Statistiques PAU
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2026, 11 jeux joués.
Aperçu de la saison de PAU
PAU a disputé 11 matchs cette saison : 6 victoires, 2 nuls et 3 défaites. Cela représente 20 points, soit 1,82 points par match. À domicile la formation tourne à 1,67 points par match, à l'extérieur à 2,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 11 | 5 | 20 | 1,82 |
| Domicile | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 10 | 1,67 |
| Extérieur | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 10 | 2,00 |
Statistiques de base de PAU
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 55% | 50% | 60% |
| Match nul | 18% | 17% | 20% |
| Perdu | 27% | 33% | 20% |
| Buts marqués par match | 1,45 | 1,33 | 1,60 |
| Buts encaissés par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Clean sheet | 18% | 17% | 20% |
| N'a pas marqué | 27% | 33% | 20% |
| A marqué en premier | 64% | 50% | 80% |
Statistiques de buts de PAU
PAU a inscrit 16 buts, soit 1,45 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 55% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,45 | 1,33 | 1,60 |
| A marqué au moins 1 but | 73% | 67% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 55% | 50% | 60% |
| A marqué au moins 3 buts | 18% | 17% | 20% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 18% | 17% | 20% |
| N'a pas marqué | 27% | 33% | 20% |
Buts encaissés par PAU
De l'autre côté, PAU a encaissé 11 buts, soit 1,00 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 82% | 83% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 18% | 17% | 20% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 18% | 17% | 20% |
Statistiques over/under de PAU
Un match de PAU produit en moyenne 2,45 buts. Dans 45% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 27% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,45 | 2,33 | 2,60 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 64% | 67% | 60% |
| Over 2.5 | 45% | 33% | 60% |
| Over 3.5 | 27% | 17% | 40% |
| Over 4.5 | 9% | 17% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez PAU
Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55% | 50% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 36% | 33% | 40% |
| Les deux équipes marquent + nul | 18% | 17% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 45% | 33% | 60% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 17% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18% | 17% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9% | 17% | 0% |
Statistiques par mi-temps
PAU a marqué 7 buts avant la pause et 9 après, en encaissant 4 en première période et 7 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 36% | 17% | 60% |
| Première mi-temps nulle | 45% | 50% | 40% |
| Première mi-temps perdue | 18% | 33% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 0,64 | 0,33 | 1,00 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,36 | 0,50 | 0,20 |
| Clean sheet en première mi-temps | 64% | 50% | 80% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 55% | 67% | 40% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 45% | 50% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 9% | 17% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 45% | 33% | 60% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,82 | 1,00 | 0,60 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,64 | 0,50 | 0,80 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 36% | 50% | 20% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 55% | 50% | 60% |
| Plus de buts en première mi-temps | 27% | 17% | 40% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 64% | 67% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 9% | 17% | 0% |
Quand PAU marque-t-il ?
La plupart des buts de PAU tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.
Statistiques de corners de PAU
PAU a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 40% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,80 | 4,80 | 2,80 |
| Corners concédés par match | 4,60 | 3,20 | 6,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 80% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 40% | 40% | 40% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 10% | 0% | 20% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 50% | 80% | 20% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 30% | 60% | 0% |
Basé sur 10 de 11 matchs.
Statistiques de cartons de PAU
PAU a reçu 2,45 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 82% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,45 | 2,83 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,00 | 2,17 | 1,80 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 73% | 83% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 45% | 50% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 82% | 100% | 60% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 64% | 83% | 40% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 9% | 17% | 0% |
Tirs et xG de PAU
L'équipe a tenté 13,3 tirs par match en moyenne, dont 4,1 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,30 | 17,00 | 9,60 |
| Tirs cadrés par match | 4,10 | 5,20 | 3,00 |
| Tirs non cadrés par match | 6,20 | 7,80 | 4,60 |
| Tirs concédés par match | 11,40 | 8,00 | 14,80 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,14 | — | 2,14 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,78 | — | 1,78 |
| Possession du ballon | 46,4 | 59,0 | 33,8 |
Basé sur 10 de 11 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de PAU
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 3 des 11 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 3 | 27% |
| 2 - 1 | 2 | 18% |
| 3 - 1 | 1 | 9% |
| 3 - 2 | 1 | 9% |
| 2 - 0 | 1 | 9% |
| 2 - 2 | 1 | 9% |
| 1 - 0 | 1 | 9% |
| 1 - 1 | 1 | 9% |
Les scores sont notés du point de vue de PAU.
Statistiques des joueurs de PAU
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Babacar Leye | 4 |
| Cheikh Fall | 3 |
| Hacene Benali | 3 |
| Lorenzo Rajot | 2 |
| Anthony Briançon | 1 |
Babacar Leye est le meilleur buteur de PAU cette saison (4). Suivent ensuite Cheikh Fall (3) et Hacene Benali (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Jessy Benet | 3 |
| Lorenzo Rajot | 3 |
| Anthony Briançon | 2 |
| Jeremy Sebas | 2 |
| Babacar Leye | 1 |
Jessy Benet a délivré le plus de passes décisives de PAU (3). Suivent ensuite Lorenzo Rajot (3) et Anthony Briançon (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Babacar Leye | 11 |
| Brice Maubleu | 11 |
| Cheikh Fall | 11 |
| Gaëtan Paquiez | 11 |
| Lorenzo Rajot | 11 |
Babacar Leye a disputé le plus de matchs de PAU (11). Suivent ensuite Brice Maubleu (11) et Cheikh Fall (11).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Axel Bamba | 4 |
| Gaëtan Paquiez | 4 |
| Hacene Benali | 3 |
| Abdel Hakim Abdallah | 2 |
| Anthony Briançon | 2 |
Axel Bamba a récolté le plus de cartons de PAU (4). Suivent ensuite Gaëtan Paquiez (4) et Hacene Benali (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Babacar Leye | 5 |
| 1 | Lorenzo Rajot | 5 |
| 3 | Jessy Benet | 4 |
| 4 | Anthony Briançon | 3 |
| 4 | Cheikh Fall | 3 |
| 4 | Hacene Benali | 3 |
| 7 | Jeremy Sebas | 2 |
| 8 | Bilal Brahimi | 1 |
| 8 | Mathys Tourraine | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Babacar Leye | 4 |
| 2 | Cheikh Fall | 3 |
| 2 | Hacene Benali | 3 |
| 4 | Lorenzo Rajot | 2 |
| 5 | Anthony Briançon | 1 |
| 5 | Bilal Brahimi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jessy Benet | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cheikh Fall | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Babacar Leye | 21 |
| 2 | Cheikh Fall | 17 |
| 3 | Hacene Benali | 14 |
| 4 | Lorenzo Rajot | 9 |
| 5 | Jessy Benet | 7 |
| 6 | Anthony Briançon | 6 |
| 6 | Axel Bamba | 6 |
| 6 | Tom Tony Pouilly | 6 |
| 9 | Jeremy Sebas | 4 |
| 10 | Alexis Lefebvre | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Babacar Leye | 11 |
| 2 | Cheikh Fall | 8 |
| 3 | Hacene Benali | 7 |
| 4 | Jessy Benet | 4 |
| 4 | Lorenzo Rajot | 4 |
| 6 | Anthony Briançon | 2 |
| 6 | Bilal Brahimi | 2 |
| 6 | Tom Saettel | 2 |
| 9 | Alexis Lefebvre | 1 |
| 9 | Axel Bamba | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Babacar Leye | 52,4% |
| 2 | Hacene Benali | 50,0% |
| 3 | Cheikh Fall | 47,1% |
| 4 | Lorenzo Rajot | 44,4% |
À partir de 396 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lorenzo Rajot | 22,2% |
| 2 | Hacene Benali | 21,4% |
| 3 | Babacar Leye | 19,0% |
| 4 | Cheikh Fall | 17,6% |
À partir de 396 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hacene Benali | 17 |
| 1 | Jessy Benet | 17 |
| 3 | Tom Tony Pouilly | 16 |
| 4 | Lorenzo Rajot | 14 |
| 5 | Mathys Tourraine | 8 |
| 6 | Babacar Leye | 6 |
| 7 | Tom Saettel | 5 |
| 8 | Gaëtan Paquiez | 4 |
| 8 | Giovani Versini | 4 |
| 10 | Abdel Hakim Abdallah | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gaëtan Paquiez | 513 |
| 2 | Tom Tony Pouilly | 360 |
| 3 | Anthony Briançon | 359 |
| 4 | Axel Bamba | 351 |
| 5 | Jessy Benet | 341 |
| 6 | Cheikh Fall | 217 |
| 7 | Lorenzo Rajot | 206 |
| 8 | Brice Maubleu | 188 |
| 9 | Abdel Hakim Abdallah | 144 |
| 10 | Mathys Tourraine | 139 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Briançon | 91,6% |
| 2 | Axel Bamba | 87,1% |
| 3 | Gaëtan Paquiez | 85,1% |
| 4 | Jessy Benet | 83,6% |
| 5 | Tom Tony Pouilly | 82,8% |
| 6 | Abdel Hakim Abdallah | 78,7% |
| 7 | Lorenzo Rajot | 77,7% |
| 8 | Cheikh Fall | 76,1% |
| 9 | Brice Maubleu | 68,6% |
À partir de 396 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tom Tony Pouilly | 20 |
| 2 | Hacene Benali | 19 |
| 3 | Cheikh Fall | 18 |
| 4 | Jessy Benet | 16 |
| 5 | Mathys Tourraine | 9 |
| 6 | Lorenzo Rajot | 8 |
| 6 | Souleymane Basse | 8 |
| 8 | Abdel Hakim Abdallah | 7 |
| 8 | Anthony Briançon | 7 |
| 8 | Gaëtan Paquiez | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tom Tony Pouilly | 17 |
| 2 | Cheikh Fall | 11 |
| 3 | Axel Bamba | 10 |
| 3 | Gaëtan Paquiez | 10 |
| 3 | Jessy Benet | 10 |
| 6 | Abdel Hakim Abdallah | 6 |
| 6 | Anthony Briançon | 6 |
| 6 | Lorenzo Rajot | 6 |
| 9 | Jeremy Sebas | 3 |
| 9 | Souleymane Basse | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gaëtan Paquiez | 7 |
| 2 | Anthony Briançon | 3 |
| 3 | Axel Bamba | 1 |
| 3 | Cheikh Fall | 1 |
| 3 | Jessy Benet | 1 |
| 3 | Lorenzo Rajot | 1 |
| 3 | Rony Mimb Baheng | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hacene Benali | 66 |
| 2 | Cheikh Fall | 46 |
| 3 | Jessy Benet | 39 |
| 4 | Anthony Briançon | 35 |
| 5 | Tom Tony Pouilly | 33 |
| 6 | Gaëtan Paquiez | 32 |
| 7 | Lorenzo Rajot | 31 |
| 8 | Babacar Leye | 29 |
| 9 | Axel Bamba | 25 |
| 10 | Mathys Tourraine | 18 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Briançon | 63,6% |
| 2 | Axel Bamba | 55,6% |
| 3 | Cheikh Fall | 51,1% |
| 4 | Jessy Benet | 50,6% |
| 5 | Tom Tony Pouilly | 47,8% |
| 6 | Lorenzo Rajot | 47,7% |
| 7 | Hacene Benali | 47,5% |
| 8 | Gaëtan Paquiez | 46,4% |
| 9 | Babacar Leye | 41,4% |
À partir de 396 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tom Tony Pouilly | 15 |
| 2 | Jessy Benet | 9 |
| 3 | Gaëtan Paquiez | 6 |
| 4 | Anthony Briançon | 5 |
| 4 | Cheikh Fall | 5 |
| 4 | Lorenzo Rajot | 5 |
| 7 | Hacene Benali | 4 |
| 7 | Tom Saettel | 4 |
| 9 | Mathys Tourraine | 3 |
| 10 | Luan Gadegbeku | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hacene Benali | 8 |
| 2 | Giovani Versini | 5 |
| 2 | Tom Saettel | 5 |
| 4 | Gaëtan Paquiez | 4 |
| 4 | Jessy Benet | 4 |
| 4 | Mathys Tourraine | 4 |
| 7 | Babacar Leye | 3 |
| 7 | Jeremy Sebas | 3 |
| 7 | Lorenzo Rajot | 3 |
| 10 | Axel Bamba | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hacene Benali | 32,0% |
À partir de 396 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Brice Maubleu | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Brice Maubleu | 33 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Brice Maubleu | 76,7% |
À partir de 396 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Axel Bamba | 4 |
| 1 | Gaëtan Paquiez | 4 |
| 3 | Hacene Benali | 3 |
| 4 | Abdel Hakim Abdallah | 2 |
| 4 | Anthony Briançon | 2 |
| 6 | Bilal Brahimi | 1 |
| 6 | Cheikh Fall | 1 |
| 6 | Giovani Versini | 1 |
| 6 | Jeremy Sebas | 1 |
| 6 | Jessy Benet | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hacene Benali | 18 |
| 2 | Gaëtan Paquiez | 17 |
| 3 | Babacar Leye | 16 |
| 3 | Jessy Benet | 16 |
| 5 | Lorenzo Rajot | 15 |
| 6 | Cheikh Fall | 12 |
| 6 | Jeremy Sebas | 12 |
| 8 | Axel Bamba | 11 |
| 9 | Tom Tony Pouilly | 8 |
| 10 | Abdel Hakim Abdallah | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hacene Benali | 25 |
| 2 | Anthony Briançon | 13 |
| 3 | Gaëtan Paquiez | 11 |
| 3 | Tom Tony Pouilly | 11 |
| 5 | Babacar Leye | 10 |
| 5 | Cheikh Fall | 10 |
| 5 | Jessy Benet | 10 |
| 8 | Tom Saettel | 9 |
| 9 | Lorenzo Rajot | 7 |
| 10 | Jeremy Sebas | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Babacar Leye | 7 |
| 2 | Hacene Benali | 5 |
| 3 | Giovani Versini | 3 |
| 4 | Alexis Lefebvre | 2 |
| 4 | Cheikh Fall | 2 |
| 6 | Anthony Briançon | 1 |
| 6 | Jeremy Sebas | 1 |
| 6 | Jessy Benet | 1 |
| 6 | Lorenzo Rajot | 1 |
| 6 | Tom Tony Pouilly | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Brice Maubleu | 990 |
| 2 | Gaëtan Paquiez | 922 |
| 3 | Jessy Benet | 840 |
| 4 | Cheikh Fall | 835 |
| 4 | Tom Tony Pouilly | 835 |
| 6 | Hacene Benali | 769 |
| 7 | Axel Bamba | 766 |
| 8 | Babacar Leye | 629 |
| 9 | Anthony Briançon | 617 |
| 10 | Lorenzo Rajot | 606 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Brice Maubleu | 11 |
| 2 | Gaëtan Paquiez | 10 |
| 2 | Jessy Benet | 10 |
| 2 | Tom Tony Pouilly | 10 |
| 5 | Axel Bamba | 9 |
| 5 | Cheikh Fall | 9 |
| 5 | Hacene Benali | 9 |
| 8 | Anthony Briançon | 8 |
| 8 | Babacar Leye | 8 |
| 10 | Lorenzo Rajot | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Briançon | 7,36 |
| 2 | Jessy Benet | 7,15 |
| 3 | Brice Maubleu | 7,12 |
| 4 | Hacene Benali | 6,96 |
| 5 | Cheikh Fall | 6,93 |
| 6 | Gaëtan Paquiez | 6,90 |
| 7 | Lorenzo Rajot | 6,88 |
| 8 | Tom Tony Pouilly | 6,84 |
| 9 | Babacar Leye | 6,79 |
| 10 | Axel Bamba | 6,69 |
À partir de 396 minutes jouées
PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs