Statistiques Ross County 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Scottish Championship 2018, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 36 matchs cette saison : 21 victoires, 8 nuls et 7 défaites. Cela représente 71 points, soit 1,97 points par match. À domicile la formation tourne à 2,39 points par match, à l'extérieur à 1,56.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 21 8 7 63 34 29 71 1,97
Domicile 18 13 4 1 32 9 23 43 2,39
Extérieur 18 8 4 6 31 25 6 28 1,56
Points par match 1,97
Buts marqués par match 1,75
Encaissés par match 0,94
Clean sheet 36%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 58% 72% 44%
Match nul 22% 22% 22%
Perdu 19% 6% 33%
Buts marqués par match 1,75 1,78 1,72
Buts encaissés par match 0,94 0,50 1,39
Clean sheet 36% 56% 17%
N'a pas marqué 22% 17% 28%
A marqué en premier 63% 76% 47%

Basé sur 32 de 36 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 63 buts, soit 1,75 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 58% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 22% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,75 1,78 1,72
A marqué au moins 1 but 78% 83% 72%
A marqué au moins 2 buts 58% 61% 56%
A marqué au moins 3 buts 22% 17% 28%
A marqué au moins 4 buts 11% 11% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 38% 41% 33%
N'a pas marqué 22% 17% 28%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 34 buts, soit 0,94 par match. Dans 36% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,94 0,50 1,39
Au moins 1 but encaissé 64% 44% 83%
Au moins 2 buts encaissés 19% 6% 33%
Au moins 3 buts encaissés 8% 0% 17%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 36% 56% 17%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 2,69 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,69 2,28 3,11
Over 0.5 92% 89% 94%
Over 1.5 72% 72% 72%
Over 2.5 50% 39% 61%
Over 3.5 31% 17% 44%
Over 4.5 17% 11% 22%
Over 5.5 8% 0% 17%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 39%, à l'extérieur à 61%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 39% 61%
Les deux équipes marquent + victoire 31% 28% 33%
Les deux équipes marquent + nul 14% 11% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 6% 0% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 42% 28% 56%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 11% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 19% 6% 33%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 16% 18% 13%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Basé sur 32 de 36 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 20 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 18 en première période et 9 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 31% 41% 20%
Première mi-temps nulle 41% 47% 33%
Première mi-temps perdue 28% 12% 47%
Marqué en première mi-temps 0,63 0,59 0,67
Encaissé en première mi-temps 0,56 0,18 1,00
Clean sheet en première mi-temps 56% 82% 27%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 53% 60%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 59% 59% 60%
Seconde mi-temps nulle 34% 35% 33%
Seconde mi-temps perdue 6% 6% 7%
Marqué en seconde mi-temps 1,22 1,18 1,27
Encaissé en seconde mi-temps 0,28 0,29 0,27
Clean sheet en seconde mi-temps 81% 76% 87%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 25% 24% 27%
Plus de buts en première mi-temps 28% 18% 40%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 53% 33%
Autant dans les deux mi-temps 28% 29% 27%

Basé sur 32 de 36 matchs.

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
10%
8%
3%
17%
22%
8%
15%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
19%
30%
7%
11%
4%
4%
22%
0%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 0,06 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,06 pour l'adversaire. Dans 3% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,06 0,00 0,13
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,06 0,00 0,13
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 3% 0% 7%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 3% 0% 7%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 32 de 36 matchs.

Tirs et xG de Ross County

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 6 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 6 17%
2 - 0 5 14%
0 - 1 4 11%
1 - 0 3 8%
1 - 1 3 8%
0 - 0 3 8%
3 - 1 2 6%
5 - 0 1 3%
5 - 1 1 3%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs