Statistiques PAU 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2024, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de PAU

PAU a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 12 nuls et 12 défaites. Cela représente 42 points, soit 1,24 points par match. À domicile la formation tourne à 1,71 points par match, à l'extérieur à 0,76.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 12 12 39 53 -14 42 1,24
Domicile 17 8 5 4 20 19 1 29 1,71
Extérieur 17 2 7 8 19 34 -15 13 0,76
Points par match 1,24
Buts marqués par match 1,15
Encaissés par match 1,56
Clean sheet 26%

Statistiques de base de PAU

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 47% 12%
Match nul 35% 29% 41%
Perdu 35% 24% 47%
Buts marqués par match 1,15 1,18 1,12
Buts encaissés par match 1,56 1,12 2,00
Clean sheet 26% 41% 12%
N'a pas marqué 26% 24% 29%
A marqué en premier 44% 53% 35%

Statistiques de buts de PAU

PAU a inscrit 39 buts, soit 1,15 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 78 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,15 1,18 1,12
A marqué au moins 1 but 74% 76% 71%
A marqué au moins 2 buts 29% 24% 35%
A marqué au moins 3 buts 9% 12% 6%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 18% 24%
N'a pas marqué 26% 24% 29%

Buts encaissés par PAU

De l'autre côté, PAU a encaissé 53 buts, soit 1,56 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,56 1,12 2,00
Au moins 1 but encaissé 74% 59% 88%
Au moins 2 buts encaissés 44% 29% 59%
Au moins 3 buts encaissés 24% 12% 35%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 26% 41% 12%

Statistiques over/under de PAU

Un match de PAU produit en moyenne 2,71 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,71 2,29 3,12
Over 0.5 94% 94% 94%
Over 1.5 74% 65% 82%
Over 2.5 47% 35% 59%
Over 3.5 38% 24% 53%
Over 4.5 15% 12% 18%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez PAU

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 65%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 41% 65%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + nul 29% 24% 35%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 35% 24% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 18% 35%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 18% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 12% 6% 18%

Statistiques par mi-temps

PAU a marqué 16 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 22 en première période et 31 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 29% 12%
Première mi-temps nulle 53% 53% 53%
Première mi-temps perdue 26% 18% 35%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,47 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,65 0,47 0,82
Clean sheet en première mi-temps 53% 65% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 53% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 35% 18%
Seconde mi-temps nulle 41% 41% 41%
Seconde mi-temps perdue 32% 24% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,71 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,91 0,65 1,18
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 59% 18%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 53% 47%
Plus de buts en première mi-temps 21% 24% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 47% 41%
Autant dans les deux mi-temps 35% 29% 41%

Quand PAU marque-t-il ?

La plupart des buts de PAU tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
8%
3%
13%
13%
8%
15%
15%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
15%
8%
9%
2%
13%
17%
9%
11%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de PAU

PAU a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,19 5,24 5,13
Corners concédés par match 4,75 4,12 5,47
Plus de 6.5 corners dans le match 97% 94% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 56% 41% 73%
Plus de 10.5 corners dans le match 38% 29% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 9% 6% 13%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 75% 76% 73%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 59% 65% 53%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de PAU

PAU a reçu 2,24 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,94 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,24 1,41 3,06
Cartons rouges par match 0,15 0,18 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,94 2,06 1,82
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 62% 41% 82%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 38% 18% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 65% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 41% 29% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 21% 12% 29%

Tirs et xG de PAU

L'équipe a tenté 13,5 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,48 15,47 11,38
Tirs cadrés par match 4,36 5,00 3,69
Tirs non cadrés par match 5,61 6,24 4,94
Tirs concédés par match 11,88 11,12 12,69
Possession du ballon 48,3 49,3 47,2

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de PAU

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 6 18%
1 - 1 6 18%
2 - 2 4 12%
1 - 3 3 9%
0 - 2 3 9%
0 - 0 2 6%
0 - 5 2 6%
4 - 1 1 3%
3 - 0 1 3%
3 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de PAU.

Statistiques des joueurs de PAU

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Pathé Mboup 9
Khalid Boutaïb 7
Antoine Mille 5
Kandet Diawara 4
Antonin Bobichon 2

Pathé Mboup est le meilleur buteur de PAU cette saison (9). Suivent ensuite Khalid Boutaïb (7) et Antoine Mille (5).

Meilleurs buteurs de PAU

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Antonin Bobichon 5
Thérence Koudou 5
Antoine Mille 4
Pathé Mboup 3
Jean Ruiz 2

Antonin Bobichon a délivré le plus de passes décisives de PAU (5). Suivent ensuite Thérence Koudou (5) et Antoine Mille (4).

Passes décisives de PAU

Plus de matchs
Joueur Matchs
Antoine Mille 33
Xavier Laglais Kouassi 32
Thérence Koudou 32
Pathé Mboup 32
Ousmane Kanté 31

Antoine Mille a disputé le plus de matchs de PAU (33). Suivent ensuite Xavier Laglais Kouassi (32) et Thérence Koudou (32).

Matchs joués de PAU

Plus de cartons
Joueur Cartons
Pathé Mboup 11
Jean Ruiz 8
Antoine Mille 8
Bingourou Kamara 5
Ousmane Kanté 5

Pathé Mboup a récolté le plus de cartons de PAU (11). Suivent ensuite Jean Ruiz (8) et Antoine Mille (8).

Cartons de PAU

PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs