Statistiques PAU 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Championnat National 2016, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de PAU

PAU a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 14 nuls et 12 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,12 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 1,00.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 8 14 12 28 37 -9 38 1,12
Domicile 17 4 9 4 14 14 0 21 1,24
Extérieur 17 4 5 8 14 23 -9 17 1,00
Points par match 1,12
Buts marqués par match 0,82
Encaissés par match 1,09
Clean sheet 35%

Statistiques de base de PAU

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 24% 24% 24%
Match nul 41% 53% 29%
Perdu 35% 24% 47%
Buts marqués par match 0,82 0,82 0,82
Buts encaissés par match 1,09 0,82 1,35
Clean sheet 35% 35% 35%
N'a pas marqué 41% 41% 41%
A marqué en premier 43% 40% 47%

Basé sur 30 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de PAU

PAU a inscrit 28 buts, soit 0,82 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 109 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 41% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,82 0,82 0,82
A marqué au moins 1 but 59% 59% 59%
A marqué au moins 2 buts 21% 24% 18%
A marqué au moins 3 buts 3% 0% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 17% 13% 20%
N'a pas marqué 41% 41% 41%

Buts encaissés par PAU

De l'autre côté, PAU a encaissé 37 buts, soit 1,09 par match. Dans 35% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,09 0,82 1,35
Au moins 1 but encaissé 65% 65% 65%
Au moins 2 buts encaissés 29% 18% 41%
Au moins 3 buts encaissés 9% 0% 18%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 35% 35% 35%

Statistiques over/under de PAU

Un match de PAU produit en moyenne 1,91 buts. Dans 32% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 12% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 1,91 1,65 2,18
Over 0.5 82% 76% 88%
Over 1.5 62% 59% 65%
Over 2.5 32% 24% 41%
Over 3.5 12% 6% 18%
Over 4.5 3% 0% 6%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez PAU

Dans 41% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 35%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 41% 47% 35%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 12% 0%
Les deux équipes marquent + nul 24% 29% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 24% 24% 24%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 0% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 13% 13% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 17% 27% 7%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 7% 0%

Basé sur 30 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

PAU a marqué 13 buts avant la pause et 14 après, en encaissant 15 en première période et 20 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 30% 33% 27%
Première mi-temps nulle 43% 47% 40%
Première mi-temps perdue 27% 20% 33%
Marqué en première mi-temps 0,43 0,47 0,40
Encaissé en première mi-temps 0,50 0,33 0,67
Clean sheet en première mi-temps 63% 67% 60%
N'a pas marqué en première mi-temps 60% 60% 60%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 27% 20% 33%
Seconde mi-temps nulle 43% 53% 33%
Seconde mi-temps perdue 30% 27% 33%
Marqué en seconde mi-temps 0,47 0,47 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,67 0,60 0,73
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 47% 60%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 60% 60% 60%
Plus de buts en première mi-temps 27% 20% 33%
Plus de buts en seconde mi-temps 43% 33% 53%
Autant dans les deux mi-temps 30% 47% 13%

Basé sur 30 de 34 matchs.

Quand PAU marque-t-il ?

La plupart des buts de PAU tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
7%
15%
11%
11%
11%
7%
15%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
9%
6%
17%
9%
11%
6%
17%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de PAU

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de PAU

PAU a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Tirs et xG de PAU

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de PAU

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 18%
0 - 0 6 18%
0 - 1 4 12%
1 - 0 3 9%
1 - 2 3 9%
2 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
0 - 2 2 6%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de PAU.

PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs