Statistiques PAU 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2020, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de PAU
PAU a disputé 38 matchs cette saison : 11 victoires, 11 nuls et 16 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,16 points par match. À domicile la formation tourne à 1,68 points par match, à l'extérieur à 0,63.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 11 | 11 | 16 | 42 | 49 | -7 | 44 | 1,16 |
| Domicile | 19 | 9 | 5 | 5 | 26 | 19 | 7 | 32 | 1,68 |
| Extérieur | 19 | 2 | 6 | 11 | 16 | 30 | -14 | 12 | 0,63 |
Statistiques de base de PAU
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 29% | 47% | 11% |
| Match nul | 29% | 26% | 32% |
| Perdu | 42% | 26% | 58% |
| Buts marqués par match | 1,11 | 1,37 | 0,84 |
| Buts encaissés par match | 1,29 | 1,00 | 1,58 |
| Clean sheet | 24% | 37% | 11% |
| N'a pas marqué | 39% | 32% | 47% |
| A marqué en premier | 32% | 47% | 16% |
Statistiques de buts de PAU
PAU a inscrit 42 buts, soit 1,11 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 81 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 39% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,11 | 1,37 | 0,84 |
| A marqué au moins 1 but | 61% | 68% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 29% | 37% | 21% |
| A marqué au moins 3 buts | 16% | 21% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 5% | 11% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 16% | 21% | 11% |
| N'a pas marqué | 39% | 32% | 47% |
Buts encaissés par PAU
De l'autre côté, PAU a encaissé 49 buts, soit 1,29 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,29 | 1,00 | 1,58 |
| Au moins 1 but encaissé | 76% | 63% | 89% |
| Au moins 2 buts encaissés | 34% | 21% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 16% | 16% | 16% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 24% | 37% | 11% |
Statistiques over/under de PAU
Un match de PAU produit en moyenne 2,39 buts. Dans 42% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,39 | 2,37 | 2,42 |
| Over 0.5 | 92% | 89% | 95% |
| Over 1.5 | 68% | 68% | 68% |
| Over 2.5 | 42% | 37% | 47% |
| Over 3.5 | 21% | 21% | 21% |
| Over 4.5 | 11% | 11% | 11% |
| Over 5.5 | 3% | 5% | 0% |
Les deux équipes marquent chez PAU
Dans 45% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 42%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 45% | 42% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 13% | 21% | 5% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 16% | 26% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 11% | 5% | 16% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 29% | 26% | 32% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 11% | 16% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 11% | 5% | 16% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 21% | 26% | 16% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
PAU a marqué 18 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 23 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 21% | 32% | 11% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 47% | 26% |
| Première mi-temps perdue | 42% | 21% | 63% |
| Marqué en première mi-temps | 0,47 | 0,53 | 0,42 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,61 | 0,32 | 0,89 |
| Clean sheet en première mi-temps | 53% | 74% | 32% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 71% | 68% | 74% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 32% | 37% | 26% |
| Seconde mi-temps nulle | 32% | 32% | 32% |
| Seconde mi-temps perdue | 37% | 32% | 42% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,63 | 0,84 | 0,42 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,68 | 0,68 | 0,68 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 53% | 42% | 63% |
| Plus de buts en première mi-temps | 34% | 21% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 45% | 58% | 32% |
| Autant dans les deux mi-temps | 21% | 21% | 21% |
Quand PAU marque-t-il ?
La plupart des buts de PAU tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de PAU
PAU a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,53 | 4,84 | 4,21 |
| Corners concédés par match | 5,18 | 4,89 | 5,47 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 76% | 84% | 68% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 79% | 58% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 42% | 47% | 37% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 16% | 21% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 58% | 68% | 47% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 53% | 58% | 47% |
Statistiques de cartons de PAU
PAU a reçu 2,34 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,82 pour l'adversaire. Dans 66% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,34 | 2,32 | 2,37 |
| Cartons rouges par match | 0,13 | 0,00 | 0,26 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,82 | 1,74 | 1,89 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 79% | 74% | 84% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 47% | 42% | 53% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 66% | 63% | 68% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 55% | 53% | 58% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 26% | 21% | 32% |
Tirs et xG de PAU
L'équipe a tenté 9,7 tirs par match en moyenne, dont 3,3 cadrés, soit une précision de 34%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 9,74 | 9,84 | 9,63 |
| Tirs cadrés par match | 3,26 | 3,53 | 3,00 |
| Tirs non cadrés par match | 4,45 | 4,16 | 4,74 |
| Tirs concédés par match | 12,66 | 13,11 | 12,21 |
| Possession du ballon | 43,5 | 42,5 | 44,5 |
Scores les plus fréquents de PAU
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 7 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 7 | 18% |
| 1 - 1 | 6 | 16% |
| 0 - 0 | 3 | 8% |
| 0 - 3 | 3 | 8% |
| 3 - 0 | 2 | 5% |
| 2 - 0 | 2 | 5% |
| 2 - 2 | 2 | 5% |
| 1 - 0 | 2 | 5% |
| 1 - 2 | 2 | 5% |
| 0 - 2 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de PAU.
PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs