Statistiques PAU 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2021, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de PAU

PAU a disputé 38 matchs cette saison : 14 victoires, 7 nuls et 17 défaites. Cela représente 49 points, soit 1,29 points par match. À domicile la formation tourne à 1,68 points par match, à l'extérieur à 0,89.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 14 7 17 41 49 -8 49 1,29
Domicile 19 10 2 7 25 20 5 32 1,68
Extérieur 19 4 5 10 16 29 -13 17 0,89
Points par match 1,29
Buts marqués par match 1,08
Encaissés par match 1,29
Clean sheet 24%

Statistiques de base de PAU

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 53% 21%
Match nul 18% 11% 26%
Perdu 45% 37% 53%
Buts marqués par match 1,08 1,32 0,84
Buts encaissés par match 1,29 1,05 1,53
Clean sheet 24% 37% 11%
N'a pas marqué 32% 21% 42%
A marqué en premier 30% 44% 16%

Basé sur 37 de 38 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de PAU

PAU a inscrit 41 buts, soit 1,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,08 1,32 0,84
A marqué au moins 1 but 68% 79% 58%
A marqué au moins 2 buts 32% 42% 21%
A marqué au moins 3 buts 5% 5% 5%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 22% 33% 11%
N'a pas marqué 32% 21% 42%

Buts encaissés par PAU

De l'autre côté, PAU a encaissé 49 buts, soit 1,29 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,29 1,05 1,53
Au moins 1 but encaissé 76% 63% 89%
Au moins 2 buts encaissés 34% 26% 42%
Au moins 3 buts encaissés 13% 11% 16%
Au moins 4 buts encaissés 5% 5% 5%
Clean sheet 24% 37% 11%

Statistiques over/under de PAU

Un match de PAU produit en moyenne 2,37 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 16% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,37 2,37 2,37
Over 0.5 97% 100% 95%
Over 1.5 68% 68% 68%
Over 2.5 47% 47% 47%
Over 3.5 16% 16% 16%
Over 4.5 8% 5% 11%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez PAU

Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 42%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 47% 42% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent + nul 16% 11% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 37% 37% 37%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 19% 22% 16%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 11% 37%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 5%

Basé sur 37 de 38 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

PAU a marqué 14 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 25 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 16% 28% 5%
Première mi-temps nulle 46% 33% 58%
Première mi-temps perdue 38% 39% 37%
Marqué en première mi-temps 0,38 0,50 0,26
Encaissé en première mi-temps 0,68 0,67 0,68
Clean sheet en première mi-temps 49% 50% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 68% 50% 84%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 50% 16%
Seconde mi-temps nulle 43% 33% 53%
Seconde mi-temps perdue 24% 17% 32%
Marqué en seconde mi-temps 0,62 0,67 0,58
Encaissé en seconde mi-temps 0,65 0,44 0,84
Clean sheet en seconde mi-temps 62% 78% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 43% 39% 47%
Plus de buts en première mi-temps 43% 50% 37%
Plus de buts en seconde mi-temps 43% 33% 53%
Autant dans les deux mi-temps 14% 17% 11%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Quand PAU marque-t-il ?

La plupart des buts de PAU tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
8%
3%
19%
8%
22%
8%
8%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
16%
10%
10%
10%
10%
10%
4%
12%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de PAU

PAU a obtenu 3,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 42% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,95 4,05 3,84
Corners concédés par match 4,32 3,21 5,42
Plus de 6.5 corners dans le match 68% 58% 79%
Plus de 8.5 corners dans le match 42% 32% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 26% 21% 32%
Plus de 12.5 corners dans le match 11% 0% 21%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 55% 63% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 39% 42% 37%

Statistiques de cartons de PAU

PAU a reçu 1,97 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,68 pour l'adversaire. Dans 54% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,97 1,89 2,05
Cartons rouges par match 0,16 0,17 0,16
Cartons jaunes adverses par match 1,68 2,00 1,37
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 65% 56% 74%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 30% 28% 32%
Plus de 3.5 cartons dans le match 54% 56% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 41% 56% 26%
Plus de 5.5 cartons dans le match 24% 33% 16%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Tirs et xG de PAU

L'équipe a tenté 10,2 tirs par match en moyenne, dont 3,3 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,16 12,63 7,68
Tirs cadrés par match 3,34 4,16 2,53
Tirs non cadrés par match 4,16 4,84 3,47
Tirs concédés par match 11,66 10,47 12,84
Possession du ballon 47,8 49,5 46,0

Scores les plus fréquents de PAU

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 7 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 7 18%
2 - 1 5 13%
1 - 0 4 11%
1 - 1 4 11%
1 - 2 4 11%
2 - 0 3 8%
0 - 3 3 8%
2 - 2 2 5%
1 - 4 2 5%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de PAU.

PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs