Statistiques Ross County 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2014, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 38 matchs cette saison : 12 victoires, 8 nuls et 18 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,16 points par match. À domicile la formation tourne à 1,11 points par match, à l'extérieur à 1,21.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 12 8 18 46 63 -17 44 1,16
Domicile 19 7 0 12 21 31 -10 21 1,11
Extérieur 19 5 8 6 25 32 -7 23 1,21
Points par match 1,16
Buts marqués par match 1,21
Encaissés par match 1,66
Clean sheet 16%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 37% 26%
Match nul 21% 0% 42%
Perdu 47% 63% 32%
Buts marqués par match 1,21 1,11 1,32
Buts encaissés par match 1,66 1,63 1,68
Clean sheet 16% 16% 16%
N'a pas marqué 24% 21% 26%
A marqué en premier 39% 42% 37%

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 46 buts, soit 1,21 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 74 minutes. Dans 34% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,21 1,11 1,32
A marqué au moins 1 but 76% 79% 74%
A marqué au moins 2 buts 34% 26% 42%
A marqué au moins 3 buts 11% 5% 16%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 16% 32%
N'a pas marqué 24% 21% 26%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 63 buts, soit 1,66 par match. Dans 16% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,66 1,63 1,68
Au moins 1 but encaissé 84% 84% 84%
Au moins 2 buts encaissés 50% 53% 47%
Au moins 3 buts encaissés 18% 16% 21%
Au moins 4 buts encaissés 11% 5% 16%
Clean sheet 16% 16% 16%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 2,87 buts. Dans 71% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,87 2,74 3,00
Over 0.5 97% 100% 95%
Over 1.5 82% 68% 95%
Over 2.5 71% 68% 74%
Over 3.5 29% 21% 37%
Over 4.5 8% 16% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 63%, à l'extérieur à 63%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 63% 63% 63%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 21% 16%
Les deux équipes marquent + nul 18% 0% 37%
Les deux équipes marquent + défaite 26% 42% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 63% 42%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 5% 32%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 11% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 39% 47% 32%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 5%

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 17 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 26 en première période et 37 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 21% 26%
Première mi-temps nulle 34% 37% 32%
Première mi-temps perdue 42% 42% 42%
Marqué en première mi-temps 0,45 0,32 0,58
Encaissé en première mi-temps 0,68 0,68 0,68
Clean sheet en première mi-temps 45% 47% 42%
N'a pas marqué en première mi-temps 61% 68% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 16% 32%
Seconde mi-temps nulle 42% 47% 37%
Seconde mi-temps perdue 34% 37% 32%
Marqué en seconde mi-temps 0,76 0,79 0,74
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 0,95 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 34% 26% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 37% 42%
Plus de buts en première mi-temps 26% 26% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 63% 74% 53%
Autant dans les deux mi-temps 11% 0% 21%

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
7%
13%
11%
7%
15%
11%
20%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
3%
14%
10%
13%
13%
24%
6%
6%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de Ross County

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 8 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 8 21%
2 - 1 5 13%
1 - 1 4 11%
2 - 2 3 8%
1 - 0 3 8%
0 - 1 3 8%
0 - 4 3 8%
3 - 0 2 5%
3 - 1 1 3%
3 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs