Statistiques Ross County 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2020, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 38 matchs cette saison : 11 victoires, 6 nuls et 21 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,05.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 11 6 21 35 66 -31 39 1,03
Domicile 19 5 4 10 19 35 -16 19 1,00
Extérieur 19 6 2 11 16 31 -15 20 1,05
Points par match 1,03
Buts marqués par match 0,92
Encaissés par match 1,74
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 26% 32%
Match nul 16% 21% 11%
Perdu 55% 53% 58%
Buts marqués par match 0,92 1,00 0,84
Buts encaissés par match 1,74 1,84 1,63
Clean sheet 18% 16% 21%
N'a pas marqué 39% 37% 42%
A marqué en premier 37% 53% 21%

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 35 buts, soit 0,92 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 98 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 39% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,92 1,00 0,84
A marqué au moins 1 but 61% 63% 58%
A marqué au moins 2 buts 24% 21% 26%
A marqué au moins 3 buts 5% 11% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 16% 21% 11%
N'a pas marqué 39% 37% 42%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 66 buts, soit 1,74 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,74 1,84 1,63
Au moins 1 but encaissé 82% 84% 79%
Au moins 2 buts encaissés 55% 63% 47%
Au moins 3 buts encaissés 21% 21% 21%
Au moins 4 buts encaissés 11% 11% 11%
Clean sheet 18% 16% 21%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 2,66 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,66 2,84 2,47
Over 0.5 97% 95% 100%
Over 1.5 79% 84% 74%
Over 2.5 50% 58% 42%
Over 3.5 29% 32% 26%
Over 4.5 11% 16% 5%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 45% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 37%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 45% 53% 37%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + nul 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 21% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 37% 42% 32%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 21% 16%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 13% 21% 5%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 5% 0%

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 18 buts avant la pause et 17 après, en encaissant 24 en première période et 42 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 32% 16%
Première mi-temps nulle 39% 47% 32%
Première mi-temps perdue 37% 21% 53%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,58 0,37
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,47 0,79
Clean sheet en première mi-temps 47% 58% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 47% 68%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 21% 32%
Seconde mi-temps nulle 16% 16% 16%
Seconde mi-temps perdue 58% 63% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,45 0,42 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 1,11 1,37 0,84
Clean sheet en seconde mi-temps 34% 26% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 66% 68% 63%
Plus de buts en première mi-temps 21% 21% 21%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 63% 42%
Autant dans les deux mi-temps 26% 16% 37%

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
11%
26%
3%
17%
3%
9%
11%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
12%
9%
5%
5%
17%
14%
15%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Ross County a obtenu 4,1 corners par match en moyenne et en a concédé 6,5. Dans 66% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,05 3,89 4,21
Corners concédés par match 6,47 6,26 6,68
Plus de 6.5 corners dans le match 89% 84% 95%
Plus de 8.5 corners dans le match 66% 63% 68%
Plus de 10.5 corners dans le match 53% 53% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 26% 16% 37%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 50% 47% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 39% 42% 37%

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 2,16 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,11 pour l'adversaire. Dans 42% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,16 2,16 2,16
Cartons rouges par match 0,13 0,21 0,05
Cartons jaunes adverses par match 1,11 1,16 1,05
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 61% 63% 58%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 42% 42% 42%
Plus de 3.5 cartons dans le match 42% 53% 32%
Plus de 4.5 cartons dans le match 32% 32% 32%
Plus de 5.5 cartons dans le match 16% 11% 21%

Tirs et xG de Ross County

L'équipe a tenté 9,7 tirs par match en moyenne, dont 3,1 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,71 10,26 9,16
Tirs cadrés par match 3,11 3,42 2,79
Tirs non cadrés par match 4,29 4,16 4,42
Tirs concédés par match 13,79 15,05 12,53
Possession du ballon 47,8 46,8 48,8

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 0-2, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 2 6 16%
1 - 0 4 11%
1 - 2 4 11%
2 - 1 3 8%
1 - 1 3 8%
1 - 3 3 8%
0 - 1 3 8%
2 - 0 2 5%
2 - 2 2 5%
0 - 4 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs