Statistiques PAU 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2025, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de PAU

PAU a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 9 nuls et 13 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,18 points par match, à l'extérieur à 1,47.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 9 13 48 62 -14 45 1,32
Domicile 17 5 5 7 22 28 -6 20 1,18
Extérieur 17 7 4 6 26 34 -8 25 1,47
Points par match 1,32
Buts marqués par match 1,41
Encaissés par match 1,82
Clean sheet 29%

Statistiques de base de PAU

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 29% 41%
Match nul 26% 29% 24%
Perdu 38% 41% 35%
Buts marqués par match 1,41 1,29 1,53
Buts encaissés par match 1,82 1,65 2,00
Clean sheet 29% 24% 35%
N'a pas marqué 18% 24% 12%
A marqué en premier 56% 59% 53%

Statistiques de buts de PAU

PAU a inscrit 48 buts, soit 1,41 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,41 1,29 1,53
A marqué au moins 1 but 82% 76% 88%
A marqué au moins 2 buts 41% 41% 41%
A marqué au moins 3 buts 18% 12% 24%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 18% 29%
N'a pas marqué 18% 24% 12%

Buts encaissés par PAU

De l'autre côté, PAU a encaissé 62 buts, soit 1,82 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,82 1,65 2,00
Au moins 1 but encaissé 71% 76% 65%
Au moins 2 buts encaissés 53% 59% 47%
Au moins 3 buts encaissés 32% 29% 35%
Au moins 4 buts encaissés 15% 0% 29%
Clean sheet 29% 24% 35%

Statistiques over/under de PAU

Un match de PAU produit en moyenne 3,24 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,24 2,94 3,53
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 82% 88% 76%
Over 2.5 68% 71% 65%
Over 3.5 38% 29% 47%
Over 4.5 15% 6% 24%
Over 5.5 15% 6% 24%

Les deux équipes marquent chez PAU

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 59% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + nul 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 53% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 21% 18% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 18% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 6% 12%

Statistiques par mi-temps

PAU a marqué 28 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 33 en première période et 29 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 35% 41% 29%
Première mi-temps nulle 26% 24% 29%
Première mi-temps perdue 38% 35% 41%
Marqué en première mi-temps 0,82 0,82 0,82
Encaissé en première mi-temps 0,97 0,71 1,24
Clean sheet en première mi-temps 47% 53% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 47% 41%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 18% 29%
Seconde mi-temps nulle 35% 29% 41%
Seconde mi-temps perdue 41% 53% 29%
Marqué en seconde mi-temps 0,59 0,47 0,71
Encaissé en seconde mi-temps 0,85 0,94 0,76
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 35% 59%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 59% 41%
Plus de buts en première mi-temps 50% 41% 59%
Plus de buts en seconde mi-temps 26% 41% 12%
Autant dans les deux mi-temps 24% 18% 29%

Quand PAU marque-t-il ?

La plupart des buts de PAU tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
13%
15%
15%
6%
15%
6%
2%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
8%
18%
8%
18%
2%
11%
8%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de PAU

PAU a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,00 5,92 4,14
Corners concédés par match 4,74 3,54 5,86
Plus de 6.5 corners dans le match 93% 100% 86%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 69% 57%
Plus de 10.5 corners dans le match 30% 23% 36%
Plus de 12.5 corners dans le match 19% 8% 29%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 70% 100% 43%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 52% 77% 29%

Basé sur 27 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de PAU

PAU a reçu 2,21 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,85 pour l'adversaire. Dans 74% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,21 2,18 2,24
Cartons rouges par match 0,18 0,24 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,85 1,76 1,94
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 79% 82% 76%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 41% 41%
Plus de 3.5 cartons dans le match 74% 76% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 47% 53% 41%
Plus de 5.5 cartons dans le match 24% 24% 24%

Tirs et xG de PAU

L'équipe a tenté 11,9 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,93 12,69 11,21
Tirs cadrés par match 3,85 3,77 3,93
Tirs non cadrés par match 4,59 4,77 4,43
Tirs concédés par match 10,30 8,38 12,07
Possession du ballon 52,6 56,5 48,9

Basé sur 27 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de PAU

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 5 15%
2 - 2 4 12%
1 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 3 3 9%
3 - 0 2 6%
2 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
1 - 3 2 6%
3 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de PAU.

Statistiques des joueurs de PAU

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Kyliane Dong 6
Antonin Bobichon 4
Omar Sissoko 4
Tom Tony Pouilly 3
Rayan Touzghar 3

Kyliane Dong est le meilleur buteur de PAU cette saison (6). Suivent ensuite Antonin Bobichon (4) et Omar Sissoko (4).

Meilleurs buteurs de PAU

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Antonin Bobichon 3
Kyliane Dong 3
Rayan Touzghar 3
Neil Glossoa 3
Julien Anziani 2

Antonin Bobichon a délivré le plus de passes décisives de PAU (3). Suivent ensuite Kyliane Dong (3) et Rayan Touzghar (3).

Passes décisives de PAU

Plus de matchs
Joueur Matchs
Rayan Touzghar 31
Joseph Kalulu Kyatengwa 31
Antonin Bobichon 29
Ousmane Kanté 29
Tom Tony Pouilly 29

Rayan Touzghar a disputé le plus de matchs de PAU (31). Suivent ensuite Joseph Kalulu Kyatengwa (31) et Antonin Bobichon (29).

Matchs joués de PAU

Plus de cartons
Joueur Cartons
Daylam Meddah 11
Rayan Touzghar 6
Omar Sadik 6
Anthony Briançon 5
Setigui Karamoko 5

Daylam Meddah a récolté le plus de cartons de PAU (11). Suivent ensuite Rayan Touzghar (6) et Omar Sadik (6).

Cartons de PAU

PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs