Statistiques Ross County 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2019, 27 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 27 matchs cette saison : 6 victoires, 8 nuls et 13 défaites. Cela représente 26 points, soit 0,96 points par match. À domicile la formation tourne à 1,38 points par match, à l'extérieur à 0,57.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 27 6 8 13 26 54 -28 26 0,96
Domicile 13 5 3 5 17 22 -5 18 1,38
Extérieur 14 1 5 8 9 32 -23 8 0,57
Points par match 0,96
Buts marqués par match 0,96
Encaissés par match 2,00
Clean sheet 22%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 22% 38% 7%
Match nul 30% 23% 36%
Perdu 48% 38% 57%
Buts marqués par match 0,96 1,31 0,64
Buts encaissés par match 2,00 1,69 2,29
Clean sheet 22% 31% 14%
N'a pas marqué 37% 15% 57%
A marqué en premier 41% 54% 29%

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 26 buts, soit 0,96 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 37% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,96 1,31 0,64
A marqué au moins 1 but 63% 85% 43%
A marqué au moins 2 buts 30% 38% 21%
A marqué au moins 3 buts 4% 8% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 23% 7%
N'a pas marqué 37% 15% 57%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 54 buts, soit 2,00 par match. Dans 22% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,00 1,69 2,29
Au moins 1 but encaissé 78% 69% 86%
Au moins 2 buts encaissés 59% 46% 71%
Au moins 3 buts encaissés 37% 31% 43%
Au moins 4 buts encaissés 19% 23% 14%
Clean sheet 22% 31% 14%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 2,96 buts. Dans 70% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 37% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,96 3,00 2,93
Over 0.5 89% 92% 86%
Over 1.5 85% 85% 86%
Over 2.5 70% 69% 71%
Over 3.5 37% 38% 36%
Over 4.5 11% 15% 7%
Over 5.5 4% 0% 7%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 52% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 62%, à l'extérieur à 43%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 52% 62% 43%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 15% 7%
Les deux équipes marquent + nul 19% 15% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 22% 31% 14%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 44% 54% 36%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 26% 15% 36%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 19% 31% 7%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 22% 15% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 8% 0%

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 11 buts avant la pause et 15 après, en encaissant 22 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 19% 23% 14%
Première mi-temps nulle 41% 38% 43%
Première mi-temps perdue 41% 38% 43%
Marqué en première mi-temps 0,41 0,62 0,21
Encaissé en première mi-temps 0,81 0,92 0,71
Clean sheet en première mi-temps 48% 46% 50%
N'a pas marqué en première mi-temps 63% 46% 79%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 46% 7%
Seconde mi-temps nulle 22% 15% 29%
Seconde mi-temps perdue 52% 38% 64%
Marqué en seconde mi-temps 0,56 0,69 0,43
Encaissé en seconde mi-temps 1,19 0,77 1,57
Clean sheet en seconde mi-temps 30% 46% 14%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 59% 46% 71%
Plus de buts en première mi-temps 26% 31% 21%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 31% 50%
Autant dans les deux mi-temps 33% 38% 29%

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
15%
0%
19%
4%
4%
8%
12%
15%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
6%
4%
17%
20%
15%
11%
9%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Ross County a obtenu 0,0 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 0,00 0,00 0,00
Corners concédés par match 6,00 11,00 1,00
Plus de 6.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 12.5 corners dans le match 0% 0% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 0% 0% 0%

Basé sur 2 de 27 matchs.

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 2,11 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,44 pour l'adversaire. Dans 44% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,11 1,85 2,36
Cartons rouges par match 0,07 0,08 0,07
Cartons jaunes adverses par match 1,44 1,69 1,21
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 56% 54% 57%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 31% 50%
Plus de 3.5 cartons dans le match 44% 38% 50%
Plus de 4.5 cartons dans le match 33% 31% 36%
Plus de 5.5 cartons dans le match 19% 15% 21%

Tirs et xG de Ross County

L'équipe a tenté 2,0 tirs par match en moyenne, dont 2,0 cadrés, soit une précision de 100%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 2,00 2,00
Tirs cadrés par match 2,00 2,00
Tirs non cadrés par match 0,00 0,00
Tirs concédés par match 19,00 19,00
Possession du ballon 30,0 30,0

Basé sur 1 de 27 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 3 des 27 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 3 11%
2 - 2 3 11%
0 - 0 3 11%
0 - 3 3 11%
1 - 1 2 7%
1 - 2 2 7%
1 - 3 2 7%
1 - 4 2 7%
0 - 4 2 7%
3 - 0 1 4%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs