Statistiques Ross County 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premiership 2015, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Ross County

Ross County a disputé 38 matchs cette saison : 14 victoires, 6 nuls et 18 défaites. Cela représente 48 points, soit 1,26 points par match. À domicile la formation tourne à 1,42 points par match, à l'extérieur à 1,11.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 14 6 18 55 61 -6 48 1,26
Domicile 19 9 0 10 29 33 -4 27 1,42
Extérieur 19 5 6 8 26 28 -2 21 1,11
Points par match 1,26
Buts marqués par match 1,45
Encaissés par match 1,61
Clean sheet 21%

Statistiques de base de Ross County

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 47% 26%
Match nul 16% 0% 32%
Perdu 47% 53% 42%
Buts marqués par match 1,45 1,53 1,37
Buts encaissés par match 1,61 1,74 1,47
Clean sheet 21% 26% 16%
N'a pas marqué 26% 21% 32%
A marqué en premier 45% 47% 42%

Statistiques de buts de Ross County

Ross County a inscrit 55 buts, soit 1,45 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 42% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,45 1,53 1,37
A marqué au moins 1 but 74% 79% 68%
A marqué au moins 2 buts 42% 47% 37%
A marqué au moins 3 buts 18% 16% 21%
A marqué au moins 4 buts 8% 5% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 32% 16%
N'a pas marqué 26% 21% 32%

Buts encaissés par Ross County

De l'autre côté, Ross County a encaissé 61 buts, soit 1,61 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,61 1,74 1,47
Au moins 1 but encaissé 79% 74% 84%
Au moins 2 buts encaissés 47% 58% 37%
Au moins 3 buts encaissés 26% 37% 16%
Au moins 4 buts encaissés 5% 5% 5%
Clean sheet 21% 26% 16%

Statistiques over/under de Ross County

Un match de Ross County produit en moyenne 3,05 buts. Dans 55% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,05 3,26 2,84
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 87% 84% 89%
Over 2.5 55% 74% 37%
Over 3.5 32% 32% 32%
Over 4.5 18% 26% 11%
Over 5.5 8% 5% 11%

Les deux équipes marquent chez Ross County

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 53% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 21% 11%
Les deux équipes marquent + nul 16% 0% 32%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 32% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 53% 26%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 16% 21% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 21% 11%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 37% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 16% 0%

Statistiques par mi-temps

Ross County a marqué 29 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 29 en première période et 32 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 39% 37% 42%
Première mi-temps nulle 18% 21% 16%
Première mi-temps perdue 42% 42% 42%
Marqué en première mi-temps 0,76 0,68 0,84
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,84 0,68
Clean sheet en première mi-temps 50% 47% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 47% 42% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 32% 26%
Seconde mi-temps nulle 32% 37% 26%
Seconde mi-temps perdue 39% 32% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,84 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,84 0,89 0,79
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 37% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 55% 47% 63%
Plus de buts en première mi-temps 34% 42% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 47% 32%
Autant dans les deux mi-temps 26% 11% 42%

Quand Ross County marque-t-il ?

La plupart des buts de Ross County tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
16%
11%
9%
13%
9%
15%
5%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
10%
5%
13%
11%
20%
7%
7%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Ross County

Ross County a obtenu 4,0 corners par match en moyenne et en a concédé 15,0. Dans 100% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,00 4,00
Corners concédés par match 15,00 15,00
Plus de 6.5 corners dans le match 100% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 100% 100%
Plus de 10.5 corners dans le match 100% 100%
Plus de 12.5 corners dans le match 100% 100%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 100% 100%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 0% 0%

Basé sur 1 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de Ross County

Ross County a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,05 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,05 0,00 0,11
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de Ross County

L'équipe a tenté 8,0 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 50%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 8,00 8,00
Tirs cadrés par match 4,00 4,00
Tirs non cadrés par match 4,00 4,00
Tirs concédés par match 13,00 13,00
Possession du ballon 42,0 42,0

Basé sur 1 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Ross County

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 13%
0 - 2 4 11%
2 - 0 3 8%
2 - 1 3 8%
0 - 1 3 8%
0 - 3 3 8%
4 - 0 2 5%
2 - 3 2 5%
1 - 0 2 5%
1 - 2 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Ross County.

Ross County · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs