Statistiques PAU 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2022, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de PAU

PAU a disputé 38 matchs cette saison : 12 victoires, 11 nuls et 15 défaites. Cela représente 47 points, soit 1,24 points par match. À domicile la formation tourne à 1,26 points par match, à l'extérieur à 1,21.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 12 11 15 40 52 -12 47 1,24
Domicile 19 6 6 7 20 27 -7 24 1,26
Extérieur 19 6 5 8 20 25 -5 23 1,21
Points par match 1,24
Buts marqués par match 1,05
Encaissés par match 1,37
Clean sheet 26%

Statistiques de base de PAU

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 32% 32%
Match nul 29% 32% 26%
Perdu 39% 37% 42%
Buts marqués par match 1,05 1,05 1,05
Buts encaissés par match 1,37 1,42 1,32
Clean sheet 26% 32% 21%
N'a pas marqué 32% 37% 26%
A marqué en premier 47% 42% 53%

Statistiques de buts de PAU

PAU a inscrit 40 buts, soit 1,05 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 86 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,05 1,05 1,05
A marqué au moins 1 but 68% 63% 74%
A marqué au moins 2 buts 29% 37% 21%
A marqué au moins 3 buts 8% 5% 11%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 26% 16%
N'a pas marqué 32% 37% 26%

Buts encaissés par PAU

De l'autre côté, PAU a encaissé 52 buts, soit 1,37 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,37 1,42 1,32
Au moins 1 but encaissé 74% 68% 79%
Au moins 2 buts encaissés 37% 37% 37%
Au moins 3 buts encaissés 13% 16% 11%
Au moins 4 buts encaissés 8% 11% 5%
Clean sheet 26% 32% 21%

Statistiques over/under de PAU

Un match de PAU produit en moyenne 2,42 buts. Dans 37% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,42 2,47 2,37
Over 0.5 95% 89% 100%
Over 1.5 61% 53% 68%
Over 2.5 37% 42% 32%
Over 3.5 24% 26% 21%
Over 4.5 13% 11% 16%
Over 5.5 5% 11% 0%

Les deux équipes marquent chez PAU

Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 42%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 47% 42% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent + nul 24% 21% 26%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 11% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 37% 26%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 5% 5% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 32% 26%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 11% 5%

Statistiques par mi-temps

PAU a marqué 19 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 24 en première période et 28 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 26% 32%
Première mi-temps nulle 32% 32% 32%
Première mi-temps perdue 39% 42% 37%
Marqué en première mi-temps 0,50 0,42 0,58
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,63 0,63
Clean sheet en première mi-temps 50% 47% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 58% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 21% 21%
Seconde mi-temps nulle 45% 53% 37%
Seconde mi-temps perdue 34% 26% 42%
Marqué en seconde mi-temps 0,55 0,63 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,74 0,79 0,68
Clean sheet en seconde mi-temps 50% 58% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 53% 53%
Plus de buts en première mi-temps 37% 37% 37%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 42% 37%
Autant dans les deux mi-temps 24% 21% 26%

Quand PAU marque-t-il ?

La plupart des buts de PAU tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
18%
13%
5%
8%
10%
5%
20%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
8%
12%
15%
8%
10%
10%
17%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de PAU

PAU a obtenu 4,1 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 51% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,08 4,79 3,33
Corners concédés par match 4,70 3,32 6,17
Plus de 6.5 corners dans le match 65% 58% 72%
Plus de 8.5 corners dans le match 51% 47% 56%
Plus de 10.5 corners dans le match 24% 16% 33%
Plus de 12.5 corners dans le match 11% 5% 17%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 89% 39%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 43% 58% 28%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de PAU

PAU a reçu 2,03 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,95 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,03 1,68 2,37
Cartons rouges par match 0,05 0,05 0,05
Cartons jaunes adverses par match 1,95 2,26 1,63
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 68% 74%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 34% 21% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 63% 68% 58%
Plus de 4.5 cartons dans le match 55% 53% 58%
Plus de 5.5 cartons dans le match 24% 16% 32%

Tirs et xG de PAU

L'équipe a tenté 10,0 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,97 11,37 8,50
Tirs cadrés par match 3,49 3,95 3,00
Tirs non cadrés par match 3,97 4,42 3,50
Tirs concédés par match 11,95 9,47 14,56
Possession du ballon 48,0 51,4 44,4

Basé sur 37 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de PAU

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 7 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 7 18%
1 - 1 6 16%
0 - 1 6 16%
2 - 2 3 8%
3 - 2 2 5%
2 - 1 2 5%
1 - 2 2 5%
0 - 0 2 5%
0 - 2 2 5%
3 - 4 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de PAU.

Statistiques des joueurs de PAU

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Mons Bassouamina 1

Mons Bassouamina est le meilleur buteur de PAU cette saison (1).

Meilleurs buteurs de PAU

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Steeve Beusnard 1

Steeve Beusnard a délivré le plus de passes décisives de PAU (1).

Passes décisives de PAU

Plus de matchs
Joueur Matchs
Eddy Sylvestre 2
Jean Ruiz 2
Xavier Laglais Kouassi 2
Sessi D'Almeida 2
Henri Saivet 2

Eddy Sylvestre a disputé le plus de matchs de PAU (2). Suivent ensuite Jean Ruiz (2) et Xavier Laglais Kouassi (2).

Matchs joués de PAU

Plus de cartons
Joueur Cartons
Eddy Sylvestre 1
Jean Lambert Evans 1

Eddy Sylvestre a récolté le plus de cartons de PAU (1). Suit ensuite Jean Lambert Evans (1).

Cartons de PAU

PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs