Statistiques PAU 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Championnat National 2018, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de PAU
PAU a disputé 34 matchs cette saison : 14 victoires, 6 nuls et 14 défaites. Cela représente 48 points, soit 1,41 points par match. À domicile la formation tourne à 1,94 points par match, à l'extérieur à 0,88.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 14 | 6 | 14 | 45 | 35 | 10 | 48 | 1,41 |
| Domicile | 17 | 10 | 3 | 4 | 28 | 13 | 15 | 33 | 1,94 |
| Extérieur | 17 | 4 | 3 | 10 | 17 | 22 | -5 | 15 | 0,88 |
Statistiques de base de PAU
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 41% | 59% | 24% |
| Match nul | 18% | 18% | 18% |
| Perdu | 41% | 24% | 59% |
| Buts marqués par match | 1,32 | 1,65 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,03 | 0,76 | 1,29 |
| Clean sheet | 26% | 41% | 12% |
| N'a pas marqué | 35% | 29% | 41% |
| A marqué en premier | 61% | 67% | 56% |
Basé sur 31 de 34 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de PAU
PAU a inscrit 45 buts, soit 1,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 35% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,32 | 1,65 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 65% | 71% | 59% |
| A marqué au moins 2 buts | 44% | 59% | 29% |
| A marqué au moins 3 buts | 18% | 29% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 6% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 42% | 53% | 31% |
| N'a pas marqué | 35% | 29% | 41% |
Buts encaissés par PAU
De l'autre côté, PAU a encaissé 35 buts, soit 1,03 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,03 | 0,76 | 1,29 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 59% | 88% |
| Au moins 2 buts encaissés | 24% | 12% | 35% |
| Au moins 3 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 26% | 41% | 12% |
Statistiques over/under de PAU
Un match de PAU produit en moyenne 2,35 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 18% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,35 | 2,41 | 2,29 |
| Over 0.5 | 91% | 88% | 94% |
| Over 1.5 | 74% | 76% | 71% |
| Over 2.5 | 47% | 53% | 41% |
| Over 3.5 | 18% | 24% | 12% |
| Over 4.5 | 6% | 0% | 12% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez PAU
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 41% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 24% | 29% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 15% | 6% | 24% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 35% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 18% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 20% | 6% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 32% | 27% | 38% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 6% |
Basé sur 31 de 34 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
PAU a marqué 22 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 13 en première période et 22 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 42% | 40% | 44% |
| Première mi-temps nulle | 35% | 40% | 31% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 20% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,87 | 0,56 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,42 | 0,47 | 0,38 |
| Clean sheet en première mi-temps | 68% | 67% | 69% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 45% | 40% | 50% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 29% | 47% | 13% |
| Seconde mi-temps nulle | 42% | 40% | 44% |
| Seconde mi-temps perdue | 29% | 13% | 44% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,74 | 1,00 | 0,50 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,71 | 0,40 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 42% | 60% | 25% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 42% | 27% | 56% |
| Plus de buts en première mi-temps | 26% | 33% | 19% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 55% | 40% | 69% |
| Autant dans les deux mi-temps | 19% | 27% | 13% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Quand PAU marque-t-il ?
La plupart des buts de PAU tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de PAU
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de PAU
PAU a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Tirs et xG de PAU
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de PAU
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 6 | 18% |
| 2 - 1 | 5 | 15% |
| 2 - 0 | 3 | 9% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 2 | 3 | 9% |
| 0 - 0 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de PAU.
PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs