Statistiques PAU 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent Championnat National 2019, 25 jeux joués.
Aperçu de la saison de PAU
PAU a disputé 25 matchs cette saison : 13 victoires, 9 nuls et 3 défaites. Cela représente 48 points, soit 1,92 points par match. À domicile la formation tourne à 2,15 points par match, à l'extérieur à 1,67.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 25 | 13 | 9 | 3 | 43 | 20 | 23 | 48 | 1,92 |
| Domicile | 13 | 8 | 4 | 1 | 34 | 12 | 22 | 28 | 2,15 |
| Extérieur | 12 | 5 | 5 | 2 | 9 | 8 | 1 | 20 | 1,67 |
Statistiques de base de PAU
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 52% | 62% | 42% |
| Match nul | 36% | 31% | 42% |
| Perdu | 12% | 8% | 17% |
| Buts marqués par match | 1,72 | 2,62 | 0,75 |
| Buts encaissés par match | 0,80 | 0,92 | 0,67 |
| Clean sheet | 56% | 46% | 67% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 42% |
| A marqué en premier | 60% | 77% | 42% |
Statistiques de buts de PAU
PAU a inscrit 43 buts, soit 1,72 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 52 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,72 | 2,62 | 0,75 |
| A marqué au moins 1 but | 80% | 100% | 58% |
| A marqué au moins 2 buts | 44% | 69% | 17% |
| A marqué au moins 3 buts | 24% | 46% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 12% | 23% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 24% | 38% | 8% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 42% |
Buts encaissés par PAU
De l'autre côté, PAU a encaissé 20 buts, soit 0,80 par match. Dans 56% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,80 | 0,92 | 0,67 |
| Au moins 1 but encaissé | 44% | 54% | 33% |
| Au moins 2 buts encaissés | 20% | 23% | 17% |
| Au moins 3 buts encaissés | 12% | 15% | 8% |
| Au moins 4 buts encaissés | 4% | 0% | 8% |
| Clean sheet | 56% | 46% | 67% |
Statistiques over/under de PAU
Un match de PAU produit en moyenne 2,52 buts. Dans 48% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,52 | 3,54 | 1,42 |
| Over 0.5 | 80% | 100% | 58% |
| Over 1.5 | 64% | 92% | 33% |
| Over 2.5 | 48% | 62% | 33% |
| Over 3.5 | 24% | 38% | 8% |
| Over 4.5 | 20% | 31% | 8% |
| Over 5.5 | 12% | 23% | 0% |
Les deux équipes marquent chez PAU
Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 54%, à l'extérieur à 33%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 44% | 54% | 33% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 16% | 15% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 16% | 31% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 12% | 8% | 17% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 32% | 31% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 16% | 31% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 16% | 15% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 20% | 38% | 0% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 8% | 0% |
Statistiques par mi-temps
PAU a marqué 13 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 8 en première période et 12 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 24% | 38% | 8% |
| Première mi-temps nulle | 64% | 54% | 75% |
| Première mi-temps perdue | 12% | 8% | 17% |
| Marqué en première mi-temps | 0,52 | 0,77 | 0,25 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,32 | 0,23 | 0,42 |
| Clean sheet en première mi-temps | 72% | 77% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 60% | 46% | 75% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 48% | 54% | 42% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 38% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 8% | 8% | 8% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,20 | 1,85 | 0,50 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,48 | 0,69 | 0,25 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 76% | 62% | 92% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 36% | 15% | 58% |
| Plus de buts en première mi-temps | 28% | 31% | 25% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 48% | 62% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 8% | 42% |
Quand PAU marque-t-il ?
La plupart des buts de PAU tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de PAU
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de PAU
PAU a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,16 | 0,08 | 0,25 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de PAU
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de PAU
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 5 des 25 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 5 | 20% |
| 1 - 0 | 4 | 16% |
| 2 - 1 | 3 | 12% |
| 1 - 1 | 3 | 12% |
| 3 - 0 | 2 | 8% |
| 7 - 0 | 1 | 4% |
| 4 - 0 | 1 | 4% |
| 4 - 2 | 1 | 4% |
| 3 - 3 | 1 | 4% |
| 2 - 0 | 1 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de PAU.
PAU · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs