Statistiques PAU 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent Championnat National 2017, 32 jeux joués.

Aperçu de la saison de PAU

PAU a disputé 32 matchs cette saison : 9 victoires, 13 nuls et 10 défaites. Cela représente 40 points, soit 1,25 points par match. À domicile la formation tourne à 1,13 points par match, à l'extérieur à 1,38.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 32 9 13 10 43 37 6 40 1,25
Domicile 16 4 6 6 22 20 2 18 1,13
Extérieur 16 5 7 4 21 17 4 22 1,38
Points par match 1,25
Buts marqués par match 1,34
Encaissés par match 1,16
Clean sheet 31%

Statistiques de base de PAU

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 28% 25% 31%
Match nul 41% 38% 44%
Perdu 31% 38% 25%
Buts marqués par match 1,34 1,38 1,31
Buts encaissés par match 1,16 1,25 1,06
Clean sheet 31% 31% 31%
N'a pas marqué 25% 25% 25%
A marqué en premier 48% 50% 47%

Basé sur 29 de 32 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de PAU

PAU a inscrit 43 buts, soit 1,34 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 67 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,34 1,38 1,31
A marqué au moins 1 but 75% 75% 75%
A marqué au moins 2 buts 38% 38% 38%
A marqué au moins 3 buts 13% 13% 13%
A marqué au moins 4 buts 9% 13% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 14% 14% 13%
N'a pas marqué 25% 25% 25%

Buts encaissés par PAU

De l'autre côté, PAU a encaissé 37 buts, soit 1,16 par match. Dans 31% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,16 1,25 1,06
Au moins 1 but encaissé 69% 69% 69%
Au moins 2 buts encaissés 38% 38% 38%
Au moins 3 buts encaissés 6% 13% 0%
Au moins 4 buts encaissés 3% 6% 0%
Clean sheet 31% 31% 31%

Statistiques over/under de PAU

Un match de PAU produit en moyenne 2,50 buts. Dans 41% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,50 2,63 2,38
Over 0.5 91% 88% 94%
Over 1.5 75% 69% 81%
Over 2.5 41% 50% 31%
Over 3.5 31% 38% 25%
Over 4.5 13% 19% 6%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez PAU

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 56% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent + nul 31% 25% 38%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 25% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 34% 44% 25%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 29% 20%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 21% 27%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 7% 0%

Basé sur 29 de 32 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

PAU a marqué 20 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 16 en première période et 21 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 28% 29% 27%
Première mi-temps nulle 45% 43% 47%
Première mi-temps perdue 28% 29% 27%
Marqué en première mi-temps 0,69 0,86 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,55 0,64 0,47
Clean sheet en première mi-temps 52% 50% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 52% 43% 60%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 34% 29% 40%
Seconde mi-temps nulle 28% 29% 27%
Seconde mi-temps perdue 38% 43% 33%
Marqué en seconde mi-temps 0,79 0,71 0,87
Encaissé en seconde mi-temps 0,72 0,79 0,67
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 43% 40%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 52% 57% 47%
Plus de buts en première mi-temps 34% 43% 27%
Plus de buts en seconde mi-temps 48% 43% 53%
Autant dans les deux mi-temps 17% 14% 20%

Basé sur 29 de 32 matchs.

Quand PAU marque-t-il ?

La plupart des buts de PAU tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
12%
9%
12%
12%
19%
12%
14%
2%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
8%
11%
5%
16%
5%
19%
16%
5%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de PAU

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de PAU

PAU a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 29 de 32 matchs.

Tirs et xG de PAU

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de PAU

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 32 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 19%
2 - 2 4 13%
2 - 0 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 0 3 9%
0 - 1 3 9%
4 - 0 2 6%
1 - 0 2 6%
0 - 2 2 6%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de PAU.

PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs