Statistiques Ross County 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2016, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 38 matchs cette saison : 11 victoires, 13 nuls et 14 défaites. Cela représente 46 points, soit 1,21 points par match. À domicile la formation tourne à 1,28 points par match, à l'extérieur à 1,15.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 11 13 14 48 58 -10 46 1,21
Domicile 18 6 5 7 28 31 -3 23 1,28
Extérieur 20 5 8 7 20 27 -7 23 1,15
Points par match 1,21
Buts marqués par match 1,26
Encaissés par match 1,53
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 33% 25%
Match nul 34% 28% 40%
Perdu 37% 39% 35%
Buts marqués par match 1,26 1,56 1,00
Buts encaissés par match 1,53 1,72 1,35
Clean sheet 18% 11% 25%
N'a pas marqué 24% 11% 35%
A marqué en premier 42% 50% 35%

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 48 buts, soit 1,26 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,26 1,56 1,00
A marqué au moins 1 but 76% 89% 65%
A marqué au moins 2 buts 32% 44% 20%
A marqué au moins 3 buts 13% 17% 10%
A marqué au moins 4 buts 5% 6% 5%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 39% 15%
N'a pas marqué 24% 11% 35%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 58 buts, soit 1,53 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,53 1,72 1,35
Au moins 1 but encaissé 82% 89% 75%
Au moins 2 buts encaissés 47% 61% 35%
Au moins 3 buts encaissés 16% 17% 15%
Au moins 4 buts encaissés 8% 6% 10%
Clean sheet 18% 11% 25%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 2,79 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 34% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,79 3,28 2,35
Over 0.5 92% 100% 85%
Over 1.5 82% 100% 65%
Over 2.5 53% 72% 35%
Over 3.5 34% 44% 25%
Over 4.5 16% 11% 20%
Over 5.5 3% 0% 5%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 66% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 78%, à l'extérieur à 55%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 66% 78% 55%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 22% 15%
Les deux équipes marquent + nul 26% 28% 25%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 28% 15%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 45% 61% 30%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 28% 15%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 39% 56% 25%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 11% 5%

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 21 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 22 en première période et 36 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 33% 25%
Première mi-temps nulle 45% 39% 50%
Première mi-temps perdue 26% 28% 25%
Marqué en première mi-temps 0,55 0,67 0,45
Encaissé en première mi-temps 0,58 0,61 0,55
Clean sheet en première mi-temps 53% 44% 60%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 44% 70%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 28% 25%
Seconde mi-temps nulle 34% 33% 35%
Seconde mi-temps perdue 39% 39% 40%
Marqué en seconde mi-temps 0,71 0,89 0,55
Encaissé en seconde mi-temps 0,95 1,11 0,80
Clean sheet en seconde mi-temps 34% 22% 45%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 28% 50%
Plus de buts en première mi-temps 21% 22% 20%
Plus de buts en seconde mi-temps 45% 50% 40%
Autant dans les deux mi-temps 34% 28% 40%

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
4%
13%
10%
10%
10%
10%
10%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
3%
7%
9%
14%
3%
22%
19%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Ross County a obtenu 5,3 corners par match en moyenne et en a concédé 7,0. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,25 5,25
Corners concédés par match 7,00 7,00
Plus de 6.5 corners dans le match 75% 75%
Plus de 8.5 corners dans le match 75% 75%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 50%
Plus de 12.5 corners dans le match 50% 50%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 75% 75%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 50%

Basé sur 4 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 1,37 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,00 pour l'adversaire. Dans 39% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,37 1,39 1,35
Cartons rouges par match 0,08 0,06 0,10
Cartons jaunes adverses par match 1,00 0,89 1,10
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 42% 39% 45%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 26% 28% 25%
Plus de 3.5 cartons dans le match 39% 39% 40%
Plus de 4.5 cartons dans le match 26% 28% 25%
Plus de 5.5 cartons dans le match 11% 11% 10%

Tirs et xG de Ross County

L'équipe a tenté 9,0 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 53%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,00 9,00
Tirs cadrés par match 4,75 4,75
Tirs non cadrés par match 4,25 4,25
Tirs concédés par match 9,75 9,75
Possession du ballon 43,0 43,0

Basé sur 4 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 8 21%
1 - 2 4 11%
3 - 2 3 8%
2 - 1 3 8%
0 - 0 3 8%
2 - 2 2 5%
1 - 0 2 5%
1 - 3 2 5%
0 - 1 2 5%
0 - 2 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs