Statistiques NAC Breda 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de NAC Breda
NAC Breda a disputé 34 matchs cette saison : 6 victoires, 11 nuls et 17 défaites. Cela représente 29 points, soit 0,85 points par match. À domicile la formation tourne à 1,18 points par match, à l'extérieur à 0,53.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 6 | 11 | 17 | 35 | 58 | -23 | 29 | 0,85 |
| Domicile | 17 | 5 | 5 | 7 | 20 | 23 | -3 | 20 | 1,18 |
| Extérieur | 17 | 1 | 6 | 10 | 15 | 35 | -20 | 9 | 0,53 |
Statistiques de base de NAC Breda
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 18% | 29% | 6% |
| Match nul | 32% | 29% | 35% |
| Perdu | 50% | 41% | 59% |
| Buts marqués par match | 1,03 | 1,18 | 0,88 |
| Buts encaissés par match | 1,71 | 1,35 | 2,06 |
| Clean sheet | 18% | 24% | 12% |
| N'a pas marqué | 41% | 35% | 47% |
| A marqué en premier | 26% | 35% | 18% |
Statistiques de buts de NAC Breda
NAC Breda a inscrit 35 buts, soit 1,03 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 87 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 41% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,03 | 1,18 | 0,88 |
| A marqué au moins 1 but | 59% | 65% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 32% | 41% | 24% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 12% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 12% | 18% | 6% |
| N'a pas marqué | 41% | 35% | 47% |
Buts encaissés par NAC Breda
De l'autre côté, NAC Breda a encaissé 58 buts, soit 1,71 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,71 | 1,35 | 2,06 |
| Au moins 1 but encaissé | 82% | 76% | 88% |
| Au moins 2 buts encaissés | 56% | 41% | 71% |
| Au moins 3 buts encaissés | 21% | 12% | 29% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Clean sheet | 18% | 24% | 12% |
Statistiques over/under de NAC Breda
Un match de NAC Breda produit en moyenne 2,74 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,74 | 2,53 | 2,94 |
| Over 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 71% | 65% | 76% |
| Over 2.5 | 50% | 41% | 59% |
| Over 3.5 | 26% | 24% | 29% |
| Over 4.5 | 15% | 12% | 18% |
| Over 5.5 | 15% | 12% | 18% |
Les deux équipes marquent chez NAC Breda
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 47% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 6% | 12% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 26% | 24% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 15% | 12% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 41% | 41% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 0% | 18% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 24% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 6% | 0% |
Statistiques par mi-temps
NAC Breda a marqué 14 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 29 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 21% | 24% | 18% |
| Première mi-temps nulle | 32% | 35% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 47% | 41% | 53% |
| Marqué en première mi-temps | 0,41 | 0,53 | 0,29 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,85 | 0,82 | 0,88 |
| Clean sheet en première mi-temps | 38% | 41% | 35% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 71% | 65% | 76% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 29% | 24% |
| Seconde mi-temps nulle | 35% | 47% | 24% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 24% | 53% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,62 | 0,65 | 0,59 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,85 | 0,53 | 1,18 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 41% | 53% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 59% | 53% | 65% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 35% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 53% | 53% | 53% |
| Autant dans les deux mi-temps | 15% | 12% | 18% |
Quand NAC Breda marque-t-il ?
La plupart des buts de NAC Breda tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de NAC Breda
NAC Breda a obtenu 6,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 72% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,16 | 6,36 | 6,00 |
| Corners concédés par match | 4,28 | 4,09 | 4,43 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 92% | 82% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 72% | 82% | 64% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 56% | 64% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 36% | 36% | 36% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 84% | 82% | 86% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 68% | 73% | 64% |
Basé sur 25 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de NAC Breda
NAC Breda a reçu 1,62 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,91 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,62 | 1,53 | 1,71 |
| Cartons rouges par match | 0,21 | 0,18 | 0,24 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,91 | 2,29 | 1,53 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 47% | 53% | 41% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 26% | 18% | 35% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 50% | 65% | 35% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 35% | 35% | 35% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 21% | 18% | 24% |
Tirs et xG de NAC Breda
L'équipe a tenté 14,4 tirs par match en moyenne, dont 4,5 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,44 | 14,64 | 14,29 |
| Tirs cadrés par match | 4,52 | 4,45 | 4,57 |
| Tirs non cadrés par match | 6,16 | 6,45 | 5,93 |
| Tirs concédés par match | 12,52 | 11,18 | 13,57 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,18 | 1,19 | 1,18 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,45 | 0,99 | 1,81 |
| Possession du ballon | 49,2 | 51,8 | 47,1 |
Basé sur 25 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de NAC Breda
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 5 | 15% |
| 2 - 2 | 4 | 12% |
| 1 - 2 | 4 | 12% |
| 0 - 2 | 4 | 12% |
| 3 - 3 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 2 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 1 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 3 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de NAC Breda.
Statistiques des joueurs de NAC Breda
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Boy Kemper | 5 |
| Sydney van Hooijdonk | 5 |
| Mohamed Nassoh | 5 |
| Moussa Soumano | 5 |
| Charles-Andreas Brym | 2 |
Boy Kemper est le meilleur buteur de NAC Breda cette saison (5). Suivent ensuite Sydney van Hooijdonk (5) et Mohamed Nassoh (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Charles-Andreas Brym | 4 |
| Lewis Harry Holtby | 4 |
| Boy Kemper | 3 |
| Juho Talvitie | 2 |
| Raul Paula | 2 |
Charles-Andreas Brym a délivré le plus de passes décisives de NAC Breda (4). Suivent ensuite Lewis Harry Holtby (4) et Boy Kemper (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Clint Leemans | 31 |
| Kostas Lamprou | 31 |
| Kamal Sowah | 31 |
| Daniel Bielica | 31 |
| Juho Talvitie | 31 |
Clint Leemans a disputé le plus de matchs de NAC Breda (31). Suivent ensuite Kostas Lamprou (31) et Kamal Sowah (31).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Rio Hillen | 10 |
| Maximilien Balard | 6 |
| Mohamed Nassoh | 5 |
| Charles-Andreas Brym | 4 |
| Denis Odoi | 3 |
Rio Hillen a récolté le plus de cartons de NAC Breda (10). Suivent ensuite Maximilien Balard (6) et Mohamed Nassoh (5).
NAC Breda · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs