Statistiques Ross County 2017
Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2017, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de Ross County
Ross County a disputé 38 matchs cette saison : 6 victoires, 11 nuls et 21 défaites. Cela représente 29 points, soit 0,76 points par match. À domicile la formation tourne à 0,84 points par match, à l'extérieur à 0,68.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 6 | 11 | 21 | 40 | 62 | -22 | 29 | 0,76 |
| Domicile | 19 | 3 | 7 | 9 | 23 | 29 | -6 | 16 | 0,84 |
| Extérieur | 19 | 3 | 4 | 12 | 17 | 33 | -16 | 13 | 0,68 |
Statistiques de base de Ross County
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 16% | 16% | 16% |
| Match nul | 29% | 37% | 21% |
| Perdu | 55% | 47% | 63% |
| Buts marqués par match | 1,05 | 1,21 | 0,89 |
| Buts encaissés par match | 1,63 | 1,53 | 1,74 |
| Clean sheet | 13% | 11% | 16% |
| N'a pas marqué | 37% | 26% | 47% |
| A marqué en premier | 34% | 32% | 37% |
Statistiques de buts de Ross County
Ross County a inscrit 40 buts, soit 1,05 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 86 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 37% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,05 | 1,21 | 0,89 |
| A marqué au moins 1 but | 63% | 74% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 29% | 32% | 26% |
| A marqué au moins 3 buts | 8% | 11% | 5% |
| A marqué au moins 4 buts | 5% | 5% | 5% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 8% | 11% | 5% |
| N'a pas marqué | 37% | 26% | 47% |
Buts encaissés par Ross County
De l'autre côté, Ross County a encaissé 62 buts, soit 1,63 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,63 | 1,53 | 1,74 |
| Au moins 1 but encaissé | 87% | 89% | 84% |
| Au moins 2 buts encaissés | 55% | 47% | 63% |
| Au moins 3 buts encaissés | 16% | 11% | 21% |
| Au moins 4 buts encaissés | 5% | 5% | 5% |
| Clean sheet | 13% | 11% | 16% |
Statistiques over/under de Ross County
Un match de Ross County produit en moyenne 2,68 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,68 | 2,74 | 2,63 |
| Over 0.5 | 92% | 95% | 89% |
| Over 1.5 | 84% | 79% | 89% |
| Over 2.5 | 50% | 53% | 47% |
| Over 3.5 | 26% | 32% | 21% |
| Over 4.5 | 13% | 11% | 16% |
| Over 5.5 | 3% | 5% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Ross County
Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 68%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 58% | 68% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 11% | 11% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 32% | 11% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 26% | 26% | 26% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 42% | 47% | 37% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 5% | 11% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 11% | 16% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 32% | 21% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Ross County a marqué 19 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 24 en première période et 38 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 24% | 26% | 21% |
| Première mi-temps nulle | 39% | 37% | 42% |
| Première mi-temps perdue | 37% | 37% | 37% |
| Marqué en première mi-temps | 0,50 | 0,58 | 0,42 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,63 | 0,63 | 0,63 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 63% | 63% | 63% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 16% | 26% | 5% |
| Seconde mi-temps nulle | 34% | 26% | 42% |
| Seconde mi-temps perdue | 50% | 47% | 53% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,55 | 0,63 | 0,47 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 0,89 | 1,11 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 26% | 26% | 26% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 66% | 53% | 79% |
| Plus de buts en première mi-temps | 24% | 21% | 26% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 37% | 32% | 42% |
| Autant dans les deux mi-temps | 39% | 47% | 32% |
Quand Ross County marque-t-il ?
La plupart des buts de Ross County tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Ross County
Ross County a obtenu 3,3 corners par match en moyenne et en a concédé 8,0. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,25 | 3,25 | — |
| Corners concédés par match | 8,00 | 8,00 | — |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | — |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 75% | 75% | — |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 75% | 75% | — |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 25% | 25% | — |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 50% | 50% | — |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 50% | — |
Basé sur 4 de 38 matchs.
Statistiques de cartons de Ross County
Ross County a reçu 1,45 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,37 pour l'adversaire. Dans 37% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,45 | 1,58 | 1,32 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,00 | 0,21 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,37 | 1,63 | 1,11 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 53% | 47% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 24% | 21% | 26% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 37% | 37% | 37% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 24% | 21% | 26% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 8% | 5% | 11% |
Tirs et xG de Ross County
L'équipe a tenté 4,5 tirs par match en moyenne, dont 2,0 cadrés, soit une précision de 44%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 4,50 | 4,50 | — |
| Tirs cadrés par match | 2,00 | 2,00 | — |
| Tirs non cadrés par match | 2,50 | 2,50 | — |
| Tirs concédés par match | 10,25 | 10,25 | — |
| Possession du ballon | 42,0 | 42,0 | — |
Basé sur 4 de 38 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Ross County
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 6 | 16% |
| 1 - 2 | 6 | 16% |
| 0 - 2 | 6 | 16% |
| 0 - 0 | 3 | 8% |
| 0 - 1 | 3 | 8% |
| 2 - 1 | 2 | 5% |
| 2 - 2 | 2 | 5% |
| 2 - 3 | 2 | 5% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Ross County.
Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs