Statistiques Ross County 2021
Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2021, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de Ross County
Ross County a disputé 36 matchs cette saison : 9 victoires, 10 nuls et 17 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,17 points par match, à l'extérieur à 0,89.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 9 | 10 | 17 | 45 | 60 | -15 | 37 | 1,03 |
| Domicile | 18 | 5 | 6 | 7 | 27 | 29 | -2 | 21 | 1,17 |
| Extérieur | 18 | 4 | 4 | 10 | 18 | 31 | -13 | 16 | 0,89 |
Statistiques de base de Ross County
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 25% | 28% | 22% |
| Match nul | 28% | 33% | 22% |
| Perdu | 47% | 39% | 56% |
| Buts marqués par match | 1,25 | 1,50 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,67 | 1,61 | 1,72 |
| Clean sheet | 19% | 17% | 22% |
| N'a pas marqué | 28% | 17% | 39% |
| A marqué en premier | 35% | 31% | 39% |
Basé sur 34 de 36 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Ross County
Ross County a inscrit 45 buts, soit 1,25 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 72 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 28% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,25 | 1,50 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 72% | 83% | 61% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 44% | 22% |
| A marqué au moins 3 buts | 14% | 22% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 24% | 31% | 17% |
| N'a pas marqué | 28% | 17% | 39% |
Buts encaissés par Ross County
De l'autre côté, Ross County a encaissé 60 buts, soit 1,67 par match. Dans 19% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,67 | 1,61 | 1,72 |
| Au moins 1 but encaissé | 81% | 83% | 78% |
| Au moins 2 buts encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Au moins 3 buts encaissés | 25% | 22% | 28% |
| Au moins 4 buts encaissés | 11% | 6% | 17% |
| Clean sheet | 19% | 17% | 22% |
Statistiques over/under de Ross County
Un match de Ross County produit en moyenne 2,92 buts. Dans 58% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,92 | 3,11 | 2,72 |
| Over 0.5 | 92% | 94% | 89% |
| Over 1.5 | 78% | 78% | 78% |
| Over 2.5 | 58% | 56% | 61% |
| Over 3.5 | 33% | 44% | 22% |
| Over 4.5 | 22% | 28% | 17% |
| Over 5.5 | 8% | 11% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Ross County
Dans 61% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 72%, à l'extérieur à 50%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 61% | 72% | 50% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 14% | 17% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 19% | 28% | 11% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 28% | 28% | 28% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 56% | 39% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 0% | 22% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26% | 38% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 38% | 56% | 22% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 12% | 19% | 6% |
Basé sur 34 de 36 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Ross County a marqué 17 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 27 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 15% | 13% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 56% | 44% |
| Première mi-temps perdue | 35% | 31% | 39% |
| Marqué en première mi-temps | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,79 | 0,69 | 0,89 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 50% | 50% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 65% | 63% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 31% | 22% |
| Seconde mi-temps nulle | 35% | 38% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 31% | 44% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,76 | 1,06 | 0,50 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,85 | 0,88 | 0,83 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 41% | 31% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 38% | 19% | 56% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 19% | 44% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 41% | 50% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 26% | 31% | 22% |
Basé sur 34 de 36 matchs.
Quand Ross County marque-t-il ?
La plupart des buts de Ross County tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Ross County
Ross County a obtenu 3,7 corners par match en moyenne et en a concédé 6,3. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,69 | 4,11 | 3,28 |
| Corners concédés par match | 6,33 | 5,39 | 7,28 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 83% | 89% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 61% | 72% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 44% | 39% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 22% | 22% | 22% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 53% | 56% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 36% | 44% | 28% |
Statistiques de cartons de Ross County
Ross County a reçu 2,44 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,59 pour l'adversaire. Dans 65% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,44 | 2,06 | 2,78 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,13 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,59 | 1,69 | 1,50 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 76% | 69% | 83% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 44% | 31% | 56% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 65% | 63% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 38% | 31% | 44% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 24% | 19% | 28% |
Basé sur 34 de 36 matchs.
Tirs et xG de Ross County
L'équipe a tenté 8,6 tirs par match en moyenne, dont 3,3 cadrés, soit une précision de 39%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,56 | 8,06 | 9,06 |
| Tirs cadrés par match | 3,33 | 3,00 | 3,67 |
| Tirs non cadrés par match | 3,25 | 3,39 | 3,11 |
| Tirs concédés par match | 15,39 | 13,89 | 16,89 |
| Possession du ballon | 41,4 | 44,3 | 38,6 |
Scores les plus fréquents de Ross County
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 14% |
| 1 - 2 | 5 | 14% |
| 1 - 0 | 3 | 8% |
| 0 - 0 | 3 | 8% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 2 - 1 | 2 | 6% |
| 2 - 3 | 2 | 6% |
| 2 - 4 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Ross County.
Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs