a pas marqué 40% 35% 45%
A marqué en premier 33% 42% 25%

Basé sur 39 de 40 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 40 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 23% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 40% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,00 1,25 0,75
A marqué au moins 1 but 60% 65% 55%
A marqué au moins 2 buts 23% 30% 15%
A marqué au moins 3 buts 15% 25% 5%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 21% 10%
N'a pas marqué 40% 35% 45%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 63 buts, soit 1,58 par match. Dans 23% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,58 1,55 1,60
Au moins 1 but encaissé 78% 80% 75%
Au moins 2 buts encaissés 48% 50% 45%
Au moins 3 buts encaissés 18% 15% 20%
Au moins 4 buts encaissés 8% 5% 10%
Clean sheet 23% 20% 25%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 2,58 buts. Dans 45% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,58 2,80 2,35
Over 0.5 95% 100% 90%
Over 1.5 75% 85% 65%
Over 2.5 45% 45% 45%
Over 3.5 25% 30% 20%
Over 4.5 10% 15% 5%
Over 5.5 5% 5% 5%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 45%, à l'extérieur à 40%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 43% 45% 40%
Les deux équipes marquent + victoire 8% 10% 5%
Les deux équipes marquent + nul 13% 20% 5%
Les deux équipes marquent + défaite 23% 15% 30%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 30% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 15% 10%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 21% 30%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 5% 0%

Basé sur 39 de 40 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 10 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 22 en première période et 40 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 15% 26% 5%
Première mi-temps nulle 49% 42% 55%
Première mi-temps perdue 36% 32% 40%
Marqué en première mi-temps 0,26 0,42 0,10
Encaissé en première mi-temps 0,56 0,42 0,70
Clean sheet en première mi-temps 59% 63% 55%
N'a pas marqué en première mi-temps 77% 63% 90%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 31% 37% 25%
Seconde mi-temps nulle 26% 21% 30%
Seconde mi-temps perdue 44% 42% 45%
Marqué en seconde mi-temps 0,69 0,74 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 1,03 1,16 0,90
Clean sheet en seconde mi-temps 46% 42% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 49% 53% 45%
Plus de buts en première mi-temps 18% 16% 20%
Plus de buts en seconde mi-temps 59% 63% 55%
Autant dans les deux mi-temps 23% 21% 25%

Basé sur 39 de 40 matchs.

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
8%
3%
5%
14%
16%
19%
16%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
10%
10%
10%
15%
13%
11%
13%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Ross County a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 57% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,84 3,94 3,74
Corners concédés par match 6,11 5,83 6,37
Plus de 6.5 corners dans le match 81% 72% 89%
Plus de 8.5 corners dans le match 57% 50% 63%
Plus de 10.5 corners dans le match 46% 44% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 22% 28% 16%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 49% 50% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 38% 33% 42%

Basé sur 37 de 40 matchs.

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 2,10 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,73 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,10 1,80 2,40
Cartons rouges par match 0,18 0,15 0,20
Cartons jaunes adverses par match 1,73 1,70 1,75
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 73% 60% 85%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 43% 30% 55%
Plus de 3.5 cartons dans le match 63% 50% 75%
Plus de 4.5 cartons dans le match 43% 40% 45%
Plus de 5.5 cartons dans le match 20% 20% 20%

Tirs et xG de Ross County

L'équipe a tenté 9,2 tirs par match en moyenne, dont 2,9 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,24 10,44 8,11
Tirs cadrés par match 2,92 3,67 2,21
Tirs non cadrés par match 4,00 4,11 3,89
Tirs concédés par match 16,54 15,06 17,95
Possession du ballon 43,5 44,1 43,1

Basé sur 37 de 40 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 6 des 40 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 6 15%
0 - 1 6 15%
0 - 2 5 13%
1 - 1 4 10%
2 - 0 3 8%
3 - 1 2 5%
1 - 0 2 5%
1 - 3 2 5%
0 - 0 2 5%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Statistiques des joueurs de Ross County

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Jordan White 4
Yan Dhanda 2
Jack Baldwin 1
Alex Iacovitti 1
Alex Samuel 1

Jordan White est le meilleur buteur de Ross County cette saison (4). Suivent ensuite Yan Dhanda (2) et Jack Baldwin (1).

Meilleurs buteurs de Ross County

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Yan Dhanda 2
Nohan Kenneh 2
Jack Baldwin 1
Simon Murray 1
George Harmon 1

Yan Dhanda a délivré le plus de passes décisives de Ross County (2). Suivent ensuite Nohan Kenneh (2) et Jack Baldwin (1).

Passes décisives de Ross County

Plus de matchs
Joueur Matchs
Joshua Sims 5
Jordan Tillson 5
Jack Baldwin 5
Yan Dhanda 5
Jordan White 5

Joshua Sims a disputé le plus de matchs de Ross County (5). Suivent ensuite Jordan Tillson (5) et Jack Baldwin (5).

Matchs joués de Ross County

Plus de cartons
Joueur Cartons
Owura Edwards 3
Jordan White 2
Connor Steven Randall 2
Jack Baldwin 1
Yan Dhanda 1

Owura Edwards a récolté le plus de cartons de Ross County (3). Suivent ensuite Jordan White (2) et Connor Steven Randall (2).

Cartons de Ross County

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs